11 августа 2019, 21:50

Итог судейства: две травмы игроков ЦСКА и неназначенный пенальти

Александр Бобров
Шеф-редактор
В матче ЦСКА"Сочи" (0:0) произошли спорные ситуации, связанные с работой арбитра Виталия Мешкова
Россия. Премьер-лига. 5-й тур
11 авг, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)

Арбитр не наказал Калугина

На 21-й минуте арбитр Виталий Мешков совершил ошибку, не применив никаких дисциплинарных санкций к защитнику гостей Калугину. Судья только зафиксировал фол с его стороны и назначил штрафной удар в пользу красно-синих.

Хотя такое нарушение правил заслуживало "розовой" карточки – между желтой и красной. Калугин сыграл очень грубо, прыгнул сзади и ударил по ногам Сигурдссона, нанеся ему травму. Полузащитник был заменен на Кучаева.

При этом на 41-й минуте судья правильно вынес предупреждение Облякову, который наступил шипами сопернику на голеностоп. Решение арбитра вызвало споры игроков ЦСКА, обративших внимание на непоследовательность Мешкова, который вообще не наказал Калугина.

Судья не удалил Миладиновича за удар Чалова

На 90+2-й минуте судья не назначил пенальти в ворота гостей и не удалил сочинского защитника Миладиновича, который отмахнулся рукой, ударил Чалова и разбил ему лицо.

Работай на игре видеоарбитр и видеоассистент, они исправили бы ошибку судьи. Сам Мешков в тот момент смотрел влево – на игрока ЦСКА, который владел мячом и собирался делать навесную передачу в штрафную площадь "Сочи". Рефери не мог видеть то, что происходило в штрафной, потому и не отреагировал на случившееся.

Как бы то ни было, в итоге перед матчем со "Спартаком" повреждения получили два футболиста красно-синих. Один из них, Сигурдссон, это дерби наверняка пропустит.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, расписание матчей, календарь и результаты игр