Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших игроков тура.
Символическая сборная 22-го тура чемпионата России. Фото "СЭ"

Игорь Акинфеев (2) – 7,5*. ЦСКА

В первом тайме со "Спартаком" (2:0)отразил несколько опасных ударов и ликвидировал выход один на один Мельгарехо, а сразу после перерыва длинным пасом начал атаку, приведшую к первому голу.

Мариу Фернандес (5) – 7,0. ЦСКА

В матче со "Спартаком" (2:0) сделал голевую передачу и постоянно поддерживал атаку ЦСКА, выиграв 8 единоборств и совершив 3 отбора.

Урош Спаич (1) – 6,5 "Краснодар"

Стал одним из лучших в матче с "Крыльями Советов" (1:0): выиграл 12 единоборств из 12, сделал 4 перехвата и почти не ошибался в передачах. В концовке встречи заработал пенальти, который принес "Краснодару" победу.

Ярослав Ракицкий (2) – 6,5. "Зенит"

Во втором матче подряд забил прекрасным ударом со штрафного. В игре с "Локомотивом" (1:1) также сделал 5 точных длинных передач и выиграл 4 единоборства.

Дмитрий Скопинцев (4) – 6,0. "Краснодар"

Во встрече с "Крыльями Советов" (1:0) постоянно поддерживал атаку, выполнив 3 точных навеса и сделав 3 острые передачи.

Мануэл Фернандеш (2) – 6,0. "Локомотив"

Вышел на замену в матче с "Зенитом" (1:1) и преобразил игру "Локомотива". За один тайм сумел сделать 39 точных пасов, острую передачу, 3 успешных обводки, а также заработал 2 фола.

Гжегож Крыховяк (4) – 6,0. "Локомотив"

Был одним из самых активных игроков средней линии в матче с "Зенитом". Поддерживал атаку и помогал в обороне: отдал 2 острые передачи, 4 длинных передачи, выиграл 8 единоборств.

Виктор Классон (5) – 7,0. "Краснодар"

Решил судьбу матча с "Крыльями Советов" (1:0), проявив удивительное хладнокровие при исполнении пенальти.

Раванелли (1) – 7,0. "Ахмат"

Поучаствовал во всех трех голах команды. Сначала сравнял счет в матче с "Оренбургом" (3:1), а во втором тайме отдал две результативные передачи.

Арнор Сигурдссон (2) – 7,0 ЦСКА

Оформил дубль в дерби со "Спартаком" (2:0), нанеся три удара по воротам соперника. До этого матча на счету исландца был всего один гол в чемпионате, забитый "Зениту".

Павел Погребняк (1) – 7,0 "Урал"

Стал тем, кто вдохновил команду на волевую победу над "Енисеем" (3:2). Настырность нападающего, вышедшего на замену во втором тайме, привела сначала к голу Димитрова, затем ветеран забил сам, а после хозяева дожали соперника на кураже.

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр