Live

18 марта 2023, 14:05

«Оренбург» — «Спартак»: красно-белые проиграли 0:2 после двух мячей в первом тайме. Онлайн-трансляция матча

Оренбуржцы против красно-белых.

17 марта, 22:00
0

Всем привет!

Программу матчей 20-го тура премьер-лиги в субботу, 18 марта, откроют «Оренбург» и «Спартак». Игра пройдет в Оренбурге на стадионе «Газовик» и начнется в 12.00 по московскому времени. Будем следить за матчем. Присоединяйтесь!

17 марта, 22:05
0

Игру «Оренбург» — «Спартак» спортивный федеральный телеканал в прямом эфире транслировать не будет. Поэтому все внимание на нашу текстовую трансляцию!

17 марта, 22:10
0

Команда Гильермо Абаскаля набрала в чемпионате очень хороший ход. Достаточно сказать, что в последний раз красно-белые уступали в РПЛ в сентябре 2022-го в матче с «Ростовом» (2:4). С тех пор у «Спартака» семь побед и три ничьих.

«Оренбург» — самый бескомпромиссный клуб чемпионата. У команды Марцела Лички лишь одна ничья при девяти победах и девяти поражениях. Этот лихой задор позволяет «Оренбургу» уверенно находиться в середине турнирной таблицы. Дома эта команда набрала 22 очка из 27 возможных, поэтому красно-белых ждет горячий прием.

17 марта, 22:15
0

«Спартаку» из-за травмы в этом матче точно не поможет Наиль Умяров. Ему на восстановление потребуется месяца три. А вот Никита Чернов близок к возвращению на поле. По крайней мере, он пообещал сделать все возможное, чтобы сыграть с «Оренбургом».

«Оренбургу» не поможет дисквалифицированный защитник Ренато Гойкович.

17 марта, 22:20
0

Личка останется в «Оренбурге» еще на год

Перед матчем со «Спартаком» «Оренбург» объявил о продлении контракта с главным тренером. Клуб активировал опцию продления соглашения с чешским специалистом до лета 2024 года. Предыдущий контракт Марцелы Лички был рассчитан до конца текущего сезона.

17 марта, 22:25
0

«Матч со «Спартаком» станет важнейшим в сезоне»

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин высказался о предстоящем домашнем матче.

— Для многих команд РПЛ матч со «Спартаком» считается важнейшим и самым статусным в сезоне — для вашей команды это так же?

— Безусловно! «Спартак» — популярная команда в стране. Знаю, что в Оренбурге многие болеют за эту команду даже среди друзей и знакомых. Для города это очень заметное событие.

18 марта, 10:51
0

Селихов, Тавареш, Зиньковский — в стартовом составе

С первых минут у московской команды выйдут: Селихов, Джикия, Маслов, Тавареш, Зобнин, Зиньковский, Литвинов, Пруцев, Денисов, Промес, Соболев.

18 марта, 10:53
0

Стартовый состав «Оренбурга»

Выбор Марцела Лички на матч такой: Сысуев, Сиваков, Стаматов, Перес, Эктов, Капленко, Ковалёв, Башич, Вера, Воробьёв, Мансилья.

18 марта, 11:50
0

Приятная футбольная погода в Оренбурге. Шесть градусов тепла и солнечно. Ветра почти нет.

18 марта, 11:59
0

1-я минута. Начинаем. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Спартака». Они в красно-белой форме: белый верх и красный низ. Хозяева в синем.

18 марта, 12:04
0

2-я минута. Пауза после стыка, который был в рамках правил. Зобнин и Воробьев сошлись — спартаковец пострадал серьезнее. Оба футболиста продолжат игру.

18 марта, 12:05
1
0

3-я минута. По-хозяйски начал «Оренбург». Хлесткий удар Веры с метров 22-х — немного левее ворот.

18 марта, 12:06
0

4-я минута. Спартаковцы ответили угловым. После подачи Литвинов был на дальней штанге, но сразу мяч не достал. А потом в отборе четко сыграл защитник хозяев.

18 марта, 12:07
0

5-я минута. Воробьев получил желтую карточку за грязную игру против Литвинова.

18 марта, 12:08
0

6-я минута. И снова фолят хозяева. Пострадал Соболев. До ворот метра 23-24. Обходимся без желтой, но может быть опасно.

18 марта, 12:09
0

7-я минута. Гости оригинально разыграли штрафной: пас под удар Джикии. Выстрел был заблокирован, а повторный удар оказался неточным.

18 марта, 12:10
0

8-я минута. Опасно! Зиньковский справа подобрал мяч, сместился в центр и попытался закрутить в левую девятку — мимо. Старания похвальны.

18 марта, 12:12
0

10-я минута. Предвкушали мы стартовый натиск в исполнении хозяев, а получается наоборот. Давят спартаковцы.

18 марта, 12:13
0

11-я минута. Вот и работа для Селихова нашлась. Удар со средней дистанции. А мгновением ранее повреждение получил Ковалев.

18 марта, 12:15
1
0

12-я минута. Завидную технику демонстрирует Вера. Какой контроль мяча! Жаль, что это все происходит далеко от ворот.

18 марта, 12:16
0

13-я минута. Неплохой заброс из глубины в исполнении Сивакова — Тавареш и Литвинов разобрались в ситуации. Острота продолжение не получила.

18 марта, 12:17
0

14-я минута. Соболев нарушает правила в атаке. Фол против Переса. Типичная толкотня.

0

15-я минута. Промес на левой бровке хорошо открывался, но внимательный лайнсмен усмотрел вне игры.

18 марта, 12:19
0

16-я минута. Тавареш поддержал атаку и в чужой штрафной упал. Зацепился за ногу Переса. Речи о пенальти нет. Да и симуляции тоже.

18 марта, 12:20
0

17-я минута. ГООООЛ! Спартаковцы потеряли мяч в центре поля. Кажется, Зиньковский напортачил. В итоге Воробьев разогнал атаку и нашел Ковалева. Идеально-образцовая контратака. 1:0 — хозяева повели.

18 марта, 12:21
1
0

18-я минута. Тяжело будет команде Абаскаля сегодня. Это и ожидалось. «Оренбург» — домашняя команда, что сейчас прекрасно доказывает.

18 марта, 12:23
0

20-я минута. Ну теперь-то попробуй взломай эшелонированную оборону хозяев! Это их стихия! Обороняться и контратаковать они умеют.

18 марта, 12:25
0

21-я минута. Квинси слева прошел одного соперника, однако на его пути тут же вырос другой. Командная работа.

18 марта, 12:26
0

23-я минута. ГООООЛ! 2:0. Как?! Пяткой в прыжке! Красота-то какая. Воробьев — автор. Опять провал в защите москвичей — удивительное дело. Мансилья оторвался от Денисова слева и прострелил во вратарскую, а там Воробьев замкнул!

18 марта, 12:29
1
0

25-я минута. Куражатся уже хозяева. Еще один прострел, на этот раз справа, но замкнуть не получается.

18 марта, 12:30
1
0

27-я минута. Страсти закипают на бровке возле тренерских скамеек. Перес и Пруцев потолкались.

18 марта, 12:32
0

30-я минута. По такой игре хозяева ближе к крупному счету, чем спартаковцы к ответному голу.

0

29-я минута. Вера слева раскачал Пруцева, выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу — замкнуть не удается.

18 марта, 12:34
0

31-я минута. С Джикией внимательно действуют хозяева в собственной штрафной после подачи с фланга. Вроде и до мяча дотянулся капитан красно-белых, но удар акцентированным не получился.

18 марта, 12:36
0

34-я минута. Ковалев не забивает после выхода один на один. Перекидывал мяч через Селихова, но слишком сильно это сделал. Впрочем, лайнсмен зажег офсайд.

1
0

33-я минута. Долго, чересчур долго возился с мячом Зиньковский на подступах к чужой штрафной. В итоге перехват.

18 марта, 12:37
0

35-я минута. У Соболева повреждение. За пределами поля ему окажут помощь медики. Вот те на...

18 марта, 12:38
0

36-я минута. Вернулся в игру Соболев. Пока она ему не особо дается. Посмотрим, что будет дальше.

18 марта, 12:39
0

37-я минута. Башичу теперь больно. Зиньковский получил карточку за фол на сопернике. Спартаковец пробегал мимо и зацепил футболиста хозяев. По лицу досталось.

18 марта, 12:41
1
0

39-я минута. Возобновилась игра. Пока обходимся без замен. Как вынужденных, так и плановых. Травмы нам не нужны!

1
0

40-я минута. Еще одна желтая карточка. За футболку Сиваков держал Соболева, который даже потерял равновесие.

18 марта, 12:42
0

41-я минута. «Оренбург» еще ни разу не упускал победу в РПЛ, когда по ходу матча вел со счетом 2:0.

18 марта, 12:44
0

42-я минута. Да-а-а, Соболев явно не в своей тарелке. Отскочил к нему мяч в чужой штрафной, вот так подарок, а он даже не попадает в створ!

18 марта, 12:45
1
0

43-я минута. Мансилья едва не забил! Башич классно перевел мяч партнеру в штрафную, удар левой в дальний угол — неточно.

18 марта, 12:46
0

44-я минута. Тренерский штаб гостей живо обсуждает происходящее на поле. В перерыве напрашиваются замены.

18 марта, 12:48
1
0

45-я минута. Соболев заработал право на опасный штрафной. По ногам получил от Переса. Метров 20 до ворот — почти по центру.

18 марта, 12:49
1
0

45+1-я минута. Три минуты добавлено к первому тайму. Да, пауз хватало.

0

45+2-я минута. Долго спартаковцы готовились к штрафному. Пробил Промес — выше цели. Что называется, отлегло у болельщиков в Оренбурге.

18 марта, 12:50
1
0

45+3-я минута. Опять страсти кипят. Башич получил по ногам от Промеса, а недоволен Таварешом. Возможно, парой ласковых обменялись.

18 марта, 12:53
0

45+4-я минута. Желтую карточку получил Соболев. Начал высчитывать шаги при построении стенки.

18 марта, 12:54
0

45+5-я минута. Окончен первый тайм. 2:0 — впереди «Оренбург». Грамотная игра вторым номером позволяет хозяевам делать разницу. Посмотрим, что в перерыве придумает Абаскаль.

18 марта, 13:09
0

46-я минута. Начинаем второй тайм. Очередь хозяев вводить мяч в игру с центра поля. У спартаковцев есть замена — появился Кристофер Мартинс.

18 марта, 13:10
0

47-я минута. Даже две замены у гостей. Хлусевич и Мартинс вышли, а покинули игру Денисов и Пруцев.

18 марта, 13:12
1
0

48-я минута. Марцел Личка доверяет тем, кто вышел в стартовом составе. Логично, зачем рушить то, что прекрасно работает.

18 марта, 13:13
0

49-я минута. Вернемся на поле, а там Мансилья чуть ли не трех оппонентов на носовом платке накрутил. Пытался перекинуть мяч через Селихова — не вышло.

18 марта, 13:14
0

50-я минута. Сысуев надежно играет на выходе после навеса Литвинова. Чуть ли не впервые мы называем фамилию вратаря хозяев.

18 марта, 13:16
2
0

51-я минута. Мансилья не сумел пройти Маслова — падение футболиста хозяев, но рефери не реагирует.

18 марта, 13:18
1
0

53-я минута. Селихов выручает! Вратарь взял верх в ближнем бою с Мансильей. Опять красно-белые действуют в защите, мягко говоря, нездорово.

18 марта, 13:21
1
0

54-я минута. Очередной сольный рейд Мансильи. Литвинов завалил его на газон близ угла штрафной. Это желтая карточка.

18 марта, 13:22
0

55-я минута. Острый стандарт в исполнении хозяев. Башич подавал, а Перес бил — неточно!

18 марта, 13:23
1
0

56-я минута. Суперспасение Селихова! С ленточки ногой выносит мяч после удара Мансильи головой. А какой прекрасный пас Ковалева!

18 марта, 13:25
0

59-я минута. Сразу двойная замена у гостей. Дуарте и Николсон появились на поле, а Маслов и Зиньковский.

18 марта, 13:27
0

60-я минута. Чуть более получаса есть у спартаковцев на спасение. Пока о смене рисунка в игре речь не идет.

18 марта, 13:29
0

61-я минута. Фол в атаке после подачи углового фиксирует рефери. Вера выполнял подачу.

18 марта, 13:30
0

64-я минута. Редкий момент у ворот Сысуева. Литвинов оказался первым на подборе после суматохи в штрафной хозяев, удар в правый угол — мимо! Как же так?!

0

63-я минута. Селихов снова в игре. На этот раз следовала хлесткая фланговая подача.

18 марта, 13:31
1
0

65-я минута. Ковалев отправился отдыхать, он свою миссию выполнил. Химми Марин вышел. Первая замена у «Оренбурга».

18 марта, 13:33
1
0

67-я минута. Хозяева ослабили хватку. Немыслимым образом Николсон не попадает в створ после паса Хлусевича. Посыпались моменты у ворот Сысуева.

18 марта, 13:35
0

68-я минута. Марин на чужой половине поле придержал Тавареша. Тактика мелкого фола.

18 марта, 13:36
0

70-я минута. Сиваков нуждается в помощи медиков. Лежит капитан хозяев на газоне.

18 марта, 13:37
0

71-я минута. Литвинов спасает спартаковцев от неприятностей. Очередной проход хозяев по флангу, пас под удар вторым темпом, но там раньше оказывается Литвинов.

18 марта, 13:39
0

72-я минута. Возле штрафной хозяев завалили Соболева. Опасный стандарт заработали гости.

1
0

74-я минута. Два опасные подачи в течение минуты выполняли спартаковцы — защитники хозяев на высоте.

18 марта, 13:40
0

75-я минута. Джикия с травмой доиграл эпизод до конца, заблокировав удар Марина. Капитан симулировать не будет. Тем более, что спартаковцы уступают.

18 марта, 13:41
0

76-я минута. Похоже, что матч для Джикии завершен. Травма. Потеря, как для клуба, так и для сборной.

18 марта, 13:42
1
0

76-я минута. Бальде вышел на поле вместо Джикии. Абаскаль усиливает атаку.

18 марта, 13:43
0

77-я минута. 4743 зрителя собрал этот матч в Оренбурге.

18 марта, 13:44
0

78-я минута. И очень неплохой навес удался Бальде в первой атаке. Хлусевичу замкнуть не дали.

18 марта, 13:47
1
0

80-я минута. ШТАНГА! Каркас ворот играет за хозяев. Вот это игра началась. Соболев бил с метров 12-ти.

18 марта, 13:48
1
0

81-я минута. А в ответной атаке едва не забил Вера. Перед этим в штрафной гостей было падение.

18 марта, 13:49
1
0

82-я минута. Система VAR включилась в игру. Разбираем эпизод с падением Мансильи.

18 марта, 13:50
1
0

83-я минута. Пенальти нет. Матч продолжается. Градус напряжения, конечно, упал за эту минуту.

18 марта, 13:51
1
0

85-я минута. «Оренбург, Оренбург!» — болельщики включаются в непростой для хозяев момент. А пока Сысуев использует маленькие футбольные хитрости.

18 марта, 13:52
0

86-я минута. У Мансильи откровенно мяч свалился с ноги при навесе с правого фланга. Мяч покинул поле. Хотя бы драгоценные секунды убил.

18 марта, 13:54
2
0

87-я минута. Николсон блокирует удар Зобнина. Что-то тут не то. Хаос в атаке гостей.

18 марта, 13:55
2
0

88-я минута. Николсон не забивает из убойной позиции. Сысуев ошибся на выходе, защитники закрывали ворота, но у Николсона был достаточно широкий диапазон для удара. Он не попал в угол. Мимо!

18 марта, 13:56
2
0

90-я минута. «Лучшая оборона — это атака», — считает «Оренбург». Марин оказывается во вне игры в чужой штрафной.

18 марта, 13:57
3
0

90+1-я минута. Шесть минут добавлено ко второму тайму. Есть время у гостей на спасение.

18 марта, 13:58
0

90+2-я минута. Замена от Лички. Имеет полное право. Тактический ход. Обухов вышел вместо Мансильи.

18 марта, 14:00
1
0

90+3-я минута. У Николсона еще нога едет при приеме мяча. Просто не его день сегодня. Может быть, искуственное поле так влияет на технику?!

18 марта, 14:02
0

90+4-я минута. Дуарте фолит в центре поля. Не самое лучшее решение с учетом счета на табло.

0

90+5-я минута. Речи о финальном штурме ворот Сысуева не идет. Наоборот, атакуют хозяева.

18 марта, 14:03
0

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в выездном матче 20-го тура РПЛ проиграли «Оренбургу» — 0:2. У «красно-белых» осталось 40 очков. Впереди «Зенит» (48 очков), а позади «Ростов» (38). «Оренбург» набрал 31 очко и поднялся на шестую строчку, опередив «Ахмат» (29) и «Краснодар» (29).

18 марта, 14:04