«Спартак» оштрафован на 30 тысяч, «Ахмат» — на 100 тысяч
КДК РФС вынес решения по нарушениям в матчах 2-го тура Тинькофф-РПЛ. «Спартак» после матча с «Ахматом» (2:0) заплатит 10 тысяч за нарушения болельщиками санитарного регламента и еще 20 — за скандирование ими оскорбительных выражений.
«Ахмат» же оштрафован на 100 тысяч за неподобающее поведение игроков команды (8 желтых карточек за игру).
«Рубин» за нарушения санитарного регламента фанатами в игре с «Уралом» (1:1) оштрафован на 5 тысяч рублей, за скандирования ими оскорблений — на 10 тысяч. Тренер казанской команды Олег Кузьмин выплатит на 10 тысяч за выход за пределы технической зоны, на такую же сумму оштрафован главный тренер екатеринбуржцев Юрий Матвеев.
«Динамо» также заплатит 5 тысяч за нарушения зрителями санитарного регламента во встрече с «Ротором» (0:0) и 100 тысяч — за несогласованные баннеры.
ЦСКА после матча с «Тамбовом» (2:1) выплатит 5 тысяч за нарушения санитарного регламента, а «Локомотив» после матча с «Краснодаром» (1:0) — 10 тысяч. Кроме того, за иные нарушения регламента железнодорожники выплатят еще 20 тысяч.
«Ростов» оштрафован на 5 тысяч за все те же нарушения санитарного регламента во встрече с «Зенитом» (0:2).
Наконец «Арсенал» заплатит 100 тысяч рублей за два удаления в матче с «Уфой» (2:3).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 20 | 12 | 4 | 4 | 39-18 | 40 | |
2
|
Краснодар | 20 | 11 | 6 | 3 | 30-17 | 39 | |
3
|
Динамо | 20 | 10 | 8 | 2 | 33-23 | 38 | |
4
|
ЦСКА | 20 | 8 | 8 | 4 | 34-25 | 32 | |
5
|
Локомотив | 20 | 8 | 8 | 4 | 32-27 | 32 | |
6
|
Спартак | 20 | 9 | 4 | 7 | 27-26 | 31 | |
7
|
Рубин | 20 | 8 | 5 | 7 | 18-23 | 29 | |
8
|
Кр. Советов | 20 | 8 | 5 | 7 | 36-31 | 29 | |
9
|
Пари НН | 20 | 8 | 4 | 8 | 17-17 | 28 | |
10
|
Ростов | 20 | 7 | 6 | 7 | 28-30 | 27 | |
11
|
Факел | 20 | 6 | 7 | 7 | 18-20 | 25 | |
12
|
Ахмат | 20 | 5 | 5 | 10 | 19-25 | 20 | |
13
|
Урал | 20 | 5 | 4 | 11 | 19-33 | 19 | |
14
|
Оренбург | 20 | 4 | 7 | 9 | 21-29 | 19 | |
15
|
Балтика | 20 | 3 | 5 | 12 | 12-25 | 14 | |
16
|
Сочи | 20 | 3 | 4 | 13 | 19-33 | 13 |
29.03 | 19:30 |
Динамо – Ростов
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
Кр. Советов – Зенит
|
- : - |
30.03 | 16:30 |
Сочи – ЦСКА
|
- : - |
30.03 | 17:30 |
Балтика – Пари НН
|
- : - |
30.03 | 19:00 |
Спартак – Урал
|
- : - |
31.03 | 14:00 |
Факел – Оренбург
|
- : - |
31.03 | 16:30 |
Рубин – Ахмат
|
- : - |
31.03 | 19:30 |
Локомотив – Краснодар
|
- : - |