15 июля 2015, 09:53

Бывший тренер "Долгопрудного" считает, что Филимонову скоро надоест в клубе

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер вратарей "Долгопрудного" Дмитрий Епифанов раскритиковал руководство клуба за искусственную ставку на собственных воспитанников. Специалист был уволен из клуба незадолго до старта сезона - на его место пришел Александр Филимонов, который, как и  тульском "Арсенале" будет совмещать тренерскую деятельность с игрой.

- Рабочие и дружеские. Пока он играл в Туле, мы созванивались, я с ним советовался. Он интересовался, как дела в Долгопрудном, - цитирует eurofootball.ru Епифанова. - Когда я увольнялся, мы обнялись и попрощались. Возможно, нас судьба еще сведет вместе, и мы не отвернемся друг от друга. В глубине души, конечно, мне обидно терять работу. Но обиднее увольняться из "Реала" или "Барселоны", а на "Долгопрудном" свет клином не сошелся. Пойдем дальше, выше уровнем.

- Полгода назад в "Долгопрудном" активно избавлялись от возрастных игроков. Сейчас какая ситуация?

- Это было распоряжение президента клуба. Его видение заключается в том, чтобы использовать молодежь, желательно местную. Может, такое желают во всех клубах, но выполнить эти требования нереально. Президент хочет воспитывать местных звезд и больше использовать их. Из местных там есть возрастной Головской, уже немолодой Бойченко и еще кто-то. Я не задавался вопросом, кто точно является местным, поскольку не верю во все эти сказочки. Делать ставку на местную молодежь – глупости какие-то. Идите на ЛФК или детско-юношескую школу и там воспитывайте! А здесь профессиональный футбол, команда задачи решает. Если привезут несколько авторитетных футболистов, как тех же Головского и Филимонова, и вместе с ними будут выпускать местную молодежь, которая в футбол играть не умеет, естественно, опытным игрокам станет здесь неинтересно, и они уйдут. 

Придумай мем

Новости