Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев признан лучшим футболистом сезона в ФНЛ
Общее собрание Футбольной национальной лиги утвердило список лауреатов чемпионата Олимп — ФНЛ сезона-2020/21, сообщает официальный сайт лиги.
Больше всех номинаций — шесть — получили победители ФНЛ «Крылья Советов».
Две из них (наряду с призом лучшему бомбардиру турнира) достались нападающему Ивану Сергееву (лучший нападающий и лучший игрок первенства) — 39 матчей, 40 голов, 6 голевых передач.
Антон Зиньковский стал лучшим полузащитником сезона (37 матчей, 10 голов, 8 голевых передач). А Игорь Осинькин — лучшим тренером сезона-2020-2021.
Лучшим вратарем признали голкипера «Алании» Ростислава Солдатенко (40 матчей, 36 пропущенных голов, 17 «сухих» матчей).
Приз лучшему защитнику отправится в Нижний Новгород Кириллу Гоцуку (40 матчей, 5 голов).
Лучший молодой футболист — полузащитник «Краснодара-2» Эдуард Сперцян (32 матча, 16 голов, 4 голевых передачи).
Лучший легионер — нападающий «Оренбурга» Джоэль Фамейе (32 матча, 12 голов, 4 голевых передачи).
Наконец, почетный титул главного открытия сезона был отдан нападающему «Волгаря» и «Оренбурга» Дмитрию Воробьеву (39 матчей, 24 гола, 4 голевых передачи).
Помимо победителей голосования тренеров и капитанов, специальные призы получат лучший бомбардир сезона Иван Сергеев из «Крыльев Советов» и его одноклубник полузащитник Дмитрий Кабутов, отдавший больше всех голевых передач — 15.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Химки | 23 | 12 | 6 | 5 | 36-23 | 42 | |
2
|
Акрон | 23 | 12 | 5 | 6 | 32-19 | 41 | |
3
|
Динамо Мх | 23 | 12 | 4 | 7 | 24-13 | 40 | |
4
|
Арсенал | 23 | 10 | 10 | 3 | 28-15 | 40 | |
5
|
Родина | 23 | 10 | 7 | 6 | 35-20 | 37 | |
6
|
Тюмень | 23 | 10 | 6 | 7 | 28-21 | 36 | |
7
|
Алания | 23 | 9 | 9 | 5 | 25-25 | 36 | |
8
|
Нефтехимик | 23 | 9 | 6 | 8 | 23-21 | 33 | |
9
|
Енисей | 23 | 9 | 3 | 11 | 37-32 | 30 | |
10
|
КАМАЗ | 23 | 7 | 8 | 8 | 21-23 | 29 | |
11
|
СКА-Хаб. | 23 | 7 | 7 | 9 | 22-26 | 28 | |
12
|
Торпедо | 23 | 7 | 7 | 9 | 19-23 | 28 | |
13
|
Шинник | 23 | 7 | 6 | 10 | 27-36 | 27 | |
14
|
Ленинградец | 23 | 6 | 6 | 11 | 16-28 | 24 | |
15
|
Сокол | 23 | 6 | 6 | 11 | 19-37 | 24 | |
16
|
Черноморец | 23 | 5 | 9 | 9 | 21-28 | 24 | |
17
|
Кубань | 23 | 5 | 6 | 12 | 17-29 | 21 | |
18
|
Волгарь | 23 | 4 | 9 | 10 | 18-29 | 21 |
18.03 | 15:00 |
Черноморец – Шинник
|
1 : 0 |
18.03 | 15:00 |
Ленинградец – Енисей
|
0 : 4 |
18.03 | 17:00 |
Химки – Нефтехимик
|
1 : 3 |
18.03 | 17:00 |
Тюмень – Алания
|
0 : 1 |
18.03 | 17:30 |
Акрон – Сокол
|
2 : 0 |
18.03 | 18:00 |
СКА-Хаб. – Торпедо
|
2 : 0 |
18.03 | 18:00 |
Арсенал – Волгарь
|
0 : 0 |
18.03 | 19:30 |
Родина – Кубань
|
1 : 0 |
18.03 | 19:30 |
КАМАЗ – Динамо Мх
|
2 : 1 |