11 августа 2014, 18:54

Виталий Мутко: "Крымские клубы - это наше внутреннее дело"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что вопрос о включении клубов Крыма и Севастополя в состав участников чемпионата России – внутреннее дело России. По словам главы российского спорта, ФИФА к этому вопросу не имеет никакого отношения, и говорить о санкциях со стороны организации неуместно.

– Это беспочвенный разговор. Для нас сегодня Крым и Севастополь – два субъекта федерации, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Такие же, как Ленобласть. Сегодня это наши субъекты, люди там – граждане России. Люди собрались и создают какую-то общественную организацию и подают заявление о вступлении во всероссийский общественный орган. При чем здесь санкции какие-то, это наше внутреннее дело. Если бы взяли субъект Украины и внедрили, то на это надо согласие, но у нас нет субъектов спорта Украины.

Куда мы должны оглядываться и на что? Причем здесь ФИФА? Мы же не приняли к себе Южную Осетию или Абхазию. Вы стенограмму не читайте до обеда. Есть политические вещи, а есть юридические. Нам нужно двигаться вперед. Мы сегодня приняли специальную программу развития Крыма под 600 миллиардов рублей. Вы что хотите, чтобы мы останавливались или оглядывались?

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости