Спартак — Краснодар, 20 апреля 2011

20 апреля 2011 года • 19:30

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Краснодар (Краснодар). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 20 апреля 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 15 911 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России "Спартак" - "Краснодар".
0’ Стартовый состав "Спартака" вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе у красно-белых остались следующие футболисты: Беленов, Сухи, К. Комбаров, Родригес, Яковлев, Махмудов, Ари.
0’ "Спартак" на поле с капитанской повязкой выведет Андрей Тихонов.
0’ В запасе у "Краснодара" остались: Усминский, Тубич, Враньеш, Ерохин, Пазин, Горбанец, Пикущак.
0’ До начала встречи остаются считанные минуты: команды уже появляются на поле.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Краснодар" держит мяч на своей половине поля. Атаку гости не доволят до логического завершения.
2’ И вот Тихонов вступает в игру, скидывая мяч Алексу. Перевод на правый фланг. На этом пока все заканчивается.
2’ "Краснодар" обороняется большими силами. Впереди маячит только Спартак Гогниев.
3’ "Спартак" обступает штрафную соперника. "Краснодар" грамотно обороняется, не пуская соперника к воротам.
4’ Валерий Карпин стоя наблюдает за игрой.
4’ "Краснодар" зарабатывает первый угловой.
4’ Навес на дальнюю штангу... Мартынович не добирается до мяча. Заболотный, в свою очередь, неуверенно играет на выходе.
5’ Веллитон прессингует соперника. Защита гостей сбоев не дает.
6’ Быстрая атака "Краснодара" левым флангом... Передача в штрафную... Бить не дают.
7’ "Краснодар" осваивается на чужой половине поля. Уверенно мяч держат гости.
8’ Еще одна атака дружины Муслина. На высоких скоросятх играет "Краснодар". Но точности в передачах не хватает.
9’ "Спартак" пытается выиграть борьбу за инициативу. Много мелких передач поперек поля, но без продвижения вперед.
9’ Тихонов вступает в борьбу за мяч... Упускает капитан мяч.
10’ Мяч очень много времени проводит в центре поля. И вот резкая передача направо - "Спартак" в атаке.
11’ Тихонов подает в штрафную... Защитник выставляет ногу, которая шлагбаумом встает на пути мяча.
12’ "Спартак" не может пока завладеть территорией. Гости играют компактно, показывая образец оборонительной игры.
13’ Тихонов уже в штрафной соперника! Передача на Веллитона! Бразилец не ждет такого развития событий.
13’ Первый голевой момент у ворот Городова! Макеев подключается к атаке, входит в штрафную... Пора бить... Удар в дальний угол... Мимо штанги. Отметим Алекса, пяткой отдавшего пас на ход партнеру.
14’ Штрафной у ворот "Спартака".
15’ Подача в район вратарской... "Пожар" в обороне красно-белых. Заболотного не пускают к мячу, Амисулашвили лежа выцарапывает мяч и отправляет его в ворота. Чуть раньше арбитр фиксирует нарушение правил. По-прежнему 0:0.
16’ Розыгрыш стандартов у ворот "Спартака" пока приводит к опасным ситуациям. Не удается хозяевам справиться с угрозами после подач.
17’ Еще один "стандарт" у ворот Заболотного. Молодой голкипер заметно нервничает.
18’ И снова дают бить... Амисулашвили выигрывает борьбу за мяч... И... бьет выше ворот.
18’ Повреждение получает защитник "Краснодара". Это Амисулашвили. Получил он болезненный удар в голову.
19’ Амисулашвили покидает поле в сопровождении врачей. Но, судя по всему, он сможет продолжить встречу.
20’ "Спартак" отвечает своей атакой. Вязнут быстрые бразильцы в обороне соперника.
21’ Игра успокаивается. Нбольшую паузу берут команды.
22’ Тихонов получает мяч на углу штрафной. Трибуны взрываются овацией. Но Андрею не дают сделать обостряющую передачу.
22’ Амисулашвили все-таки покинет поле. Готовится замена у "Краснодара".
23’
Неманья Тубич - Александр Амисулашвили
23’ "Спартак" держит мяч на своей половине поля. Прессингуют гости, не давая спокойно начинать атаки красно-белым.
24’ "Краснодар" убегает в контратаку. Разыгрывают гости мяч в штрафной. Кариока страхует своих партнеров и выбивает мяч.
25’ Сумбурный характер приобретает игра. Команды сбиваются на мелкий пас и грешат неточными передачами.
26’ Красивый розыгрыш в исполнении "Краснодара". Удар... Мяч до ворот Заболотного не долетает.
27’ Алекс ищет передачей Веллитона в штрафной. Мяч летит слишком высоко. Нападающему не хватает роста...
27’ Карпин пока выглядит не очень довольным.
28’ Макеев подключается к атаке... И делает неточную передачу. Большинство атак "Спартака" пока завершаются именно таким образом.
29’ Тихонов фолит на Маркове и приносит сопернику извинения. Но футболист "Краснодара" лишь улыбается в ответ. Все-таки авторитет Тихонова на поле непререкаем.
30’ Дринчич бьет со штрафного, Заболотный не без труда вытаскивает мяч из угла. Отметим, что "стенка" состояла исключительно из бразильских футболистов. Что бы это могло значить?
31’ "Краснодар" не отдает сопернику мяч.
32’ Воробьев предупрежден за неспортивное поведение.
32’
Рафаэл Кариока
33’ Шипицин фолит в центре. Арбитр ограничивается устным предупреждением.
33’ Макеев простреливает справа, Тубич выбивает мяч головой из штрафной.
34’ Веллитон получает передачу на ход, но почему-то бежит в сторону ОТ ворот. Интересно...
34’ Тихонов с мячом!!! Передача в штрафную. Трибуны ревут. Неточный пас.
34’ Штрафной зарабатывает "Спартак".
35’ Тубич вновь лучше всех играет вверху.
35’ Еще один штрафной у ворот Городова. Пока количеством берет "Спартак".
36’ До удара снова не доходит. Подбор за "Спартаком".
36’ Тихонова сбивают на углу штрафной. Капитан, судя по всему, сам будет исполнять удар. Готовы?
36’ Нет, у мяча Алекс, а не Тихонов.
37’ Очередная подача, очередной вынос мяча, очередной подбор... Мяч уже на правом фланге атаки "Спартака".
38’ Дринчич получает передачу в свободной зоне. Никто его не встречает, передача в штрафную... Заболотный как магнитом притягивает мяч к себе.
39’ Воробьев получает повреждение. Неужели еще одну вынужденную замену придется делать Муслину?
40’ Уносят полузащитника на носилках.
41’ "Краснодар" пока играет вдесятером.
41’ Гогниев получает по ногам от Рохо.
41’ Ари готовится выйти на поле. Вот это да!
42’ Команды переходят на игру пешком.
43’ Воробьев не может подняться на ноги. Возможно, потребуется футболисту госпитализация.
43’ Макгиди делает неточную передачу. Ирландец пока незаметен на поле.
44’ Ибсона трибуны провожают свистом. Бразилец, в свою очередь, проходит мимо Карпина, отказываясь пожать ему руку.
45’
Ари - Баррету да Силва Ибсон
45’
Александр Ерохин - Роман Воробьев
45’ Штрафной спартаковцы разыгрывают неудачно.
45’ Удар Михеева со средней дистанции. Мяч летит много выше цели.
45+1’ Длинная передача на Маркова. Не добирается футболист до мяча.
45+1’ Три минуты добавлено ко времени первого тайма.
45+2’ Макгиди полез вперед, хотя Тихонов ждет передачи от ирландца. Полузащитник сам простреливает, но неточно. Торопится Макгиди.
45+3’ Ари борется за мяч... Не может форвард справиться с защитниками.
45+3’ Мяч в центре. "Спартак" пытается провести атаку, "Краснодар" выжимает соперника со своей половины поля.
45+4’ Комков зарабатывает штрафной в опасной близости от ворот.
45+4’ Дринчич бьет метров с 35, Заболотный очень неуверенно отбивает мяч перед собой, добивание... Заболотный на "ленточке" останавливает мяч.
45+4’
Евгений Макеев
45+5’ ПЕРЕРЫВ
45+6’ На этом первый тайм завершается. Трибуны провожают "Спартак" в раздевалку оглушительным свистом.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ На трибуне появился баннер "Ты навсегда наш капитан", посвященный, естественно, Андрею Тихонову.
47’ "Спартак" с самого начала второго тайма забирает мяч под свой контроль.
48’ Атака красно-белых. Передача в штрафную. Защита "Краснодара" справляется со своей работой.
48’ Ари борется за мяч... Пытается ударить... Не пускают форварда на ударную позицию.
49’ Комков пытается опередить соперника... В итоге теряет мяч "Краснодар".
49’ Веллитон прессингует Городова. Голкипер не замечает бразильца и выбивает мяч на чужую половину поля.
50’ Ари уже на левом фланге открывается. Против него плотно играют. Яковлев готовится выйти на поле. Неужели Тихонов так рано покинет поле?
51’ "Краснодар" атакует... Дальний удар Дринчича... Мяч летит в сторону беговых дорожек.
52’ Прессинг "Спартака" пока не приносит никакой пользы красно-белым.
52’ Быстрая атака "Краснодара". Прострел с правого фланга, Гогниев играет на опережение, расстреливает Заболотного в упор. Мяч попадает в голкипера, но не в ворота.
53’
Павел Яковлев - Андрей Тихонов
53’ Трибуны устраивают Тихонову овацию. По-отечески обнимает его Карпин. Яковлев выходит на поле.
54’ "Краснодар" продолжает проводить разящие контратаки. Оборона "Спартака" не успевает за соперником. От Кудряшова, например, футболисты гостей убегают без особых трудностей.
55’ Достаточно вязкая идет игра.
56’ "Краснодар" теряет мяч на чужой половине поля. Контратака "Спартака"... Скорости не хватает.
57’ Гости чувствуют себя по-хозяйски. Атакующие игроки "Краснодара" доставляют массу проблем обороне "Спартака".
58’ Штрафной зарабатывает "Краснодар". Вновь Дринчич готовится исполнить "стандарт".
59’ Удар.... Мяч летит выше цели. В регби это была бы результативная попытка. Но в футболе все по-другому.
60’ "Краснодар" играет в атаке достаточно просто, атакуя флангами на высокой скорости. Пока "Спартак" не может найти противоядие против уколов соперника.
60’ Макгиди пытается подать в штрафную. Защитник встает на пути мяча.
61’ Ари бьет с разворота. Городов на месте. Самый опасный момент у ворот "Краснодара".
62’ Макгиди отрабатывает в обороне. Впереди он пока не очень эффективен.
63’ Штрафной у ворот "Спартака".
63’ Высокая подача... Мяч летит точно в руки Заболотному.
64’ Алекс вырезает передачу на Яковлева. Защитник опережает спартаковца.
64’ Ерохин лежит на газоне. Сводит ногу у полузащитника.
65’ Каскад ошибок и взаимных потерь. Мяч в итоге достается "Краснодару".
65’ Опасная атака катится на ворота "Спартака". Подача слева, несколько человек могут завершать атаку. Удар... Мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Ни защитники, ни вратарь не смогли помешать удару.
66’ "Краснодар" яростно борется за каждый мяч и выигрывает эту борьбу.
66’
Ари
67’ Еще один удар... Мимо. Столько моментов оборона "Спартака" уже позволила создать гостям.
68’ Рохо привозит еще один штрафной на свои ворота.
68’ Навес... Борьба... Несколько футболистов падают на газон.
68’
Александр Шешуков
69’ Теперь "стандарт" будет у ворот "Краснодара". Угловой...
69’ Подача с угла поля... Шешуков скидывает во вратарскую... Рохо с двух метров вколачивает мяч в сетку. Никто его не опекает.
69’
Маркос Рохо
70’ "Краснодар" бросается в атаку.
71’ Ерохин лезет вперед... Его оттесняют от мяча. "Краснодар" полон желания отыграться.
72’ Веллитон поражает пустые ворота. Длинная передача со своей половины поля на ход Веллитону. Тот опережает Городова и беспрепятственно забивает гол. Веллитон бежит к Карпину, чтобы разделить с ним радость от забитого мяча.
72’
Гол! 2:0
"Веллитон"
73’
Андрей Пазин - Никола Дринчич
73’ Макгиди финтит на входе в штрафную и выжимает из этого момента угловой.
75’ Подача в штрафную. Шешуков первый на мяче. Удар... Мяч летит выше ворот.
76’ Заболотный выходит из ворот и забирает мяч после подачи с левого фланга.
77’ Пауза возникает в игре. Карпин пользуется моментом и дает Шешукову какие-то указания.
78’
Родри - Рафаэл Мескини Алекс
78’ Ари получает небольшое повреждение.
78’ Выходит защитник на поле. "Спартак" решает играть на удержание счета?
79’ Капитанская повязка переходит к Шешукову.
79’ Макгиди на фланге с мячом. Снова ирландец упирается в защитника.
80’ Муслин обсуждает с помощниками происходящее на поле. Явно недоволен серб текущей ситуацией.
81’ "Спартак" забирает мяч под свой контроль. "Краснодар" уже не прессингует. Команды, скорее всего, смирились с результатом.
82’ Навес в штрафную "Краснодара". Мяч выбивается к центру поля.
82’
Николай Марков
83’ "Краснодар" давно не атакует. Силы покидают футболистов.
84’ Спартак забивает "Спартаку". Шешуков дарит мяч сопернику. Мощно вколачивает форвард "Краснодара" мяч под перекладину с линии штрафной. Защитников рядом не было.
84’
Гол! 2:1
Спартак Гогниев
84’
2-я желтая карточка
86’ "Спартак" остается в меньшинстве.
87’ Кудряшов получает болезненный удар по голове от Комкова.
88’ "Краснодар" атакует большими силами.
88’ Фолят гости в атаке.
89’ Анджелкович получает мяч на левом фланге. Макгиди опережает его и выбивает мяч в аут.
89’ Анджелкович простреливает в штрафную, мяч попадает в руку Ари, и Егоров без сомнений указывает на "точку".
90’ Тубич промахивается с пенальти, попадая в штангу. Вот это концовка!!!
90’
Незабитый пенальти
90+1’ Контратака "Спартака". Вчетвером выходят футболисты красно-белых на одного Городова. Яковлев бьет точно в голкипера.
90+2’ Теперь игра окончательно успокаивается.
90+3’ Мяч у Городова. Тот торопится ввести мяч в игру.