«Спартак» и «Ахмат»: нулевая ничья в Москве. Онлайн-трансляция матча

Красно-белые принимали грозненцев в 21-м туре РПЛ.

31 марта, 21:30
0

Всем привет!

В субботу, 1 апреля, стартует 21-тур премьер-лиги. В 14:00 начнутся два матча — «Динамо» и «Сочи», «Пари НН» и «Локомотива». А следом «Спартак» примет «Ахмат». Начало — в 16:30. Будем следить за этим матчем. Присоединяйтесь!

31 марта, 21:35
0

Игру «Спартак» — «Ахмат» спортивный федеральный телеканал в прямом эфире транслировать не будет. Прямая трансляция будет доступна на премиальном «Матч Премьер». Здесь вас ждет текстовая трансляция.

31 марта, 21:45
0

Команда Гильермо Абаскаля после серии отличных матчей в 20-м туре проиграла «Оренбургу» в гостях (0:2). «Ахмат» перед паузой на игры сборных на выезде победил «Крылья Советов» (1:0).

Южане вообще на протяжении шести последних матчей РПЛ чередуют победы с поражениями. Если следовать этой логике, то команда Сергея Ташуева в Москве очков не наберет.

31 марта, 21:50
0

«Ахмат» — одна из самых бескомпромиссных команд чемпионата. В 20 турах у грозненцев 10 побед при 2 ничьих и 8 поражениях. Этот задор позволяет уверенно находиться в середине турнирной таблицы. Любопытно, что южане в гостях играют лучше, чем дома — 18 очков против 14. Поэтому «Спартаку» есть чего опасаться.

31 марта, 22:00
0

«Спартаку» из-за травмы в этом матче не помогут капитан Георгий Джикия и Наиль Умяров. Если защитник должен вернуться в общую группу в ближайшие недели, то хавбек выбыл до конца сезона. Также у красно-белых простужен вратарь Александр Селихов.

«Ахмату» из-за перебора желтых карточек не помогут полузащитники Владислав Карапузов и Лечи Садулаев.

31 марта, 22:10
0

«Фаворит очевиден»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой назвал явного фаворита матча.

«Спартак», несомненно, фаворит. Тем более после поражения в «Оренбурге». Будет ли это интересный футбол? Сейчас это не имеет никакого значения. Даже если нет, кто выиграл — тот радуется, кто проиграл — тот недоволен", — сказал Мостовой для «СЭ».

31 марта, 22:20
1
0

«Ахмат» сейчас на подъеме"

Экс-спартаковец Анзор Кавазашвили полагает, что южане окажут сопротивление.

«Очень сложный матч. «Ахмат» умеет играть, к тому же они сейчас на подъеме. «Спартак» немного надломился в психологическом плане. Завтра спартаковцы должны показать достойную игру. Болельщики уже заждались победы», — сказал Кавазашвили.

31 марта, 22:30
0

«Спартак» может потерять очки"

Экс-форвард «Спартака» Валерий Масалитин утверждает, что москвичи после зимней паузы играют не очень ярко.

«Спартак» может потерять очки в матче с «Ахматом». Красно-белые не так ярко проявили себя после зимней паузы. Хотелось бы, чтобы команда навязала борьбу «Зениту», но пока не получается. Сейчас наступило такое время, что надо переламывать ситуацию. Если игра наладится, то это пойдет на пользу нашему футболу", — сказал Масалитин.

1 апреля, 15:31
0

Промес остался в запасе

Стали известны стартовые составы команд. «Спартак»: Селихов, Чернов, Тавареш, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Денисов, Соболев, Николсон.

Запасные: Максименко, Волков, Маслов, Классен, Дуарте, Рыбус, Зиньковский, Мозес, Мартинс, Промес, Мелешин, Бальде.

1 апреля, 15:32
0

Состав гостей

«Ахмат»: Шелия, Уциев, Семенов, Шатара, Олейников, Бериша, Швец, Харин, Диванович, Ильин, Агаларов.

Запасные: Опарин, Ташаев, Быстров, Нижич, Богосавац, Тодорович, Камилов, Трошечкин, Мацуев, Гбамбле, Черняк, Конате.

1 апреля, 16:10
0

И еще одна новость от грозненцев.

1 апреля, 16:29
0

Команды появляются на поле. Скоро начнется матч. Сегодня здесь детский праздник. Очень много детворы в красно-белом.

1 апреля, 16:30
0

1-я минута. ПОЕХАЛИ! Алексей Сухой дал стартовый свисток. Давно он не судил. Примерно полгода.

1 апреля, 16:34
0

2-я минута. Неплохая атака южан, даже в штрафную доставили мяч. Там хорош Хлусевич. Не без труда он отобрал мяч.

1 апреля, 16:35
0

5-я минута. Гости теряют мяч в центре поля. Хорош в прессинге «Спартак». А вот продолжения атаки нет.

1
0

3-я минута. Заброс вперед на Николсона — защита оказывается расторопнее. Форварду нужно быть решительнее.

1 апреля, 16:38
0

6-я минута. Падение Агаларова в штрафной площади хозяев. Свисток судьи молчит. Форвард перекладывал мяч с ноги на ногу, а рядом подкатился защитник.

1 апреля, 16:39
1
0

7-я минута. При этом Агаларов не выпрашивал пенальти. Возможно, просто нога поехала.

1 апреля, 16:40
0

8-я минута. Первый угловой в матче подали хозяева. Ничего опасного — после подачи Денисова южане отбились.

1 апреля, 16:42
0

10-я минута. Крик Швеца от боли. К счастью, ничего серьезного. Быстро с газона поднимается опорник.

1 апреля, 16:43
0

12-я минута. Опять Швец на газоне. На этот раз это результат стыка. Оба поднимаются — и Швец, и Николсон.

1 апреля, 16:45
0

14-я минута. Опять «Ахмат» показывает зубы. Ильин, находясь в чужой штрафной, заработал угловой.

1 апреля, 16:46
1
0

15-я минута. Шатара выпрыгнул высоко после подачи корнера, но как следует по мячу не попал.

1 апреля, 16:47
0

17-я минута. VAR вступает в игру. Семенов оказался на газоне после углового, чье назначение было весьма спорным. Что ж, проверим-проверим... Зобнин контактировал с Семеновым.

1 апреля, 16:49
0

18-я минута. Проверка VAR окончена — пенальти нет. Продолжаем играть дальше!

1 апреля, 16:51
0

20-я минута. И пенальти нет, и голов нет. Пока что равная игра. Но движение у команд неплохое.

1 апреля, 16:52
0

21-я минута. Хлусевич справа выполнял подачу — низковато для своих, а для гостей — самое оно. Отбились грозненцы.

1 апреля, 16:53
0

22-я минута. Перспективная атака была у хозяев. Соболев, пожалуй, передержал мяч. Надо было скорее направо Николсону отдавать...

1 апреля, 16:54
0

23-я минута. Акробаты в деле. Через себя пытался пробить Николсон — по мячу попал, но на его пути вырос защитник. Заблокирован удар.

1 апреля, 16:55
0

24-я минута. Вот таких бы нестандартных ходов, как удар Николсона, хочется побольше!

1 апреля, 16:58
0

26-я минута. Какой выход запорол Николсон! Один на один практически... Пока обыгрывал защитника, далеко от себя отпустил мяч — Шелия отобрал.

1 апреля, 16:59
0

27-я минута. Желтую карточку получил Николсон. Он пошел до конца в Шелию. Грубо!

1 апреля, 17:00
1
0

28-я минута. Напомним, что «Ахмат» не любит ничейные результаты. Их только два в 20 турах у южан. Поэтому нужно ждать голы!

1 апреля, 17:04
0

29-я минута. ШЕЛИЯ! Выручает голкипер южан после удара в упор. Чернов был близок к успеху.

1 апреля, 17:05
0

30-я минута. Проверка VAR. Чернов после удара еще получил по колену от Семенова. Будет ли пенальти?

1 апреля, 17:06
0

33-я минута. Замену готовит тренерский штаб «Ахмата». Камилов рвется в бой.

0

32-я минута. Пусть контакт с Семеновым был, пусть у Чернова пошла кровь, но пенальти нет.

1 апреля, 17:07
0

34-я минута. Камилов вышел на поле, а заменен Диванович. Похоже, все дело в травме.

1 апреля, 17:08
1
0

36-я минута. Пас Игнатова на Соболева, удар Александра с линии штрафной — немного мимо. В дальний угол не попал форвард! Опасно было!

1 апреля, 17:10
1
0

37-я минута. 5:1 — соотношение ударов в пользу красно-белых. Хозяева больше нацелены на ворота. Ожидаемо.

1 апреля, 17:11
0

39-я минута. Чернов толкнул соперника возле технической зоны, где находится Абаскаль. Мелкий фол.

1 апреля, 17:13
1
0

40-я минута. Резервисты красно-белых начали разминку. Да, перерыв не за горами, а там и замены.

1 апреля, 17:14
1
0

42-я минута. Хороший по задумке, но не исполнению пас из глубины на Николсона. Сходу достать мяч не удалось, пришлось обрабатывать и атаковать второй волной.

1 апреля, 17:15
0

44-я минута. Ильин отмахнулся от Тавареша и схлопотал желтую карточку.

1 апреля, 17:17
0

45-я минута. Соболев получил по ногам в центре поля. Участились фолы, а значит, команды устали.

1 апреля, 17:18
0

45+1-я минута. Возможно, из-за небольшого повреждения Соболеву сейчас не удалось оставить мяч в поле. Даже углового не заработал.

1 апреля, 17:19
0

45+2-я минута. Пять минут добавлено к первому тайму. Весьма справедливо. Пауз было достаточно много.

1 апреля, 17:21
0

45+3-я минута. Шелия в порядке. Соболев бил низом со средней дистанции. Можно было посильнее.

1 апреля, 17:22
0

45+5-я минута. Окончен первый тайм. Пока счет не открыт — 0:0. Тайм достаточно событийный, хозяева пока интереснее. Николсон, который запорол выход один на один, подтвердит.

1 апреля, 17:39
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Есть замена у хозяев. Ожидаемая. Промес появился вместо Николсона.

1 апреля, 17:40
0

47-я минута. У гостей появился Трошечкин вместо Ильина. То есть, обе комнады обновили составы.

1 апреля, 17:43
0

48-я минута. У южан также в перерыве появился Конате. Он заменил Агаларова. Конате тут же заработал опасный стандарт. Правда, он не привел к моменту у ворот Селихова.

1 апреля, 17:45
0

51-я минута. Опа! Промес натянул футболку на лицо и сидит на газоне. Неужели тут же травму получил?

0

50-я минута. Вот это ударище! Шелия парирует мяч после плотного удара Хлусевича. Отличный удар и отменная реакция!

1 апреля, 17:46
0

53-я минута. Бальде Кейта вышел на поле вместо Промеса. Увы, рецидив повреждения.

1 апреля, 17:49
2
0

54-я минута. Денисов нарушил правила в центре поля. Борьба шла с Камиловым.

2
0

56-я минута. Шелии сегодня достается. Карточку получил Бальде. И этот нападающий, как Николсон, шел на вратаря до конца.

1 апреля, 17:51
0

58-я минута. Опять футболист гостей на газоне. Бериша корчится от боли. Игнатов фолил.

1 апреля, 17:54
0

60-я минута. Шелия выручает южан от верного гола! Из угла тащит мяч после удара головой Кейта! Чудеса реакции!

1 апреля, 17:56
2
0

61-я минута. Двойная замена у хозяев. Игнатов и Денисов ушли. Мартинс и Мозес вышли на поле.

1
0

62-я минута. Тут же отдохнувший Мозес поддержал атаку. Неплохо — Хлусевич заработал угловой.

1 апреля, 17:57
1
0

63-я минута. Шелия неуверенно играет на выходе после подачи Бальде, а на подборе шустрее защитники.

1 апреля, 17:58
0

64-я минута. Бериша покинул игру, а Тодорович вышел на поле. Еще одна замена.

1 апреля, 17:59
0

66-я минута. Хлусевич здорово пробежался справа, а вот подача чересчур сильная. Зобнину пробить не удалось.

1 апреля, 18:02
0

68-я минута. Уже маленькие футбольные хитрости используют гости. В частности, долго вбрасывают аут.

1 апреля, 18:03
1
0

69-я минута. Технично Бальде снабдил мячом Соболева, но Александр промедлил с ответным пасов. Получилось уже неточно.

1 апреля, 18:05
0

71-я минута. СЕМЕНОВ! Защитник блокирует полет мяча. Шелия бы не выручил, а Соболев метил в левый верхний угол.

1 апреля, 18:06
1
0

73-я минута. Ай-ай-ай! Хлусевич бил в касание, находясь без сопротивления. И не попал в открытый угол! Вот это шанс!

1 апреля, 18:08
0

74-я минута. Соболев заработал право на опасный штрафной в борьбе за мяч с Семеновым.

1 апреля, 18:09
0

75-я минута. Долго же Литвинов готовился к удару. Есть выстрел, но мяч попадает в стенку.

1 апреля, 18:10
0

76-я минута. Хлусевич получил карточку за фол на Харине. Могла острая контратака получиться у южан.

1 апреля, 18:13
0

79-я минута. Зиньковский выходит на поле, а Пруцев заменен.

0

78-я минута. Лучшая оборота — это атака. Гости заработали право на угловой.

1 апреля, 18:14
0

80-я минута. Слишком сильный пас исполняет Зобнин на Тавареша. Так быстро португалец не бегает.

1 апреля, 18:16
0

82-я минута. Медики на поле. Пауза, которая так на руку грозненцам. Олейников пострадал.

1 апреля, 18:17
0

83-я минута. Хм, похоже, вынужденная замена. Олейников ушел, а Нижич появился на поле.

1 апреля, 18:18
0

85-я минута. Нижич, браво! Классно посдстроился под мяч и помешал Соболеву нанести желанный удар головой с центра штрафной.

1 апреля, 18:21
0

86-я минута. Зиньковский делал подачу на дальнюю штангу, Соболеву ударить сходу не удалось, но зато потом последовал острый прострел. Замкнуть не удалось.

1 апреля, 18:22
1
0

87-я минута. «Ахмат» держит оборону всей командой. Наверное, им нужно терпеть еще минут восемь.

0

88-я минута. Зиньковский заработал право на угловой слева. От Нижича мяч устремился за лицевую.

1 апреля, 18:23
2
0

89-я минута. Конате пободался за мяч с Литвиновым, но спартаковец более цепкий. Защита берет верх над атакой.

1 апреля, 18:24
0

90-я минута. То ли бил, то ли скидывал мяч Соболев к левой штанге — Шелия вылавливает мяч.

1 апреля, 18:25
0

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Еще поиграем.

1 апреля, 18:26
1
0

90+2-я минута. Ой-ой-ой, медики снова на поле. У Семенова лицо в крови. Он пострадал от Швеца в борьбе за мяч с Соболевым. Бывает и такое...

1 апреля, 18:27
0

90+4-я минута. Шелия получил карточку за затяжку времени. Желтую.

0

90+6-я минута. А это, похоже, был последний шанс. Мозес из штрафную пульнул гораздо выше ворот. Ай, обидно!

1 апреля, 18:28
0

90+5-я минута. Перебинтовывают лицо Семенову. Не терпится ему вернуться в бой, то есть, на поле.

1 апреля, 18:29
2
0

Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в домашнем матче 21-го тура чемпионата России сыграли вничью с «Ахматом». Встреча в Москве завершилась со счетом 0:0. В начале второго тайма Квинси Промес вышел на замену и тут же получил травму.

1 апреля, 18:30
0

«Спартак» набрал 41 очко и догнал занимающий второе место «Ростов». У «Ахмата» — 33 очка и шестая позиция.

1 апреля, 18:31