12 июля 2015, 20:44

"Зенит" по пенальти обыграл "Локомотив" в Суперкубке России

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Чемпион страны "Зенит" в матче за Суперкубок России, который проходил в Санкт-Петербурге, по пенальти победил обладателя Кубка – "Локомотив". На 28-й минуте счет открыл нападающий железнодорожников Умар Ньясс. Сине-бело-голубые сравняли счет на 83-й минуте – гол на счету Игоря Смольникова.

"Зенит" выиграл Суперкубок России в третий раз (2008, 2011).

Санкт-Петербург

Суперкубок России

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Москва) – 1:1 д.в. (0:1, 1:0, 0:0). Пенальти4:2.

Голы: Ньясс, 28 (0:1). Смольников, 83 (1:1).

Серия пенальти: Халк – 1:0. Григорьев – 1:0 (перекладина). Витсель – 2:0. Самедов – 2:1. Ансальди – 3:1. Пейчинович – 3:2. Шатов – 3:2 (штанга). Чорлука – 3:2 (вратарь). Кришито – 4:2.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Ансальди, 120), Ломбертс, Нету, Кришито, Халк, Юсупов (Рязанцев, 64), Хави Гарсия, Витсель, Шатов, Дзюба (Рондон, 64).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Коломейцев, Тарасов (Михалик, 91), Ал. Миранчук, Касаев (Самедов, 76), Майкон (Григорьев, 96), Ньясс.

Предупреждения: Касаев, 43. Гильерме, 55. Тарасов, 75. Рондон, 90+3. Кришито, 93. Халк, 96. Нету, 105. Коломейцев, 120+1.

Судьи: НИКОЛАЕВ (Москва), Ширяев (Ставрополь), Лунев (Новосибирск).

12 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".