28 сентября 2010, 15:38

Игорь Сабуров: "Денег на манежи регионы не найдут"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мнением о переходе на систему "осень - весна" с корреспондентом "СЭ" поделился президент самого северного профессионального клуба России - мурманского "Севера"

Самый большой заполярный город мира несколько лет реконструировал стадион, буквально отрывая у северного лета погожие дни для работы. Пока шла стройка, местный "Север" принимал соперников в Санкт-Петербурге, Пскове, Кировске. Домой вернулся в конце минувшего августа. Теперь Мурманск снова рискует на годы остаться без футбола.

- Полностью поддерживаю главу ПФЛ Николая Толстых: в нынешних экономических условиях для регионов переход на новую систему губителен, - считает президент "Севера" Игорь Сабуров. - Пока он выглядит как реформа ради клубов из Москвы и Санкт-Петербурга. Еще, наверное, южные команды возражать не станут. Всем остальным будет сложно, а то и невыносимо.

- Почему?

- Я постоянно общаюсь с коллегами - все против. Более того, ПФЛ проводила анкетирование клубов первого и второго дивизионов. 90 процентов просили не переходить на систему "осень - весна". РФС, однако, их мнение в расчет не взял.

- Сергей Фурсенко резонно говорит, что у нас все обычно так происходит: пока жесткий закон не принят - ничего не меняется.

- Читал эти высказывания уважаемого мною Сергея Александровича, как и слова президента ЦСКА Евгения Гинера. В пример приводятся пластиковые кресла и подогрев: мол, в свое время жестко всех обязали - люди зашевелились. Но стоимость монтажа пластиковых кресел и строительства манежей и стадионов - разная. Денег на строительство полноценных манежей регионы не найдут. А без них реформы невозможны.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости