4 августа 2016, 11:19

Хави Грасия: "С "Арсеналом" хотелось бы играть 11-ю футболистами"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия в матче 2-го тура премьер-лиги с тульским "Арсеналом" не хочет повторения ошибки, допущенной в предыдущей встрече с "Амкаром" (0:0), когда его команда осталась в меньшинстве уже на 35-й минуте игры. По словам наставника, он хочет провести этот поединок полным составом.

Главное, мне хотелось бы играть 11-ю футболистами. Поэтому мы постараемся, чтобы было не как во втором тайме игры с "Амкаром", – приводит официальный сайт "Рубина" слова Грасии. – Независимо от того, кто начнет матч с первых минут, независимо от того, какие будут замены, мы постараемся выставить 11 хороших игроков, которые будут бороться, и постараемся добиться хорошего результата.

Что можете сказать про "Арсенал"? Команда проиграла в первом туре 0:4 и сейчас выглядит как раненый зверь.

Думаю, в матче со "Спартаком" счет не отражает той игры, которая была на поле. В частности, в первом тайме у "Арсенала" были более очевидные моменты, но по ходу матча задача для "Арсенала" усложнилась. Как вы правильно сказали, "Арсенал" будет играть дома и постарается приложить все усилия, чтобы показать хороший футбол после такого чувствительного поражения. Игра будет непростая, но и мы постараемся приложить все усилия для победы.