"Крылья" победили "Луч", Конюхов продлил рекордную сухую серию, начатую в 2015 году
"Крылья Советов" победили "Луч-Энергию" в матче 1-го тура первенства России в ФНЛ - 2:0. Вратарь самарцев Евгений Конюхов продлил рекордную сухую серию в лиге до 1239 минут. Начал ее он еще в марте 2015 года. По итогам сезона-2014/15 самарцы вернулись в премьер-лигу, и серия голкипера осталась непрерванной и составила на тот момент 1149 минут. После двух сезонов в элитном дивизионе "Крылья" снова вылетели в ФНЛ. Предыдущее достижение принадлежало голкиперу "Урала" Сергею Армишеву, державшему ворота в неприкосновенности на протяжении 947 минут в сезоне-2006.
Счет на 33-й минуте открыл форвард Сергей Самодин, для которого игра стала дебютной в составе "Крыльев".
В другом поединке тура "Волгарь" и "Факел" обошлись без голов.
Первенство России
ФНЛ
1-й тур
"Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:0 (1:0)
Голы: Самодин, 32 (1:0). Ятченко, 72 - с пенальти (2:0).
"Крылья Советов": Конюхов, Гоцук, Родич (Зотов, 80), Гаджибеков (Мияйлович, 84), Ятченко, Ткачук (Георгиевский, 90), Кленкин (Чочиев, 88), Ланин, Башкиров, Алиев, Самодин.
"Луч-Энергия": Котляров, Марченко (Машнев, 80), Тихий (Макарчук, 63), Стешин, Насадюк, Заерко, Пономаренко, Маляка, Килин, Хлебородов (Гордиенко, 73), Бажев (Носов, 87).
Предупреждения: Насадюк, 55. Маляка, 76. Гаджибеков, 76.
Судья: Куликов (Саранск).
"Волгарь" (Астрахань) - "Факел" (Воронеж) - 0:0
"Волгарь": Бучнев, Григорьев, Таказов (Болонин, 72), Климов, Калинин, Дышеков, Кабутов, Шалаев (Бочков, 85), Сутормин, Акбашев (Букия, 61), Бабырь (Веркашанский, 59).
"Факел": Федоров, Мустафин, Осипенко, Семенов, Хайманов, Каюмов, Масимов (Чхапелия, 86), Ушаков, Амбарцумян, Мануковский, Сердюк (Мичуренков, 84).
Предупреждения: Сутормин, 39. Чхапелия, 90+1.
Судья: Кукуян (Сочи).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Химки | 23 | 12 | 6 | 5 | 36-23 | 42 | |
2
|
Акрон | 23 | 12 | 5 | 6 | 32-19 | 41 | |
3
|
Динамо Мх | 23 | 12 | 4 | 7 | 24-13 | 40 | |
4
|
Арсенал | 23 | 10 | 10 | 3 | 28-15 | 40 | |
5
|
Родина | 23 | 10 | 7 | 6 | 35-20 | 37 | |
6
|
Тюмень | 23 | 10 | 6 | 7 | 28-21 | 36 | |
7
|
Алания | 23 | 9 | 9 | 5 | 25-25 | 36 | |
8
|
Нефтехимик | 23 | 9 | 6 | 8 | 23-21 | 33 | |
9
|
Енисей | 23 | 9 | 3 | 11 | 37-32 | 30 | |
10
|
КАМАЗ | 23 | 7 | 8 | 8 | 21-23 | 29 | |
11
|
СКА-Хаб. | 23 | 7 | 7 | 9 | 22-26 | 28 | |
12
|
Торпедо | 23 | 7 | 7 | 9 | 19-23 | 28 | |
13
|
Шинник | 23 | 7 | 6 | 10 | 27-36 | 27 | |
14
|
Ленинградец | 23 | 6 | 6 | 11 | 16-28 | 24 | |
15
|
Сокол | 23 | 6 | 6 | 11 | 19-37 | 24 | |
16
|
Черноморец | 23 | 5 | 9 | 9 | 21-28 | 24 | |
17
|
Кубань | 23 | 5 | 6 | 12 | 17-29 | 21 | |
18
|
Волгарь | 23 | 4 | 9 | 10 | 18-29 | 21 |
30.03 | 08:00 |
Енисей – Химки
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
СКА-Хаб. – Сокол
|
- : - |
30.03 | 16:00 |
Торпедо – КАМАЗ
|
- : - |
30.03 | 16:00 |
Шинник – Ленинградец
|
- : - |
30.03 | 16:00 |
Арсенал – Тюмень
|
- : - |
30.03 | 19:30 |
Родина – Волгарь
|
- : - |
31.03 | 17:00 |
Алания – Черноморец
|
- : - |
31.03 | 17:30 |
Нефтехимик – Акрон
|
- : - |
1.04 | 17:00 |
Кубань – Динамо Мх
|
- : - |