Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная 9-го тура. Фото "СЭ"

Игорь Акинфеев (1) – 6,5*. ЦСКА

Матч в Оренбурге оказался для армейцев непростым испытанием, из которого они вышли с честью благодаря надежной игре вратаря. На счету Акинфеева пять сэйвов.

Денис Кулаков (1) – 6,0. Урал

Против неуступчивого "Арсенала" нужно было аккуратно следить за флангами. Правый у "Урала" работал на все 100 процентов, Кулаков почти никого не пускал себе за спину, выиграв 75 процентов единоборств, заблокировав один удар и совершив два перехвата. Еще Денис несколько раз опасно подключался вперед, отметившись двумя обостряющими передачами.

Родриго Бекао (2) – 6,0. ЦСКА

Бразилец выиграл 95 процентов единоборств и восемь раз выносил мяч из штрафной армейцев по ходу игры с "Оренбургом" (1:0), став одним из лучших игроков матча.

Сверрир Ингасон (1) – 6,5. Ростов

Валерий Карпин выстроил железобетонную оборону в "Ростове", костяк которой держится на сообразительности и таланте Ингасона. В трех завоеванных очках в игре со "Спартаком" (1:0) есть его большая заслуга. Исландец отлично действовал на опережении, прервав пять атак красно-белых.

Роланд Гиголаев (1) – 6,5. Анжи

70 процентов выигранных единоборств, 4 отбора, 2 перехвата – только этим воспитанник "Зенита" в матче против своей бывшей команды заслужил право считаться лучшим игроком встречи. Но в концовке, когда "Анжи" остался в меньшинстве, Гиголаев помогал в обороне и в одной из контратак заработал пенальти, который и принес махачкалинцам победу.

Виктор Классон (1) – 7,0. Краснодар

Шведский хавбек оформил дубль в игре с "Динамо" (3:0) и помог своей команде забраться на вторую строчку в лиге.

Оливер Тилль (1) – 6,5. Уфа

21-летний полузащитник отпахал 90 минут против "Енисея", постоянно вступал в единоборства (75 процентов выигранных), обострял, навешивал в штрафную и отдал голевую передачу на Сильвестра Игбуна, который принес уфимцам три очка.

Мануэл Фернандеш (1) – 6,5. Локомотив

Наконец-то мы снова можем увидеть того самого португальца, который сыграл решающую роль в чемпионском сезоне "железнодорожников". Пока еще Фернандеш далек от идеальной формы, но в последнем матче он был одним из лучших, забив победный мяч в ворота "Ахмата" (2:0).

Отман Эль-Кабир (1) – 7,0. Урал

Появился на поле во втором тайме и за выделенных ему полчаса успел дважды помочь Панюкову забить.

Андрей Панюков (1) – 7,0. Урал

Дождался своего шанса в игре с "Арсеналом" (2:1), вышел на замену на 57-й минуте и уже через шесть праздновал забитый мяч. В концовке оформил дубль и принес три очка "Уралу".

Ари (2) – 7,0. Краснодар

Гол+пас – очередной отличный матч набравшего форму бразильца, от которого теперь досталось московскому "Динамо".

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам