30 августа 2022, 19:10

Колыванов — о победе над 2DROTS: «Если бы мы проиграли, то обрушился бы шквал критики»

Главный тренер «Текстильщика» Колыванов прокомментировал победу над 2DROTS в Кубке России

Главный тренер «Текстильщика» Игорь Колыванов прокомментировал победу над командой 2DROTS в матче второго раунда Кубка России.

— Говорят, играть с медийным командами — большое напряжение для профессиональных команд.

— Понятное дело, что если бы мы проиграли, то обрушился бы шквал критики. В любом случае мы готовились к этому матчу очень основательно, понимали, что это за соперник. Не будем рассказывать сказки, что там только медийные люди играют. Там футболисты, которые в свое время и академии заканчивали, и спортшколы футбольные. Мы понимали, что придется непросто. Соперник доказал, что он умеет играть в футбол. Мы перед игрой говорили, что у них очень здорово играют ребята впереди, которые умеют забивать со стандартов. Так оно и произошло. Первый тайм первые двадцать минут мы играли очень уверенно, внимательно, аккуратно. Создали пару неплохих моментов, которые не реализовали. После пропущенного гола игра, наверное, немного померкла. Мы не были столь агрессивны и играли не в тот футбол, в который мы умеем играть. Во втором тайме сделали две замены, стали играть чуть быстрее, создали три-четыре неплохих возможности, с одной из которых забили гол.

— Правда, что вы увидели в интернете высказывание одного из игроков и это вас раззадорило?

— Честно, даже не читал. Это, наверное, кто-то пульку пустил.

— Слух?

— Конечно, я думаю, это все-таки слух. У нас быстрая команда, умеющие футболисты. Мы три дня назад играли, не до конца восстановились, поэтому, может, не такие свежие были.

— Один из парней сказал, что ваша команда не уровень той, которая должна бороться за выход в ФНЛ.

— Он не видел другие наши игры. Я бы не сказал, что мы сегодня не создали моментов, были очень хорошие. Они оборонялись вдесятером. Любым сейчас тяжело. В футбол сейчас научились многие играть. Очень здорово научились обороняться.

— Как вы думаете, в 2DROTS есть парни, которые могли бы играть в ПФЛ, может, в вашей команде?

— Если бы я с ними поработал, то я бы сказал. По одной игре сложно сказать. Но я думаю, что, конечно, смогли бы. На кого-то мы, может быть, обратим внимание. Футболисты достаточно высокого уровня.

Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1.

По регламенту турнира после окончания основного времени сразу была назначена серия пенальти. Победу одержала команда из Иваново — 5:3.