15 мая 2022, 22:48

Корнаухов: «Старание и желание «Краснодара» в последних матчах подкупает»

Корнаухов заявил, что в спаде ЦСКА нет какой-то одной причины
Роман Шишов

Экс-футболист ЦСКА Олег Корнаухов оценил игру ЦСКА в матче против «Краснодара» (0:1). Единственный мяч забил Никита Кривцов.

После 29-го тура ЦСКА потерял шансы на медали в этом сезоне. Сейчас армейцы занимают 5-е место в РПЛ.

— В первом тайме «армейцам» было очень тяжело, не могли зацепиться за мяч. У ЦСКА было много ребят, которые дебютировали в премьер-лиге, — цитирует Корнаухова «РБ Спорт». — Где-то не было взаимопонимания. Помню отрезок, который длился 5-7 минут, когда ЦСКА хорошо прессинговал, создавал моменты. Второй тайм «армейцы» начали здорово, могли сразу же забивать, но не смогли выдержать темп до конца игры. Жалко, что команда упустила медали, но что случилось, то случилось.

— С чем связан спад ЦСКА?

— Нет какой-то одной причины. Армейцы здорово выглядели после рестарта, но после паузы на сборные некоторые легионеры были не совсем здоровы. Им сложно было играть с командами, которые играли от обороны. После игры с «Динамо» думал наступит перелом, но происходит так, что команда не добирает очки в последних матчах.