Зенит-2 — Арсенал Т, 15 июля 2015

15 июля 2015 года • 18:00

Россия. Мелбет-Первая Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Арсенал Т (Тула). Россия. Мелбет-Первая Лига, 2-й тур. Матч пройдет 15 июля 2015 года на стадионе МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 1 400 зрителей Вместимость 3015
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
0’ Не сумев забить в 1-м туре такому же, как и она сама, дебютанту национальной лиги, теперь вторая команда "Зенита" ждет в гости недавнего участника премьер-лиги. За их встречей с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Вратарь гостей Игорь Кот первым из голкиперов вступает в игру после быстрого прорыва по левому краю.
5’ Капитан туляков Младен Кашчелан отвечает похожим проходом и после прострела активно указывает арбитру на то, что мяч попал кому-то в руку.
8’ Денис Ткачук сольным проходом справа и ударом с довольно острого угла застал Кота врасплох. Новичку "Зенита", приобретенному летом у "Крыльев Советов", во многом повезло, что вратарь по сути пропустил мяч под ногами.
8’
Денис Ткачук
10’ На встречных курсах идет игра, лишь ненадолго задерживаясь в центре поля.
12’ Зенитовцы зарабатывают угловой: до удара дело не доходит, и голкипер забирает отскочивший к нему мяч.
14’ "Арсенал" достаточен активен в комбинационных действиях, но хозяева строже действуют в отборе.
16’ После дальнего удара по воротам Игоря Обухова мяч проходит в паре метров от ближней штанги.
18’ Анри Хагуш жестко встречает Павла Киреенко на своей, правой, бровке. Судья пока ограничивается устным внушением.
20’ Туляки все чаще переводят игру к чужой штрафной площади, но, перехватывая мяч, хозяева демонстрируют, что отсиживаться там не собираются.
22’ Игорь Калешин фолом срывает перспективную контратаку - штрафной с позиции левого инсайда.
23’
Игорь Калешин
24’ Вячеслав Зинков со "стандарта" бьет прямо в "стенку".
26’ Обухов спасает хозяев от ответного гола, в прыжке переводя мяч через перекладину после наброса к линии вратарской и удара Александра Кутьина головой.
28’ Пара угловых остроты у зенитовских ворот не добавляет.
30’ Все чаще мяч навесами направляется в зенитовкую штрафную - пока почти без завершающих ударов.
32’ А теперь уже очередь Кота вступать в игру - он тоже переводит на угловой верховой мяч. Бил Зинков.
34’ После подачи с углового на ближнюю штангу кто-то из зенитовцев в борьбе нарушает правила.
36’ Дмитрий Стародуб едва не сравнивает счет! Он воспользовался ошибкой Обухова на выходе, опередил его у мяча после диагонального заброса и просто-напросто чуть-чуть не попал в створ.
38’ Дмитрий Айдов пришел в чужую штрафную помогать в атаке, а покидает ее с трудом только с помощью врачей - неприятное вышло столкновение. Правда, и мяч перед этим в сутолоке у ворот от ноги Вадима Стеклова попал в штангу.
40’ Контратаки сине-бело-голубых становятся все более редкими.
42’
Александр Денисов - Дмитрий Айдов
44’ Большими силами идут вперед "канониры", надеясь забить гол "в раздевалку", и зарабатывают еще один угловой.
45’ Подача с угла поля на ближнюю штангу приводит только к неточному удару из неудобного положения. Одна минута добавлена.
45+1’ Обухов берет мяч в руки после паса назад, и арбитр тут же дает свисток, назначая свободный удар. Почти с линии вратарской!
45+2’ Неплохой розыгрыш свободного, точный пас под удар метров с десяти Владиславу Рыжкову, но кто-то из бросившихся защитников точно угадал его направление!
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Эффектной и неожиданной получилась концовка тайма, в которой петербуржцы отстояли свои ворота. Они на старте сезона пока никем так и не распечатаны.
46’ Начался второй тайм.
48’ Едва игра возобновилась, как тут же прерывается появлением на поле врачей. В их сопровождении, чуть прихрамывая, но бегом, поле ненадолго покидает Алексей Евсеев.
50’ До чьих-либо ворот мяч пока не доходит, то и дело застревая в центре или на краях.
52’ На углу своей штрафной фолят гости, и Игорю Коту приходится отбивать крученый удар Ткачука - не очень уверенно, но вполне удачно.
54’ Штрафной метрах в двадцати от ворот зарабатывают теперь и гости - за игру рукой.
56’ Со второй попытки Рыжков не промахнулся, получив пас при розыгрыше стандартного положения.
56’ Ответный штрафной, но уже ближе к центру поля.
56’
Младен Кашчелан
56’
Гол! 1:1
Владислав Рыжков
57’
Павел Деобальд - Артем Дудолев
57’ Константин Лобов опередил Кота после навеса Зинкова из глубины поля и головой перебросил через него мяч в сетку.
57’
Гол! 2:1
Константин Лобов
59’ На половине поля туляков проходит игра сразу после двух подряд взаимных уколов.
61’
Артем Попов - Павел Киреенко
63’ Серия штрафных продолжается новым "подходом к снаряду" Рыжкова, однако восвояси он идет после этого, понурив голову. Мяч срезался у него с ноги и полетел мимо.
65’ На левом углу штрафной зенитовская оборона оставляет одного из соперников едва ли не в полном одиночестве, но вместо удара следует прострел, который прерывает Илья Зуев.
68’ С приближением концовки "Арсенал" все чаще нагнетает давление на ворота.
68’
70’
72’ На встречных курсах сине-бело-голубые стараются поймать соперника на ошибке.
73’ "Зенит"-2 зарабатывает угловой, следует подача на дальнюю штангу, где никто до мяча толком и не дотягивается.
74’
Лука Джорджевич - Павел Долгов
76’ В очередной своей атаке туляки теряют мяч, дойдя с ним до штрафной, и Обухов не торопится отдавать его партнерам.
77’
Сергей Маслов - Дмитрий Стародуб
78’ Вернувшийся из аренды в "Сампдории" Лука Джорджевич выходит слева на ворота, но перебрасывает мяч и через Кота, и собственно через них самих.
80’ К третьему подряд взятию ворот приводит розыгрыш штрафного. На сей раз с правого фланга. Точный навес Лукаша Тесака на голову Кутьину к линии вратарской - и мяч в сетке.
80’
Гол! 2:2
Александр Кутьин
83’
Константин Троянов - Алексей Евсеев
85’ Следующий "стандарт" "Арсенала" явно неудачен: с углового мяч летит прямо в руки Обухову.
87’ Грубый подкат Сергея Маслова недалеко от центрального круга.
87’
Сергей Маслов
90’ В атаке на последних минутах зенитовцы. Зарабатывают угловой дальним ударом. Правда, безрезультатный.
90+1’ "Зенит" получает право на штрафной удар метров с 25.
90+1’
Анри Хагуш
90+2’ И с заключительного "стандарта" Зинков едва не попадает в дальний угол!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Остроатакующий футбол предложили дебютанты-резервисты недавнему представителю премьер-лиги и вполне в нем преуспели! С вами вместе его смотрел я, Андрей Самохотов. Всего доброго!