9 мая 2012, 20:00

Сергей Силкин: "Не мог оставить Семшова и Воронина без финала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. Финал
"ДИНАМО" - "РУБИН" - 0:1

О финале Кубка России в Екатеринбурге - главные тренеры "Динамо" и "Рубина" Сергей Силкин и Курбан Бердыев.

Алексей МОРОЗОВ
из Екатеринбурга

Главный тренер "Динамо" констатировал, что его команде не хватило сил на второй тайм. При этом наставник признался: принять решение по составу и включить в него Игоря Семшова и Андрея Воронина ему было как никогда непросто.

- Не все у нас получилось сегодня. В конце второго тайма не хватило силенок. Видимо, не сумели ребята восстановиться после последней игры (в воскресенье с "Локомотивом". - Прим. "СЭ"), - сказал Силкин. - Поздравляю "Рубин" с Кубком. К сожалению, мы не смогли привезти его в Москву. Мне хотелось бы поблагодарить болельщиков команды за ту горячую поддержку, что была оказана нашей команде в Екатеринбурге и у телеэкранов.

- Не считаете, что опоздали с выходом на поле Кокорина?

- Игра шла. И мы хотели сделать замену скорее в дополнительное время. Но так получилось, что пропустили за десять минут до финального свистка. Подчеркну: никаких претензий по самоотдаче к ребятам нет. Они все хотели, старались - я у них таких горячих глаз не видел давно. Но, к сожалению, не получилось.

- Были ли у вас план на тот случай, если "Динамо" пропустит первым?

- Это и есть замена Мисимовича и выход в нападение Кокорина.

- Как принималось решение по включению в состав Семшова и Воронина

- Решение по составу давалось как никогда тяжело. Но я не мог оставить Семшова и Воронина без финала.

- Как оцените готовность стадиона?

- Отличный стадион. Я сам на нем играл. Но, откровенно говоря, сегодня поле было достаточно тяжелым. Это отобрало у нас много сил. А "Рубин" ведь в последнем туре дал своим футболистам отдохнуть.

***

Главный тренер "Рубина" отметил значимость успеха. Также наставник подчеркнул, что в заключительном матче чемпионата с ЦСКА, который не будет носить для казанцев турнирного значения, выпустит боевой состав.

- От имени команды хочется поздравить всех ветеранов с Днем Победы. Это действительно праздник со слезами на глазах, - сказал Бердыев. - Что касается игры, то я доволен и игрой, и результатом. Кубок России - единственный отечественный трофей, которого не доставало в нашей коллекции. И мы очень довольны, что завоевали его.

- Как оцените состояние поля и решение РФС проводит финалы Кубка в разных городах страны?

- Мне хотелось бы поблагодарить работников стадиона. Если сравнивать состояние поля по тем фотографиям, что мы видели незадолго до игры, и сегодня - разница очевидна. Видно, что на арене была проделана огромная работа. Прошедший финал доказал, что решающие матчи национального Кубка важно и нужно проводить не в столице. Все видели, какая потрясающая атмосфера была на стадионе.

- Сегодня для вас было принципиально выиграть Кубок, потому что победа давала пропуск в еврокубки?

- Для нас было просто важно завоевать титул.

- "Рубин" уже решил вопрос попадания в еврокубки. Значит ли это, что на матч с ЦСКА вы выставите резервистов?

- Будет играть боевой состав.

- Будете ли вы тренировать клуб в следующем сезоне?

- У меня контракт до конца года. Когда закончится чемпионат, мы, естественно, обсудим мое будущее с попечительским советом клуба.

Придумай мем

Новости