Выход на поле Маркова позволил казанцам победить туляков (1:0).

«Рубин» (Казань) — «Арсенал» (Тула) — 1:0 (0:0)
«Рубин» (Казань): Дюпин, Данченко, Уремович, Сорокин, Степанов, Закиров (Микелтадзе, 63), Иг.Коновалов, Башкиров (Плиев, 90+1), Кварацхелия (Марков, 69), Давиташвили, Кьяртанссон.
«Арсенал» (Тула): Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Костадинов (Ткачев, 61), Горбатенко, Чаушич, Ломовицкий, Луценко (Банда, 85), Лесовой.
Предупреждения: Альварес, 74. Уремович, 77. Григалава, 84. Микелтадзе, 89.
Судьи: Безбородов. Милюченко (оба — Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль).
18 августа. Казань. Стадион «Центральный». 10022 зрителя.

Ключевые моменты

После первых туров «Рубин» стал чуть ли не самой обсуждаемой командой России. Клубные медиа показывают душевные выступления Романа Шаронова из раздевалки, тренера хвалит Сергей Галицкий, однако последние два матча казанцы проиграли — ЦСКА и «Краснодару» — обе встречи завершились 0:1. Начало игры с «Арсеналом» — похожей по стилю командой — получилось не самым воодушевляющим. Несмотря на то, что впереди пытались что-то придумать Кварацхелия, Башкиров и Кьяртанссон, игра в обороне не казалась надежной. На 24-й минуте Комбаров оказался первым на подборе и мощно пробил в дальний угол. Аплодисменты Дюпину, который сложился в сложной ситуации и потащил мяч. Дальше было еще несколько хороших атак, когда Горбатенко попал в перекладину и не самый конкретный ответ «Рубина». Кварацхелия много брал игру на себя, но общекомандные идеи казались нестабильными. «Рубин» мог разогнать атаку за счет быстрых пасов, но в важные моменты постоянно что-то не получалось.

Второй тайм «Рубин» начал увереннее, однако мяч в первые 15 минут редко покидал пределы центра поля. Возможно, сказывалась жара, уже к 60-й минуте обе команды выглядели усталыми. Нужны были замены: и здесь лучше сработал Шаронов, выпустивший вместо Кварацхелии Маркова. Быстрый розыгрыш перед штрафной, передача пяткой от Башкирова и нападающему оставалось переиграть только Левашова.

Осмысленного навала у «Арсенала» не получилось, да и с заменами Игорь Черевченко явно не угадал.

Цифры

1 — Нападающий «Рубина» Евгений Марков впервые отличился за казанский клуб. С учетом матчей за «Динамо» он не забивал на протяжении 11 игр РПЛ.

70 — Встреча с «Арсеналом» стала юбилейной для Евгения Башкирова в премьер-лиге. По количеству матчей он самый опытный футболист основного состава.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр