8 мая 2014, 22:14

Артем Дзюба: "Думаю, у "Спартака" победы тоже впереди"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба признал вратаря своей команды Стипе Плетикосу лучшим игроком финального матча Кубка России с "Краснодаром" (0:0, 6:5 – по пенальти). Также форвард, который принадлежит "Спартаку", выразил мнение, что красно-белые не выигрывают трофеи на протяжении 11 лет из-за ненормальной атмосферы в команде, передает из Каспийска корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Лучший игрок матча – Плетикоса! – сказал Дзюба. – И лучший наш тренер Божович, который до конца в нас верил, а мы до конца выполняли задуманную тактику. Мы счастливы, но победили в такой нервной игре. Матч получился безумно неровным, это нервозность. Ни мы, ни "Краснодар" не играли раньше в финалах. Первые минут 20 вообще был дыр-дыр какой-то. Потом мы вроде как захватили инициативу, но после удаления у соперника, вместо того чтобы дожимать, стали бояться пропустить контратаку. В принципе, это почти оправдало себя, у Калачева был отличный момент, но он пробил рядом со штангой. А уж когда удалили Баштуша у нас… Тут-то поняли, что нужно дотянуть до пенальти. "Краснодар" тоже охранял свою территорию.

– Почему, чтобы завоевать титул, спартаковцу нужно сменить команду?

– Хороший вопрос (смеется). Как раз уже поговорили на эту тему со Стипе, он тоже удивляется: столько играл в "Спартаке", но и близко такого не было! Не знаю в чем дело… Думаю, у "Спартака" победы тоже впереди. Великие победы. Просто там должна нормализоваться атмосфера. Мелочей в футболе не бывает. Не должно быть деления на русских и иностранцев и так далее. Все должны друг за друга биться. А там часто было так, что одни челядь, другие неприкасаемые… Но хватит об этом!

Придумай мем

Новости