Спартак - мол. — ЦСКА - мол., 9 декабря 2017

9 декабря 2017 года • 13:00

Россия. Молодежное первенство. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак - мол. (Москва) – ЦСКА - мол. (Москва). Россия. Молодежное первенство, 20-й тур. Матч пройдет 9 декабря 2017 года на стадионе Спартак (4-е поле) (Москва, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

ЦСКА - мол.
Манчестер Юнайтед - мол. 1 : 0 ЦСКА - мол.
ЦСКА - мол. 5 : 0 Тосно - мол.
Рубин - мол. 0 : 1 ЦСКА - мол.
ЦСКА - мол. 2 : 0 Бенфика - мол.
СКА-Хабаровск - мол. 0 : 2 ЦСКА - мол.

Спартак (4-е поле) (Москва, Россия) 350 зрителей Вместимость 3077
Главный арбитр: Олег Евстигнеев (Королев)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Как всегда, перед основным матчем, в нашем чемпионате играется матч молодежных команд. Сегодня нас ждет этакое мини-дерби, которое так же вызывает повышенный интерес на фоне остальных молодежных матчей. "Спартак" принимает ЦСКА. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Напомним, что молодежный "Спартак", так же как и основа, стал чемпионом в прошлом сезоне, а в этом выступает уже не так уверенно. Сейчас красно-белые идут только на восьмом месте и подняться выше четвертого им уже вряд ли удастся. А вот красно-синие ведут упорную борьбу за первое место с "Динамо" и "Краснодаром". Поэтому, с турнирной точки зрения, очки для ЦСКА сегодня важнее.
0’ В первом матче, осенью, сильнее оказались армейцы 2:1, при этом спартаковцы не реализовали одиннадцатиметровый. А на этой неделе обе команды провели матчи в молодежной Лиге чемпионов и оба проиграли своим английским визави. Но если ЦСКА после этого завершил свой турнирный путь в этом турнире, то "Спартак" весной продолжит играть на два фронта.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ И начинают команды "с места в карьер". Уже на второй минуте матча штанга спасает ворота спартаковцев после удара из пределов штрафной.
5’ Вырезали спартаковцы в штрафную на Руденко, но защитник армейцев в подкате ликвидировал прорыв.
7’ Навес справа в штрафную и Кырнац как-то не очень уверенно его играет рукой, но угрозу отвел.
9’ Олейников справа доходит до угла вратарской и без помех простреливает вдоль ворот, но два его партнера умудрились не замкнуть передачу и не отправить мяч в пустые уже ворота.
10’ Анисимов за пределами штрафной поймал отскок и пробил слета, но точно в Максименко.
12’ В хорошем темпе команды начали встречу и погода этому способствует. Сегодня в Москве обещают потепление, но пока еще достаточно прохладно и некоторые игроки даже в шапках.
14’ Армейцы пытаются по центру передачами искать Жамалетдинова, но пока спартаковцам удается не пускать того к воротам.
16’ А сами спартаковцы предпочитают левый фланг атаки, куда активно смещается Руденко за мячом.
18’ Опасный удар из-за пределов штрафной, но Максименко спасает свою команду, а затем и с добыванием справляется.
20’ Пока армейцы гораздо опаснее атакуют, у спартаковцев же в атаке мало что получается.
22’ Руденко приложился из-за пределов штрафной, но и тут Кырнац на месте и спокойно забрал мяч.
24’ Много ошибок в центре поля в передачах у обеих команд. Возможно и поле тут играет свою роль, но выглядит оно не хуже, чем, например в прошлую пятницу в Туле.
26’ Столкновение в штрафной ЦСКА! Никулин с Кырнацем столкнулись в борьбе за мяч, но арбитр показывает, что можно играть.
28’ Болельщиков "Спартака" сегодня на трибунах побольше, но команде пока это не особо помогает. Игра идет равная.
31’ Прошляков пробил выше ворот.
33’ И еще одна попытка Прошлякова. В этот раз он бил головой, после прострела Никулина, но опять мимо ворот.
35’ Жамалетдинов слева в штрафной "Спартака", на скорости, но Феофилактов в подкате успевает вынести мяч на угловой.
37’ К концу тайма побольше борьбы стало, особенно на бровках.
39’ Руденко обрезает у своей штрафной, но офсайд спасает спартаковцев от неприятностей.
41’ Хватило командам сил весь тайм отыграть на хороших скоростях. Спасибо им за это.
43’ Руденко бьет, но голкипер в прыжке спасает. Хотя, мог бы и не прыгать - офсайд зафиксировали арбитры.
45’
Виталий Жиронкин - Тимур Жамалетдинов
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! В хорошем темпе команды провели первый тайм, но отличиться никому не удалось, хотя моменты были. ЦСКА, вероятно, был ближе к забитому голу, но спартаковцы побольше владели мячом. Вся борьба впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
56’
Савелий Козлов
60’ Руденко бьет после скоростной контратаки, но попадает в защитника, а добивание Прошлякова блокируют.
65’ Во втором тайме пошел снег и играть стало труднее, но команды все равно стараются быстро комбинировать.
67’
Иван Маклаков - Хетаг Хосонов
69’
Солтмурад Бакаев - Егор Никулин
69’ И опять контратака "Спартака" завершается прострелом Руденко на Прошлякова, но армейцы выбивают на угловой.
70’
Даниил Петрунин ГООООООООЛЛЛЛ!!! Настырность спартаковцев вознаграждена. Цыганков навесил с углового и Петрунин головой перевел мяч в сетку ворот.
72’ Интересно, что Петрунин, как раз один из тех игроков, что играет сегодня в шапке. Не мешает головной убор забивать голы головой.
74’ Штрафной заработали спартаковцы, но Цыганков пробил точно в руки Кырнацу.
78’ Прошляков выкатывает мяч набегающему Игнатову, но опять очень самоотверженно играют защитники армейцев и в подкате прерывают передачу.
80’
Александр Волков - Наир Тикнизян
80’ Между тем, в этом подкате армейский защитник рукой сыграл, но арбитры не стали назначать пенальти.
80’
Солтмурад Бакаев
81’
Петр Володкин - Борис Цыганков
83’ Свежий Бакаев наносит удар из пределов штрафной, но Кырнац ногой умудряется отбить.
84’
Илья Мазуров - Данила Прошляков
86’ Стоит отдать должное игрокам, много подкатов сегодня, а по такой холодной погоде на подмерзшем поле это не самый приятный элемент игры.
87’
Никита Мацхарашвили - Тимур Пухов
87’ Руденко получил повреждение. Это вынужденная замена.
88’
Даниил Лопатин - Александр Руденко
90’ Три минуты добавляет арбитр. ::time::
90+1’
Красная карточка
Илья Мазуров
90+1’
Александр Станисавлевич
90+2’
Кирилл Леонов ГООООООООЛЛЛЛ!!! Отыгрались армейцы в дополнительное время!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Молодежное дерби завершилось вничью. Обе команды остались при своем и продолжают борьбу за высокие места в чемпионате. Ждем завтрашнего матча основных составов. А для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!