«Уфа» проиграла «Кубани» и вылетела во второй дивизион
«Уфа» дома проиграла «Кубани» в матче 34-го тура первой лиги — 1:2.
Голом в составе хозяев поля отметился Александр Сандрачук, а за гостей забили Нури Абдоков (пенальти) и Илья Мосейчук.
Таким образом, «Уфа» с 32 очками заняла 16-е место в первой лиги и по итогам сезона вылетит во второй дивизион.
«Кубань» набрала 37 очков и заняла 14-е место в турнирной таблице. Команда останется в ФНЛ.
В другом матче 34-го тура «Велес» на выезде проиграл «Балтике» со счетом 1:2. Московская команда заняла 15-е место (33 очка) в первой лиге и тоже опустится во второй по силе дивизион.
«Краснодар-2» обыграл «Шинник» со счетом 4:0, а «Вогла» сыграла вничью с «Енисеем» (0:0). Краснодарский клуб и ульяновский уже потеряли шансы остаться в ФНЛ заняв 17-е и 18-е места соответственно.
«Енисей» занял четвертое место в первой лиге с 54 очками, «Шинник» — шестой (46).
В лругих матчах «Динамо» из Махачкалы проиграло «Алании» со счетом 1:2, а «Родина» и «Рубин» не забили голов (0:0).
«Алания» заняла третье место (62 очка) в первой лиге, «Родина» — пятая (50), «Динамо» — седьмое (46).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Химки | 23 | 12 | 6 | 5 | 36-23 | 42 | |
2
|
Акрон | 23 | 12 | 5 | 6 | 32-19 | 41 | |
3
|
Динамо Мх | 23 | 12 | 4 | 7 | 24-13 | 40 | |
4
|
Арсенал | 23 | 10 | 10 | 3 | 28-15 | 40 | |
5
|
Родина | 23 | 10 | 7 | 6 | 35-20 | 37 | |
6
|
Тюмень | 23 | 10 | 6 | 7 | 28-21 | 36 | |
7
|
Алания | 23 | 9 | 9 | 5 | 25-25 | 36 | |
8
|
Нефтехимик | 23 | 9 | 6 | 8 | 23-21 | 33 | |
9
|
Енисей | 23 | 9 | 3 | 11 | 37-32 | 30 | |
10
|
КАМАЗ | 23 | 7 | 8 | 8 | 21-23 | 29 | |
11
|
СКА-Хаб. | 23 | 7 | 7 | 9 | 22-26 | 28 | |
12
|
Торпедо | 23 | 7 | 7 | 9 | 19-23 | 28 | |
13
|
Шинник | 23 | 7 | 6 | 10 | 27-36 | 27 | |
14
|
Ленинградец | 23 | 6 | 6 | 11 | 16-28 | 24 | |
15
|
Сокол | 23 | 6 | 6 | 11 | 19-37 | 24 | |
16
|
Черноморец | 23 | 5 | 9 | 9 | 21-28 | 24 | |
17
|
Кубань | 23 | 5 | 6 | 12 | 17-29 | 21 | |
18
|
Волгарь | 23 | 4 | 9 | 10 | 18-29 | 21 |
30.03 | 08:00 |
Енисей – Химки
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
СКА-Хаб. – Сокол
|
- : - |
30.03 | 16:00 |
Торпедо – КАМАЗ
|
- : - |
30.03 | 16:00 |
Шинник – Ленинградец
|
- : - |
30.03 | 16:00 |
Арсенал – Тюмень
|
- : - |
30.03 | 19:30 |
Родина – Волгарь
|
- : - |
31.03 | 17:00 |
Алания – Черноморец
|
- : - |
31.03 | 17:30 |
Нефтехимик – Акрон
|
- : - |
1.04 | 17:00 |
Кубань – Динамо Мх
|
- : - |