Live

6 февраля 2023, 21:50

«Краснодар» — «Спартак»: москвичи забили четыре безответных гола. Онлайн-трансляция матча

Февральский товарищеский турнир с участием клубов РПЛ.

6 февраля, 22:00
0

Зимний Кубок РПЛ

Абу-Даби, ОАЭ

«Краснодар» — «Спартак» — 0:4 (0:1)

Голы: Мелешин, 22. Зиньковский, 58. Николсон, 81. Бальде, 83 (с пенальти)

Предупреждения: Мозес, 51. Классен, 54. Чернов, 68. Зорин, 76.

6 февраля, 21:53
0

Уверенная победа «Спартака» в матче против «Краснодара» поднимает красно-белых на первое место в турнирной таблице. И теперь для победы в турнире достаточно не проиграть в основное время «Сочи» и именно эта игра будет на турнире следующей — она состоится 10 февраля и начнется в 19:00 по московскому времени.

6 февраля, 21:47
1
0

90 минута. «Спартак» заходил на пятый гол, Бальде принял мяч перед штрафной, сместился в центру, шарахнул на силу с правой, а после спасения вратаря на добивании Классен (!) залепил в космос. Окончен матч.

6 февраля, 21:45
0

87 минута. Селихов, конечно, невероятен. Боржес отменно пробил со штрафного (Шамар любезно пригнулся), но вратарь «Спартака» вытащил тяжеленный мяч. Круто.

6 февраля, 21:44
0
6 февраля, 21:42
0

83 минута. «Спартак» добивает «Краснодар» при помощи удара Кейта Бальде с пенальти. Нарушение вроде бы было на линии или до штрафной, но, понятное дело, сейчас запрашивать какой-то челлендж было бы просто нелепо.

6 февраля, 21:39
0

81 минута. Третий мяч забивает «Спартак». Кайо сделал неудачную диагональ налево и был наказан. Зиньковский совершил перехват, вернул мяч налево, где обосновался Шамар, который легко убрал мяч под правую, а заодно и Кайо отправил в утиль и с хрустом вмолотил мяч под планку.

6 февраля, 21:33
0

75 минута. Только что поле покинул Пруцев — он отыграл в этом составе дольше всех. Его заменил Мартинс. В составе «Краснодара» таких «долгожителей», как Пруцев больше, но у команды и резерв скромнее.

6 февраля, 21:29
0

71 минута. Затяжная атака «Краснодара» приводит к удару головой Боржеса с сопротивлением. Мяч упал на сетку ворот.

6 февраля, 21:25
1
0

65 минута. Опасный стандарт почти по центру зарабатывает «Краснодар», Сперцян пробивает плотно и под перекладину — Селихов не без труда переводит мяч через каркас.

6 февраля, 21:23
1
0
6 февраля, 21:18
0

58 минута. Роскошный проход в штрафную от Зиньковского и удар точно в левый угол. Вокруг него было полно народу, но сыграть плотно почему-то никто не рискнул. Но все равно красиво получилось!

6 февраля, 21:13
0

54 минута. Почти сразу же карточку уже показывает Кукуян игроку «Спартака» — это Классен фолит на левом фланге обороны. Следом возникает момент в штрафной — Мозес просит глазами пенальти за толчок в спину от все того же Классена. Вроде толчок был, но мяч находился словно в другом измерении.

6 февраля, 21:09
0

51 минута. Желтую карточку получает Мозес за локти в борьбе с Литвиновым.

6 февраля, 21:05
1
0

46 минута. С заменами сейчас будем разбираться, но уже на первой минуте второго тайма «Краснодар» был обязан забивать! Это Мозес пробил точно в Селихова!

6 февраля, 20:50
0

Перерыв. Подведем итоги первого тайма. «Спартак» начал игру пассивно, но постепенно забрал не только мяч, но и территорию. Концовка была однозначно за красно-белыми.

«Краснодар» так и смог пробить в створ ворот хотя бы раз, а «Спартак» помимо гола Мелешина мог еще отличиться и не единожды. Ждем новых составов на вторую половину встречи.

6 февраля, 20:46
0

45 минута. И еще одна отличная атака «Спартака». Проникающая передача на Денисова, прострел на Зобнина, но удар Романа получается почти вертикальным. Свисток на перерыв «Спартак» встречает в штрафной противника. Серьезно навалились, ничего не скажешь.

6 февраля, 20:44
0

42 минута. Еще один шанс! Соболев простил сейчас противника, точнее «Краснодару» здорово повезло. Мягкая подача от Денисова, а Соболев пробивает с правой влет в левый, дальний от себя угол. Сквозь лес игроков мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

6 февраля, 20:42
0

40 минута. Заброс в расчете на рывок Сперцяна, однако оперативно реагирует на эту затею Максименко, стартует к линии штрафной и забирает мяч в руки. А сейчас на левом фланге опасный штрафной на половине поля «Краснодара».

6 февраля, 20:40
0

38 минута. «Спартак» интереснее в атаке, а главное продуктивнее. Вроде бы не особенно прессингуя красно-белые все равно заставляют ошибаться то защитников, то вратаря противника. Только что пробивал Зобнин — так себе решение, ибо на обоих флангах были варианты для передач.

6 февраля, 20:35
0

32 минута. Мозес минутами ранее основательно взлохматил оборону «Спартака» и едва не заработал пенальти. Прорыв по центру ударом по воротам так и не завершился. Максименко пока вступал в игру по этому поводу всего один раз, когда пробивал Ионов из положения вне игры.

6 февраля, 20:29
1
0

27 минута. Алонсо залепил мячом по упавшему Соболеву — еще один классический момент, когда бы не обошлось без желтой карточки, носи этот матч официальный статус. А пока можем посмотреть гол красно-белых. Мелешин действительно сочно пробил.

6 февраля, 20:27
0

25 минута. Команды после гола обменялись хорошими моментами, но если в случае с «Краснодаром» до удара не дошло, то «Спартак» снова довел дело до конца, однако Игнатов промазал по воротам после отличной передачи Соболева.

6 февраля, 20:24
0

22 минута. ГОЛ! Мелешин дал жару с правой из-за пределов штрафной! «Спартак» выходит вперед после ошибки Сорокина.

6 февраля, 20:22
0

20 минута. Вот это уже дело! Агкацев дважды выручает команду после ударов Мелешина и Соболева! Началось все с проникающей передачи Литвинова по центру.

6 февраля, 20:19
0
6 февраля, 20:17
1
0

16 минута. Есть первый удар в створ от «Спартака». С правого фланга Литвинов загрузил мяч на дальний угол вратарской, а Мелешин несильно и точно в руки пробил головой.

6 февраля, 20:15
0

14 минута. Сперцян вырубает Мелешина при попытки выбежать из своей штрафной. Полагаю, что в этом эпизоде, как и в моменте с участием Мозеса и Джикии в официальном матче были показаны карточки.

6 февраля, 20:13
0

12 минута. Джикия в падении не дотягивается до мяча и получается снос Мозеса. Опасный стандарт для «Краснодара». «Стенку» перебить не удалось, но будет третий угловой возле ворот красно-белых.

6 февраля, 20:12
0

10 минута. Только сейчас «Спартак» пытается прощупать лазейки перед штрафной противника, едва не прошла обостряющая передача по центру, чуть позднее в середине поля были нарушены правила против Соболева.

6 февраля, 20:09
0

7 минута. Есть первый момент! Пока без удара, но все же. После мягкой подачи справа с линии вратарской головой едва не пробил по воротам «Спартака» молодой Кокшаров. Совсем немного не дотянулся.

6 февраля, 20:05
0

4 минута. Второй угловой для «Краснодара» — на этот раз с правого фланга будет исполнена подача. Баньяц скорее простреливал, чем подавал, Алонсо выбежал на угол вратарской и попытался в касание пробить пяткой.

6 февраля, 20:03
0

2 минута. Сперцян с левого навешивал на линию вратарской (это был первый угловой в матче), Максименко уверенно сыграл кулаком на выходе.

6 февраля, 20:01
0

1 минута. Игра началась! Напомним сразу, что в случае ничейного исхода команды будут исполнять серию пенальти.

6 февраля, 19:46
0

Как бы сегодня не сыграли команды, все будет решаться в заключительном туре. После победы «Сочи» над «Ростовом» ситуация запуталась окончательно. Победитель в сегодняшней встрече выскочит на первое место, а вот если будет серия пенальти, то вне зависимости от исхода в турнирной таблице будет очень тесно. Тем интереснее!

6 февраля, 19:40
0
6 февраля, 19:07
0

Стартовый состав «Краснодара»: Агкацев, Алонсо, Сорокин, Литвинов, Волков, Сперцян, Ленини, Баньяц, Мозес, Ионов (К), Кокшаров.

В запасе: Штепа, Кайо, Кади, Ндука, Кривцов, Батчи, Олусегун, Карпов, Кордоба.

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Денисов, Дуарте, Джикия (К), Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Мелешин, Соболев.

В запасе: Селихов, Тавареш, Маслов, Чернов, Классен, Пяткин, Веденеев, Виталий Шитов, Рыбус, Зорин, Мартинс, Кейта, Николсон, Зиньковский.

5 февраля, 22:00
0

Отношение к матчам на сборах, как это часто бывает, неоднозначное. Кто-то просто соскучился по любимым командам и готов воспринимать зрелище на футбольном поле в любом формате, а вот у экс-спартаковца Егора Титова на этот счет имеется другое мнение.

5 февраля, 21:55
1
0

Победа «Краснодара» в основное время с высокой долей вероятности сделает «быков» досрочными победителями турнира, впрочем многое будет зависеть от результата матча «Ростов» — «Сочи». Если же победу одержит «Спартак», а команда Карпина одолеет вернувшегося в РПЛ Курбана Бердыева, то все будет решаться 10 и 11 февраля — именно в эти дни состоятся заключительные матчи турнира.

5 февраля, 21:50
0

Обе команды удачно начали турнир. «Краснодар» с минимальным счетом переиграл «Сочи» (пока это вообще единственный гол на турнире), а «Спартак» в серии пенальти победил «Ростов» — голкипер красно-белых Селихов отразил три попытки ростовчан.

5 февраля, 21:45
0

Всем привет!

Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго тура Зимнего кубка РПЛ, который в эти дни проходит в Абу-Даби. Можно сказать, что сегодня на турнире большой игровой день — задействованы все четыре команды.

В 17:00 по московскому времени на поле выйдут «Ростов» и «Сочи», ну а мы будем внимательно следить за развитием событий в матче между «Спартаком» и «Краснодаром» — в прямом эфире его покажет федеральный спортивный канал, а здесь вас ждет текстовая трансляция. Стартуем в 20:00 мск. Не пропустите!