Как победить "Зенит". 17-й тур РФПЛ. Самый красивый гол. Версия "СЭ"
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур
САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. Версия "СЭ"
1. Магомед МИТРИШЕВ-2 Терек – 24
ТЕРЕК – ЗЕНИТ – 4:1. 55' – 3:1
После выверенного паса Иванова принял мяч в штрафной и неотразимо пробил в дальний верхний угол.
2. ВАНДЕРСОН Краснодар – 20
КРАСНОДАР – РОСТОВ – 2:1. 90+2' – 2:1
Проявил недюжинное хладнокровие, в уже добавленное время послав мяч точно в "девятку".
3. МАЙКОН Локомотив – 10
ДИНАМО – ЛОКОМОТИВ – 2:2. 76'– 1:2
Бразилец принял мяч на грудь после заброса Ньясса, оттер защитника и точно пробил.
4. Александр САПЕТА-1 Урал – 6
УРАЛ – МОРДОВИЯ – 3:1. 37'– 1:1
Откликнулся на подачу с фланга и головой в падении переправил мяч в ворота.
5. Владислав ИГНАТЬЕВ Кубань – 4
УФА – КУБАНЬ – 2:2. 12'– 0:1
Полузащитник "Кубани" хлестко пробил со штрафного – мяч влетел в верхний угол ворот.
КАК ГОЛОСОВАЛИ ЖУРНАЛИСТЫ "СЭ"
Место |
1-е |
2-е |
3-е |
4-е |
5-е |
Виталий АЙРАПЕТОВ |
Вандерсон |
Митришев-2 |
Майкон |
Игнатьев |
Набабкин |
Дмитрий ГИРИН |
Митришев-2 |
Вандерсон |
Сапета-1 |
Игнатьев |
Рыбус-1 |
Дмитрий ЗЕЛЕНОВ |
Митришев-2 |
Вандерсон |
Майкон |
Рыбус-1 |
Зе Луиш |
Филипп ПАПЕНКОВ |
Митришев-2 |
Майкон |
Вандерсон |
Зе Луиш |
Рыбус-2 |
Александр ПРОСВЕТОВ |
Митришев-2 |
Вандерсон |
Сапета-1 |
Максимов |
Хубулов |
Дальше расположились: Зе Луиш – 3 ("Спартак" – "Рубину", 51' – 0:1), Мачей Рыбус-1 – 3 ("Терек" – "Зениту", 42'– 2:0), Илья Максимов – 2 ("Анжи" – ЦСКА, 55' – 1:1), Кирилл Набабкин – 1 (ЦСКА – "Анжи", 10' – 0:1), Мачей Рыбус-2 – 1 ("Терек" – "Зениту", 88' – 4:1), Арсен Хубулов – 1 ("Кубань" – "Уфе", 39' – 1:2).
За 1-е место – 5 очков, 2-е – 4, 3-е – 3, 4-е – 2, 5-е – 1.
ЛИДЕРЫ ЛИЧНОГО ЗАЧЕТА |
|
66 |
ПРОМЕС Спартак |
54 |
ХАЛК Зенит |
50 |
ТОШИЧ ЦСКА |
44 |
АСЕВЕДО Урал |
35 |
ДЗЮБА Зенит |
ЛИДЕРЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА |
|
164 |
ЗЕНИТ |
152 |
СПАРТАК |
116 |
ЦСКА |
105 |
КУБАНЬ |
99 |
КРАСНОДАР |
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 20 | 12 | 4 | 4 | 39-18 | 40 | |
2
|
Краснодар | 20 | 11 | 6 | 3 | 30-17 | 39 | |
3
|
Динамо | 20 | 10 | 8 | 2 | 33-23 | 38 | |
4
|
ЦСКА | 20 | 8 | 8 | 4 | 34-25 | 32 | |
5
|
Локомотив | 20 | 8 | 8 | 4 | 32-27 | 32 | |
6
|
Спартак | 20 | 9 | 4 | 7 | 27-26 | 31 | |
7
|
Рубин | 20 | 8 | 5 | 7 | 18-23 | 29 | |
8
|
Кр. Советов | 20 | 8 | 5 | 7 | 36-31 | 29 | |
9
|
Пари НН | 20 | 8 | 4 | 8 | 17-17 | 28 | |
10
|
Ростов | 20 | 7 | 6 | 7 | 28-30 | 27 | |
11
|
Факел | 20 | 6 | 7 | 7 | 18-20 | 25 | |
12
|
Ахмат | 20 | 5 | 5 | 10 | 19-25 | 20 | |
13
|
Урал | 20 | 5 | 4 | 11 | 19-33 | 19 | |
14
|
Оренбург | 20 | 4 | 7 | 9 | 21-29 | 19 | |
15
|
Балтика | 20 | 3 | 5 | 12 | 12-25 | 14 | |
16
|
Сочи | 20 | 3 | 4 | 13 | 19-33 | 13 |
29.03 | 19:30 |
Динамо – Ростов
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
Кр. Советов – Зенит
|
- : - |
30.03 | 16:30 |
Сочи – ЦСКА
|
- : - |
30.03 | 17:30 |
Балтика – Пари НН
|
- : - |
30.03 | 19:00 |
Спартак – Урал
|
- : - |
31.03 | 14:00 |
Факел – Оренбург
|
- : - |
31.03 | 16:30 |
Рубин – Ахмат
|
- : - |
31.03 | 19:30 |
Локомотив – Краснодар
|
- : - |