"Спартак-2" поднялся на 4-е место в ФНЛ, "Байкал" вылетел в ПФЛ
"Спартак-2" в матче 34-го тура первенства ФНЛ победил "Байкал" - 2:0. Поединок состоялся на "Открытие Арене". Красно-белые благодаря осечке "Волгаря" в игре с "Лучом-Энергией" (1:1) поднялись на четвертое место в турнирной таблице. Впрочем, по регламенту дубли клубов премьер-лиги не могут подняться в премьер-лигу и, соответственно, участвовать в стыковых матчах.
Иркутский клуб потерял шансы на сохранение прописки в ФНЛ и стал вторым после "КАМАЗа" клубом, вылетающим в ПФЛ по итогам сезона.
Первенство России
ФНЛ
34-й тур
"Спартак-2" (Москва) - "Байкал" (Иркутск) - 2:0 (2:0)
Голы: Каюмов, 35 (1:0). Обухов, 43 (2:0).
"Спартак-2": Филиппов, Ходырев, Лисинков, Комбаров, Кутин, Каюмов (Пантелеев, 77), Гулиев (Бакаев, 60), Тимофеев, Леонтьев, Мелкадзе, Обухов (Федчук, 86).
"Байкал": Сутулин, Труфанов, Валенза, Толмачев, Ткачук, Ющук, Карпухин, Селецкий (Зорин, 13. Богданов, 71), Толмачев, Киселев, Богданов.
Предупреждения: Каюмов, 30. Толмачев, 44. Труфанов, 66.
Судья: Сухой (Люберцы).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо Мх | 26 | 14 | 5 | 7 | 29-14 | 47 | |
2
|
Акрон | 26 | 13 | 7 | 6 | 35-21 | 46 | |
3
|
Химки | 26 | 13 | 6 | 7 | 40-30 | 45 | |
4
|
Арсенал | 26 | 11 | 11 | 4 | 31-18 | 44 | |
5
|
Родина | 26 | 12 | 8 | 6 | 41-21 | 44 | |
6
|
Тюмень | 26 | 11 | 7 | 8 | 30-24 | 40 | |
7
|
Нефтехимик | 26 | 10 | 7 | 9 | 25-25 | 37 | |
8
|
Алания | 26 | 9 | 10 | 7 | 30-34 | 37 | |
9
|
Енисей | 26 | 11 | 3 | 12 | 45-35 | 36 | |
10
|
Торпедо | 26 | 9 | 7 | 10 | 23-25 | 34 | |
11
|
Шинник | 26 | 9 | 7 | 10 | 30-36 | 34 | |
12
|
КАМАЗ | 26 | 8 | 9 | 9 | 25-27 | 33 | |
13
|
Черноморец | 26 | 7 | 10 | 9 | 26-29 | 31 | |
14
|
СКА-Хаб. | 26 | 8 | 7 | 11 | 25-29 | 31 | |
15
|
Ленинградец | 26 | 6 | 8 | 12 | 19-33 | 26 | |
16
|
Сокол | 26 | 6 | 7 | 13 | 21-43 | 25 | |
17
|
Кубань | 26 | 5 | 7 | 14 | 19-35 | 22 | |
18
|
Волгарь | 26 | 4 | 10 | 12 | 21-36 | 22 |
19.04 | 21:00 |
Родина – Химки
|
- : - |
20.04 | 07:00 |
СКА-Хаб. – Енисей
|
- : - |
20.04 | 11:30 |
Тюмень – Нефтехимик
|
- : - |
20.04 | 16:00 |
Акрон – Кубань
|
- : - |
20.04 | 16:00 |
Ленинградец – Сокол
|
- : - |
20.04 | 17:00 |
Алания – Волгарь
|
- : - |
20.04 | 17:00 |
Шинник – Динамо Мх
|
- : - |
20.04 | 17:00 |
КАМАЗ – Черноморец
|
- : - |
20.04 | 18:00 |
Торпедо – Арсенал
|
- : - |