18 июня 2022, 14:07

Алаев исключил расширение ФНЛ в сезоне-2022/2023

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев заявил в разговоре с корреспондентом «СЭ», что у «Томи» на данный момент нет лицензии для участия в ФНЛ-2.

«Футбольный клуб «Томь» на сегодняшний день не имеет лицензии для участия в ФНЛ-2. Это печальная история. Надеюсь, что клуб проведет ревизию своей финансовой деятельности и вернет профессиональный статус. Мне бы очень хотелось, чтобы «Томь» играла в первой лиге, но она не получила лицензию. Решение по 18 командам уже принято и согласовано президиумом ФНЛ. Решение утверждено бюро исполкома. Уже состоялась жеребьевка календаря, тема закрыта.

Надеюсь, что «Томь» сохранит профессиональный статус и примет участие во второй лиге. Надеюсь, что «Ротор» вернется в первую лигу по спортивному принципу. У команды есть лицензия, но нет спортивного права играть в первой лиге. Такой клуб должен быть в высших дивизионах», – сказал Алаев.

3 июня апелляционный комитет РФС отказал «Томи» в лицензии на участие в первенстве ФНЛ. Из-за этого клуб подал заявку на лицензию для участия в первенстве ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ).

По итогам текущего сезона ФНЛ «Томь» заняла 14-е место.

Придумай мем

Новости