24 августа 2019, 22:51

Магомед-Шапи Сулейманов: «Интенсивный график «Краснодара»? Это очень круто»

Екатерина Потапова

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов после ничьей против «Локомотива» (1:1) в матче 7 тура РПЛ заявил, что его команда выглядела лучше соперника, передает из Краснодара корреспондент «СЭ» Екатерина Потапова. Также 19-летний игрок подчеркнул, что в предстоящем ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» верит в камбэк «быков» и оставит все силы на поле для этого.

— Это мой второй гол головой, — отметил Шапи. — Вандерсон покатил Стоцкому, я увидел, что он разворачивается на ударную позицию, но не собирается бить. Я рванул к воротам, Стоцкий подал туда, и я ударил голой, попал в угол.

— Насколько лично для вас этот гол важен? Вы говорили, что не любите разговоры про Шапи-тайм, джокера...

— Конечно, мне хочется играть. Но я еще раз скажу, что мне нет разницы, буду я выходить минут на 15 или на весь матч. Я в любом случае буду выкладываться по максимуму, как бы оно ни было.

— Что нужно сделать «Краснодару», чтобы переломить ход безвыходной ситуации с «Олимпиакосом»?

— Надо продолжать верить, что бы ни было. Есть много историй про камбэки, и надо до конца верить. Главное, чтобы уходя с поля, мы понимали, что оставили все силы для этого. Тот счет — 0:4 — еще не приговор. Всякое может быть.

— Есть ли план? Что вы увидели в первой игре с «Олимпиакосом», на что можно сделать акцент сейчас?

— Сейчас самое главное — восстановиться, а на что обратить внимание — подскажет тренерский штаб. Не скажу, что эта команда — из ряда вон. Просто тот день был не наш. Мы немного неправильно сделали, что понеслись в атаку, хотя у нас в запасе была еще игра. Но это опыт.

— Извините за неудобный вопрос, но вы очень молоды, а у вас уже есть седые волосы. Когда они начали появляться?

— (Улыбается). Я не знаю, мне кажется, они уже давно.

— Ничья с «Локомотивом», учитывая ход игры, — это успех?

— Не думаю. Мы были лучше «Локомотива», контролировали игру. У соперника были атаки, но у нас шансов было больше. Мы держали мяч.

— Гол в ворота «Краснодара» — это что? Нелепость, случайность?

— Нет, это случайность. Каждый вратарь ошибается. Сколько сейвов он сделал, сколько раз спасал. Просто ошибки Сафонова больше видны, чем наши.

— Как себя физически ощущаете в таком интенсивном графике?

— Очень круто. Лучше играть, чем тренироваться.