Live

2 апреля 2022, 22:30

«Локо» забил «Спартаку» в концовке — 1:0. Скандальное дерби в сильный снегопад. Онлайн

Дерби железнодорожников и красно-белых после сильнейшего снегопада в Москве.

2 апреля, 22:45
1

«Локомотив» — «Спартак» — 1:0 (0:0)

Гол: Изидор, 85

Матч-центр / матч окончен

Предупреждения: Бека-Бека, 24. Бабкин, 57. Марадишвили, 80. Изидор, 90+1 — Кофрие, 48

Матч начался на час позже из-за снегопада

2 апреля, 22:30
1
0

Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Локомотива» в дерби в матче 23-го тура чемпионата России переиграли «Спартак» со счетом 1:0. На 85-й минуте отличился Изидор. Напомним, что в первом тайме главный судья Сергей Карасев после просмотра VAR отменил гол Квинси Промеса.

У «Спартака» осталось 27 очков. Красно-белые занимают десятое место в турнирной таблице. У «Локомотива» стало 37 очков. «Железнодорожники» идут пятыми.

В следующем туре «Спартак» 10 апреля примет «Арсенал», а «Локомотив» в этот день будет гостить у «Ростова».

2 апреля, 22:29
1
0

93-я минута. Вероятно, это был последний шанс для «Спартака». Жиго оказался во «вне игры» после подачи стандарта. Так еще Жиго и Худяков столкнулись. Пауза в игре. Вот-вот прозвучит финальный свисток.

2 апреля, 22:27
1
0

91-я минута. В действии маленькие футбольные хитрости. Например, «горчичник» Изидора.

Кроме того, хозяева провели замену. Рыбчинский вышел на поле место Кухты. «Локомотив» укрепляет оборону.

2 апреля, 22:26
0

90-я минута. А «Локомотив» отвечает куда более опасной контратакой. Керк, зачем жадничать. Чудом он сохранил мяч у себя, но вместо паса на свободного Изидора несильно ударил в дальний угол — мимо!

2 апреля, 22:25
0

89-я минута. Суматоха в штрафной площади «Локо». Кто бы пробил? А не позволяют это сделать хозяева. Максимум что удается красно-белым — заработать угловой. Свежий Игнатов постарался.

2 апреля, 22:21
0

84-я минута. Классная темповая атака «Локомотива». Слева Живоглядов получил оперативный простор, зряче простреливал на Кухту, но нападающий чуть-чуть мажет. Шансище!

2
0

85-я минута. А это ГООООЛ! Изидор тащит «Локомотив» в последних матчах, тащит и сегодня! Изидор вошел в штрафную, раскачал Хлусевича и мастерски вогнал мяч в правый угол с метров 18-ти.

Вот так развязка. Или это еще не конец?!

2 апреля, 22:16
0

80-я минута. Соболев оставил не у дел Марадишвили. Константин не смирился с этим и зацепил свежего оппонента. Есть желтая карточка!

2 апреля, 22:15
0

79-я минута. Замена у «Спартака». Михаил Игнатов вышел на поле вместо Шамара Николсона. Хавбек выходит вместо форварда. Неужели Ваноли уже подумывает о ничейном исходе?

2 апреля, 22:13
0

76-я минута. Заметно упали скорости в нашем матче. Видимо, много сил ушло на борьбу с природной стихией в первом тайме.

По владению мячом, кстати, после перерыва инициативой завладел «Спартак». В первом тайме чаще мяч контролировали хозяева.

2 апреля, 22:09
0

74-я минуте. Проблемы со здоровьем у Тикнизяна. Хромает полузащитник «Локомотива». На замену вот-вот выйдет Мацей Рыбус.

2 апреля, 22:02
0

Супермомент у «Спартака». Темповая атака справа. В завершающей фазе Соболев подставлял ногу после прострела, но — «Локомотив» худо-бедно выстоял. Живоглядов с «ленточки» вынес мяч.

2 апреля, 22:01
0

Соболев освежит атаку «Спартака». Он заменил Бакаева, который после перерыва из игры начал выпадать. А первый тайм Зелимхан сыграл здорово.

2 апреля, 22:00
0

Ба-бах! Дальний удар Кофрие — Худяков тащит. Добивание Мозеса — а здесь уже работает блок. Живоглядов принимает мяч на себя. Это самоотверженно и действенно.

2 апреля, 21:57
0

Максим Петров вышел на поле вместо Сергея Бабкина. Вот и первая замена от тренерского штаба «Локомотива».

2 апреля, 21:54
0

Грубая игра. Бабкин схлопотал желтую карточку.

2 апреля, 21:49
0

Увы, Джикия из-за травмы не может играть. Жиго меняет капитана красно-белых на 53-й минуте.

2 апреля, 21:47
0

Вильсон Изидор выполнил прямой удар со штрафного — мяч пролетел выше перекладины.

2 апреля, 21:46
0

Типичная желтая карточка для Кофрие. Фол на Кухте. К слову, Кофрие пропустит следующий матч «Спартака» из-за перебора «горчичников».

2 апреля, 21:40
1
0

Возвращаемся на второй тайм! В перерыве — без замен.

2 апреля, 21:35
0

Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов об отмененном голе команды.

2 апреля, 21:30
0

Итог первого тайма от пресс-службы «Локомотива»

2 апреля, 21:20
0

0:0 — итог первого тайма.

Снегопад, кстати, ослаб. Сейчас на «Локо» будут чистить , а остальным пока можно отдохнуть.

2 апреля, 21:15
0
Фото Александр Федоров, «СЭ»

Какой гол?! VAR вступил в игру — «вне игры» у Промеса, считают рефери. Взятие ворот отменено!

0

ГООООЛ! Промес открывает счет! Выход один на один реализован. Правда, удар в завершающей фазе был несильным. Предательски мяч заползает в ворота — Мампасси пытался вынести мяч с «ленточки», но не смог.

2 апреля, 21:14
0

И Джикия в игре. Держался за бедро, но, что называется, отпустило.

2 апреля, 21:10
1
0

Джикия нуждается в помощи медиков. Неужели первая жертва сложных погодных условий?!

2 апреля, 21:08
0

Шикарный дальний пас на Бакаева. Казалось бы, есть оперативный простор. Но нет, защитник съедает старательного хавбека красно-белых — мяч в руках у Худякова.

2 апреля, 21:06
0

Владелец «Спартака» Леонид Федун и его супруга Зарема Салихова на матче. И есть горячая цитата.

«Это варварство играть в таких погодных условиях. Футбольные власти и те, кто принимают решения, абсолютно не заботятся о здоровье футболистов», — сказала Зарема Салихова «СЭ».

2 апреля, 20:59
1

Это очень и даже очень больно! Бека-Бека врезал по ногам Перейре. Эпизод в центре поля. Карасев все видел и показал желтую карточку хавбеку хозяев.

2 апреля, 20:53
0

Опять Худяков, опять Бакаев! Хавбек «Спартака» увидел, что вратарь «Локо» далеко вышел из ворот и пытался их поразить. Не вышло — голкипер хорош.

2 апреля, 20:43
0

Тонкий троллинг пресс-службы красно-белых. Все по делу.

2 апреля, 20:42
1
0

Николсон справа оставил не у дел защиту «железнодорожников», проник в штрафную, пас в центр — а Промеса опережают защитники.

2 апреля, 20:37
0

«Спартак» на третьей минуте ответил! Ого-го как ответил! Бакаев нанес коварный удар головой — Худяков изловчился и отбил. Оба молодцы!

2 апреля, 20:35
0

В первой же атаке «Локомотив» заработал угловой: подача справа — следует четкий вынос из штрафной красно-белых.

2 апреля, 20:31
0

Да! Несмотря на капризы природной стихии, футболисты выходят на поле!

2 апреля, 20:25
0

Томас Цорн проверяет качество газона. Артем Ребров — следующий.

Решение о проведении матча-то принято, но снегопад продолжается. В очень сложных условиях пройдет встреча, если все-таки состоится!

2 апреля, 20:21
0

Всем бежать! В том числе и судьям. Они тоже люди. Но люди в черном.

2 апреля, 20:19
0

«Спартак» показывает кадры подготовки.

2 апреля, 20:15
0

Игроки выходят разминаться на поле. Судьи тоже.

2 апреля, 20:13
0

Лига официально сообщает: игра стартует в 20.30.

2 апреля, 20:12
0

Техника покинула поле, снег убирают только по периметру.

2 апреля, 20:11
0

«Локо» объявляет о проведении матча.

2 апреля, 20:10
0

Объявление по стадиону: игра будет! Трибуны реагируют ревом.

2 апреля, 20:08
0

Футболу быть!

Главный арбитр матча Сергей Карасев в 20:05 появился на поле вместе с представитлями клубов и оценил поле.

«Давайте в 20:30 начнем игру, а в 20:25 футболисты пусть будут готовы к выходу», — сказал судья.

2 апреля, 20:06
0

ФК «Локомотив» в соцсетях и своих каналах публикует сообщение:

«В Москве в апреле бывает, что выпадает сильный снег. Мы не считаем, что это повод для эмоций. Поле готово. «Локомотив» готов играть».

2 апреля, 20:03
0

«Лыжню!» — как никогда актуальный клич для футболистов. Головной убор болельщика как раз в тему!

2 апреля, 20:01
0

Поле прямо сейчас. Снегопад не сорвет дерби?

2 апреля, 19:52
0

Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков: красно-белые против игры в таких условиях, но с натяжкой готовы согласиться после чистки поля.

2 апреля, 19:51
0

Как сообщают корреспонденты «Матч Премьер», главный судья Сергей Карасев намерен все-таки провести матч в субботу. Ориентировочно встреча может начаться в 20:15 — 20:20.

2 апреля, 19:45
0

На поле к людям с лопатами наконец-то присоединяется трактор. И за ним — еще техника.

2 апреля, 19:42
0

Пока чистят поле и команды ждут, болельщики играют в снежки.

2 апреля, 19:40
0

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов отвечает на информацию о нежелании красно-белых выходить на поле:

«Коллеги, мы опасаемся за состояние здоровья игроков. Решение будет принимать тот, кому это положено».

2 апреля, 19:36
0

Решение о проведении матча будет принято после оценки состояния поля и исходя из погодных условий.

2 апреля, 19:25
2
0

Важно! Матч отложен минимум на полчаса. Поле продолжают чистить от снега.

Решение о проведении игры в таких условиях будет принято в 20.00 мск.

2 апреля, 19:10
1
0

Москву засыпало снегом: показываем, как спасали поле перед столичным дерби в этой галерее.

2 апреля, 19:05
0
Фото Дарья Исаева, «СЭ»

Ворота на месте, разметка нанесена и видна. В футбол играть можно. И нужно! Или нет?

2 апреля, 18:45
0

Ловкость рук и лопат — штрафная площадь принимает более привычные очертания.

2 апреля, 18:30
0
Фото Фото: Александр Федоров, «СЭ»

Гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко проверяет готовность поля к матчу.

2 апреля, 18:25
0

Делегат матча «Локомотив» — «Спартак» Александр Сафонов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Севастианом Терлецким сообщил, что матч должен состояться по расписанию.

«Будет ли матч? Будет!» — сказал Сафонов.

2 апреля, 18:16
0

Стартовый состав «Спартака». Не обошлось без потерь. Так, Александр Селихов и Наиль Умяров пропускают игру из-за дискомфорта.

Основной состав: Максименко, Кофрие, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Зобнин, Мартинс, Мозес, Промес, Бакаев, Николсон.

Запасные: Свинов, Волков, Жиго, Рассказов, Чернов, Денисов, Классен, Пруцев, Игнатов, Ларссон, Соболев.

2 апреля, 18:11
0

Стартовый состав «Локомотива»: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян, Марадишвили, Бабкин, Бека-Бека, Керк, Изидор, Кухта.

Запасные: Гилерме, Матюнин, Ненахов, Чёрный, Рыбус, Рыбчинский, Куликов, Петров, Карпукас, Зинович.

2 апреля, 18:10
0

А это уже раздевалка «Спартака». Он сегодня в красно-белом.

2 апреля, 18:03
0

«Локомотив» сегодня будет играть в зеленых футболках. На фоне снегопада игроков можно будет легко различать.

2 апреля, 17:30
0

На матче не будет офсайдных линий ВАР

Как сообщает РФС, службам стадиона из-за сложных погодных условий в заранее обозначенное время не удалось нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки офсайдных линий.

В связи с этим не будет использования технологии определения офсайда в данном матче. Использование компьютерных офсайдных линий не является обязательным с точки зрения Правил ИФАБ и протокола ВАР. Основной функционал системы ВАР будет работать в штатном режиме.

2 апреля, 17:20
0

Матч пройдёт в любую погоду? Как выглядят поле и весь стадион «РЖД Арена» во время снегопада.

2 апреля, 17:00
0

Президент Тинькофф РПЛ Ашот Хачатурянц прокомментировал возможность переноса матча между «Локомотивом» — «Спартаком» из-за сильного снегопада в Москве.

«Возможно ли такое, что матч «Локомотив» — «Спартак» будет перенесен из-за погодных условий? На данный момент такой вероятности нет, но все будет зависеть от дальнейших погодных условий в столице. Сейчас мне прислали фотографии с «РЖД Арены», стадион начали расчищать от большого количества снега. Мы активно следим за ситуацией, держим ее под контролем. Решение о возможном переносе будет принимать непосредственно делегат матча, это его зона отвественности», — рассказал Хачатурянц корреспонденту «СЭ» Антону Иванову.

2 апреля, 16:45
1
0

Хорошее настроение у россиян. В порядке легионеры. Предматчевое видео с тренировки красно-белых.

2 апреля, 16:30
0

Вильсон из «Локо» был признан игроком марта и позвал всех на дерби.

2 апреля, 14:00
0

В первом круге «Спартак» дома сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1.

В первом тайме счет открыли красно-зеленые — забил нападающий Джирано Керк. В середине первого тайма «Спартак» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил полузащитник Руслан Литвинов. Тем не менее, во второй половине красно-белые даже в меньшинстве смогли переломить ход матча и сравняли счет стараниями Наиля Умярова.

2 апреля, 13:00
0

Нестабильные «Локомотив» и «Спартак» могут сыграть весело, но классно — вряд ли: превью дерби от Игоря Рабинера.

Обозреватель «СЭ» пишет: «От субботнего дерби жду чего угодно, но не классного футбола. Веселого, зрелищного — возможно, но не классного. Форма обеих команд в последнее время не дает никаких оснований на него рассчитывать. Отсутствие игровой практики из-за перерыва на сборные — тем более».

Полностью текст — здесь.

2 апреля, 12:30
1
0

Во время перерыва на матчи сборных лидер «Локо» Дмитрий Баринов дал обстоятельное интервью «СЭ» — о «самых легких сборах в карьере», побеге Маркуса Гисдоля из Черкизово, распродаже лидеров красно-зеленых, а также о работе с Карпиным и Черчесовым.

«Приехал на тренировку: «А где тренер?» Отвечают: он нас покинул. Некрасиво»: откровенный разговор с Бариновым — на этой странице.

2 апреля, 12:20
1
0

В среду, 30 марта, руководство «Локомотива» организовало встречу с представителями болельщиков команды. От лица клуба участвовали спортивный директор Томас Цорн, генеральный директор Владимир Леонченко, директор по маркетингу, коммерции и коммуникациям Ольга Сучкова, руководитель программы лояльности Евгений Капинус и руководитель отдела по работе с болельщиками Степан Маслак.

Представитель самого крупного объединения болельщиков «Локомотива» United South Иван Крылов рассказал о прошедшей встрече с руководством.
2 апреля, 12:10
0

Матч с «Локомотивом» станет очередным тестом для новичков «Спартака». Красно-белые провели масштабную трансферную кампанию, в ходе которой купили (арендовали) сразу семь новых футболистов — Шамара Николсона, Даниила Хлусевича, Данилу Пруцева, Леона Классена, Мартинса Перейру, Никиту Чернова и Илью Свинова.

Первые оценки зимним приобретениям можно выносить уже сейчас — спустя месяц после возобновления чемпионата. Вместо Айртона — Хлусевич, вместо Жиго — Чернов: зимние новички дали запас прочности «Спартаку».

2 апреля, 12:00
0

«Спартак» не победит «Локомотив»: прогнозы на 23-й тур РПЛ сделали бывший защитник сборной России, экс-главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов и народный артист России, поклонник «Локомотива» Валерий Баринов.

Вот слова эксперта и болельщика о матче в Черкизове.
Андрей Чернышов — 2:2. Московское дерби — это всегда интересно и непредсказуемо. В обеих командах были перестроения, они в непростых ситуациях. Мне кажется, матч выйдет равным и результативным.

Валерий Баринов — 1:1. Хоть я и надеюсь на победу «Локомотива», но будет результативная ничья.

2 апреля, 11:35
0

«Локомотив» — «Спартак»: цифра дня

3 тура составляет голевая серия новичка «Локомотива» Вильсона Изидора, который последовательно огорчил «Химки», ЦСКА и «Ахмат».

Забив «Спартаку», француз повторит дебютантский рекорд чемпионатов России, который делят Олег Гарин из «Океана» — 1992, Андрей Штолцерс из «Спартака» — 2000 и армеец Юсуф Языджи, серия которого еще продолжается.

2 апреля, 11:30
0

«Локомотив» — «Спартак»: статистика личных матчей

Матчи в высшем дивизионе: +19=16-26, мячи 67-93.

Матчи на «РЖД Арене»: +11=6-10, мячи 30-43.

2 апреля, 11:25
0

«Локомотив» — «Спартак»: судьи матча

Главный судья — Сергей Карасев, ассистенты судьи — Игорь Демешко, Максим Гаврилин.

Резервный судья — Антон Фролов.

ВАР — Павел Шадыханов; АВАР — Алексей Лунев.

Инспектор — Сергей Зуев.

2 апреля, 11:20
0

«Локомотив» — «Спартак»: потери команд

«Локомотив»: Жемалетдинов (дисквалификация), Камано, Магкеев (все — травмы), Гильерме, Миранчук (оба — под вопросом).

«Спартак»: Кутепов, Маслов (оба — травмы).

2 апреля, 11:15
0

«Локомотив» — «Спартак»: составы команд, вариант «СЭ»

«Локомотив»: Худяков — Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян — Бабкин, Баринов, Марадишвили — Керк, Кухта, Изидор.

«Спартак»: Селихов — Литвинов, Жиго, Джикия — Мозес, Мартинс Перейра, Умяров, Хлусевич — Бакаев, Николсон, Промес.

2 апреля, 11:10
0

Матч «Локомотив» — «Спартак» пройдет в Москве на стадионе «РЖД Арена» в субботу, 2 апреля. Время начала — 19.30.

В прямом эфире его покажет телеканал и сайт matchtv.ru. Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция, также на нашем сайте будут доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

2 апреля, 11:00