18 апреля 2018, 21:19

"Спартак" - без финала Кубка России. "Тосно" выбил его в серии пенальти

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

"Спартак" проиграл "Тосно" в серии пенальти в полуфинале Кубка России. В главном матче Кубка команда из Ленинградской области сыграет против курского "Авангарда", который в своем полуфинале был сильнее "Шинника".

У "Спартака" Зе Луиш забил во втором тайме, через 7 минут после выхода на замену. Гости сравняли счет на 89-й минуте усилиями Вагиза Галиулина

Финал Кубка России состоится 9 мая в Волгограде.

Кубок России

1/2 финала

"Спартак" – "Тосно" – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0). Пенальти - 4:5

Голы: Зе Луиш, 62 (1:0). Галиулин, 89 (1:1).

Серия пенальти: Луиз Адриану - 1:0. Дугалич - 1:0 (вратарь). Комбаров - 2:0. Галиулин - 2:1. Фернанду - 2:1 (вратарь). Труич - 2:2. Зе Луиш - 3:2. Жигулев - 3:3. Промес - 4:3. Буйволов - 4:4. Глушаков - 4:4 (вратарь). Нуну Роша - 4:5.

"Спартак": Селихов, Ещенко, Максимович, Кутепов, Комбаров, Самедов (Глушаков, 81), Пашалич (Фернанду, 60), Зобнин, Ханни (Зе Луиш, 54), Промес, Луиз Адриану.

"Тосно": Юрченко, Маргасов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Галиулин, Полетанович (Палиенко, 82), Нуну Роша, Жигулев, Мирзов (Макаров, 67), Погребняк (Труич, 34).

Предупреждения: Дугалич, 4. Зобнин, 36. Буйволов, 80. Нуну Роша, 108. Палиенко, 119. Юрченко, 120+1.

Судьи: ГАЛИМОВ (Улан-Удэ). Петросян (Бронницы), Богданов (Верея).

18 апреля. Москва. Стадион "Открытие Арена". 22335 зрителей.