20 июля 2020, 00:50

«Зенит» — в финале, «Спартак» — в ужасе

Константин Алексеев
Шеф отдела футбола
В воскресенье чемпион России победил красно-белых в полуфинале Кубка России (2:1). Эта встреча была самой ожидаемой после возобновления сезона — и она действительно вышла огненной

Мнение

FONBET Кубок России. 1/2 финала
19 июл, 18:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Питерцы открыли счет с пенальти на 24-й минуте — Дзюба забил и спрятал свои эмоции под натянутую футболку. Но «Спартак» не сдался. Жиго поразил цель — ВАР отменил гол из-за офсайда.

Чуть позже никаких вопросов у судьи быть уже не могло — Соболев чисто пробил головой. Однако «Зенит» успел еще до перерыва вновь выйти вперед — гол соорудили Малком (шикарный проход) и Кузяев (четкое завершение).

Ну а больше всего эмоций вызвали судейские решения. Помимо назначенного в ворота «Спартака» 11-метрового и отмененного гола Жиго, случилось падение Соболева в штрафной (при счете 0:0) и Айртона (во втором тайме) после единоборств с защитниками.

В обоих случаях арбитр Сергей Иванов пересматривать эпизоды не стал, чем разгневал спартаковское руководство. Красно-белые в ужасе от судейства, а «Зенит» — в финале Кубка России.

25 июля команда Сергея Семака встретится в Екатеринбурге с «Химками», которые в другом полуфинале сенсационно победили в гостях «Урал» (3:1).

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.