Шунин обогнал Нигматуллина по сухим матчам
Антон Шунин не пропустил в матче 24-го тура против ЦСКА (0:0) и вышел на 11-е место в списке самых надежных вратарей чемпионата России. Голкипер «Динамо» в 73-й раз сыграл на «ноль» в высшем российском дивизионе и обогнал Руслана Нигматуллина. От замыкающего десятку Андрея Саморукова Антон отстает на два сухих матча, а от многолетнего партнера по вратарской бригаде бело-голубых Владимира Габулова — на 14.
Лидеры по сухим матчам в чемпионате России
Вратарь |
Клубы |
Матчи |
Сухие матчи |
Игорь Акинфеев |
ЦСКА |
451 |
209 |
Сергей Рыжиков |
Сатурн, Локомотив, Томь, Рубин, Кр.Советов |
333 |
130 |
Сергей Овчинников |
Локомотив, Динамо |
290 |
129 |
Вячеслав Малафеев |
Зенит |
328 |
121 |
Александр Филимонов |
Факел, Текстильщик, Спартак, Уралан, Торпедо-Металлург, Арсенал |
312 |
118 |
Роман Березовский |
Зенит, Торпедо, Динамо, Химки |
313 |
103 |
Гильерме |
Локомотив |
257 |
100 |
Александр Беленов |
Спартак, Кубань, Анжи, Уфа |
252 |
88 |
Владимир Габулов |
Динамо, Алания, ЦСКА, Кубань, Амкар, Анжи, Арсенал |
300 |
87 |
Андрей Саморуков |
Текстильщик, Ротор, Уралан, Динамо, Сатурн |
205 |
75 |
Антон Шунин |
Динамо |
206 |
73 |
Руслан Нигматуллин |
КАМАЗ, Спартак, Локомотив, ЦСКА, Терек |
190 |
72 |
Любопытно, что девять «сухарей» Шунин записал в матче с удобным для «Динамо» ЦСКА. Второе место в списке предпочтений голкипера занимает «Ростов», третье — «Амкар». Ни разу Шунину не удавалось «засушить» только «Тосно». Чаще всего он пропускал от «Рубина» и «Спартака» — в 13 матчах. (Кирилл Бурдаков)
Клубы, которые не забивали Шунину в чемпионате в четырех и более матчах
Клуб |
Матчи |
Сухие матчи |
ЦСКА |
15 |
9 |
Ростов |
11 |
7 |
Амкар |
10 |
6 |
Кубань |
10 |
5 |
Зенит |
13 |
5 |
Спартак Нч |
6 |
4 |
Анжи |
11 |
4 |
Кр.Советов |
11 |
4 |
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 20 | 12 | 4 | 4 | 39-18 | 40 | |
2
|
Краснодар | 20 | 11 | 6 | 3 | 30-17 | 39 | |
3
|
Динамо | 21 | 10 | 8 | 3 | 34-27 | 38 | |
4
|
ЦСКА | 20 | 8 | 8 | 4 | 34-25 | 32 | |
5
|
Локомотив | 20 | 8 | 8 | 4 | 32-27 | 32 | |
6
|
Спартак | 20 | 9 | 4 | 7 | 27-26 | 31 | |
7
|
Ростов | 21 | 8 | 6 | 7 | 32-31 | 30 | |
8
|
Рубин | 20 | 8 | 5 | 7 | 18-23 | 29 | |
9
|
Кр. Советов | 20 | 8 | 5 | 7 | 36-31 | 29 | |
10
|
Пари НН | 20 | 8 | 4 | 8 | 17-17 | 28 | |
11
|
Факел | 20 | 6 | 7 | 7 | 18-20 | 25 | |
12
|
Ахмат | 20 | 5 | 5 | 10 | 19-25 | 20 | |
13
|
Урал | 20 | 5 | 4 | 11 | 19-33 | 19 | |
14
|
Оренбург | 20 | 4 | 7 | 9 | 21-29 | 19 | |
15
|
Балтика | 20 | 3 | 5 | 12 | 12-25 | 14 | |
16
|
Сочи | 20 | 3 | 4 | 13 | 19-33 | 13 |
29.03 | 19:30 |
Динамо – Ростов
|
1 : 4 |
30.03 | 14:00 |
Кр. Советов – Зенит
|
- : - |
30.03 | 16:30 |
Сочи – ЦСКА
|
- : - |
30.03 | 17:30 |
Балтика – Пари НН
|
- : - |
30.03 | 19:00 |
Спартак – Урал
|
- : - |
31.03 | 14:00 |
Факел – Оренбург
|
- : - |
31.03 | 16:30 |
Рубин – Ахмат
|
- : - |
31.03 | 19:30 |
Локомотив – Краснодар
|
- : - |