2 июля, 17:53

В «Уфе» подтвердили, что Беленов вернулся в общую группу впервые с 1 мая

Читать «СЭ» в

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил, что вратарь команды Александр Беленов вернулся в общую группу с 1 мая.

«Буквально сегодня Александр вернулся в общую группу. Он в хорошем настроении, готовится к сезону», — цитирует Газизова «РБ Спорт».

Ранее сообщалось, что российский голкипер травмировал связки голеностопа и колени.

Голкипер Беленов покинул поле на 15-й минуте матча с «Химками» (1:1) в 27-м туре Тинькофф РПЛ после грубого подката защитника химчан Эльмира Набиуллина. В прошедшем сезоне футболист провел 27 матчей за «Уфу» и в 4 играх отстоял на ноль.

По итогам сезона-2021/22 «Уфа» заняла 14-е место в РПЛ. В стыковых матчах уфимцы проиграли «Оренбургу» (3:4 по сумме двух встреч) и вылетели в Олимп ФНЛ.

Реклама
Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
КАМАЗ 5 4 1 0 8-3 13
2
Алания 5 3 2 0 8-3 11
3
Волгарь 5 3 1 1 6-4 10
4
Рубин 5 2 2 1 9-5 8
5
Арсенал 5 2 2 1 8-5 8
6
Балтика 5 2 2 1 8-6 8
7
Динамо Мх 5 2 2 1 5-4 8
8
Енисей 5 2 2 1 7-7 8
9
Кубань 5 2 1 2 6-5 7
10
Уфа 5 2 1 2 5-6 7
11
Краснодар-2 5 2 1 2 4-5 7
12
Нефтехимик 5 1 2 2 4-4 5
13
Родина 5 1 2 2 4-6 5
14
Шинник 5 1 2 2 6-8 5
15
СКА-Хаб. 5 1 1 3 9-9 4
16
Акрон 5 1 1 3 4-8 4
17
Велес 5 1 0 4 3-8 3
18
Волга 5 0 1 4 3-11 1
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
21.08 12:45
Волга – Рубин
- : -
21.08 13:00
Енисей – Шинник
- : -
21.08 16:00
Уфа – Волгарь
- : -
21.08 17:00
КАМАЗ – Акрон
- : -
21.08 18:00
Балтика – Краснодар-2
- : -
21.08 18:00
Нефтехимик – Велес
- : -
21.08 19:00
Динамо Мх – СКА-Хаб.
- : -
21.08 20:00
Кубань – Алания
- : -
21.08 20:00
Родина – Арсенал
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Василий Алейников

Василий Алейников

СКА-Хабаровск

4
Джоэль Фамейе

Джоэль Фамейе

Рубин

4
Артем Делькин

Артем Делькин

Волгарь

3
П
Александр Гаглоев

Александр Гаглоев

КАМАЗ

4
Сергей Ткачев

Сергей Ткачев

Арсенал Т

3
Рустам Сосранов

Рустам Сосранов

СКА-Хабаровск

2
И К Ж
Данил Полубояринов

Данил Полубояринов

Акрон

4 1 2
Кирилл Панченко

Кирилл Панченко

Арсенал Т

4 1 1
Александр Клещенко

Александр Клещенко

Родина

1 1 0
Прогнозы на спорт
Расставь приоритеты.
Новости