18 апреля 2018, 21:43

Дмитрий Парфенов: "Ребята – герои. Через боль и через не могу добыли победу"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов после победы над "Спартаком" (1:1, пенальти – 5:4) в полуфинале Кубка России отметил, что команда терпела и заслужила результат. По словам специалиста, игроки испытывают огромную радость.

– Две недели назад для нас был недобрый вечер, а сейчас добрый, – сказал Парфенов. – Тяжелейший матч, получили то, на что настраивались. Ехали к действующему чемпиону, за счет отдачи и тактических моментов старались играть в футбол на протяжении всех 120 минут. Это сложно против "Спартака", все понимают. Да, нам сегодня везло, но мы терпели. Поверьте, мы не сидим сложа руки, всегда трудимся и работаем. Значит, заслужили сегодня эту победу. Ребят поздравил, молодцы. И болельщиков наших.

– Что происходило в раздевалке? Там было очень шумно.

– Эмоции! Все понимают, какую радость испытывают в такие моменты ребята.

– Насколько серьезна травма Погребняка? Он очень нехорошо уходил...

– Сложно сказать, будет обследование. Если он выбыл, это проблема. А ребята – герои. Через боль и через не могу добыли путевку в финал.

– Показалось, что в овертайме "Тосно" готовился уже к серии пенальти и не хотел атаковать. Так и было?

– А вы хотели, чтобы мы прессинговали еще и два дополнительных тайма? Нормальная стратегия, не мы ее придумали. У ребят силы заканчивались. Разумнее и правильнее было сыграть именно так, а не на встречных курсах. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

FONBET Кубок России. 1/2 финала
18 апр, 18:30. Лукойл Арена (Москва)

 

Придумай мем

Новости