Зенит — Динамо, 14 августа 2010

14 августа 2010 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 14 августа 2010 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 21 200 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Вячеслав Попов (Екатеринбург)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Николай Богач (Люберцы)
0’ Добрый день. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ Звучит гимн России.
2’ Данни в контратаке выводит Александра Кержакова один на один с вратарем, но Владимир Габулов сокращает угол обстрела и выручает динамовцев, получая при этом болезненный ушиб ноги.
3’ Снова Данни убегает по правому флангу. От Дмитрия Комбарова. И теперь уже сам бьет с острого угла. Габулов в отличие от защитников внимателен.
5’ "Зенит" владеет инициативой, правда, бело-голубые провалов в обороне пока больше не допускают.
7’ Вот уже и динамовцы контролируют мяч. С трибун "Петровского" звучит первый свист.
9’ Первый удар по воротам хозяев наносит Марко Ломич. Бьет из-за штрафной без подготовки и в створ не попадает.
11’ Динамовцам удается доставить мяч Кевину Кураньи, который быстро и даже несколько нелепо его теряет. В ответ Кержаков завершает резкий выпад ударом в ближний угол, который контролирует Габулов.
13’ Классный пас из глубины поля находит адресатом Кураньи за спиной у защитников. Немец принимает мяч на грудь, но далековато отпускает его и упускает момент.
14’ Опасная передедача , Уилкшир выбивает мяч из-под ног Зырянова.
15’ Динамовцы прерывают атаку хозяев по центру. С углового следует подача на Романа Широкова, который бьет намного выше ворот.
17’ Кержаков бьет со штрафного метров с 33. Мяч пролетает в метре от дальней штанги.
17’
Дмитрий Хохлов
18’ Снова Кержаков. Убегает один на один и посылает мяч в сетку. Но из небольшого офсайда, что и фиксирует лайнсмен.
20’ У "Динамо" одна из немногих пока что атак получается какой-то робкой.
22’ Кержаков прессингует своего тезку Епуряну и в пылу борьбы фолит.
24’
Роман Широков
26’ Массированная атака "Динамо" завершилась навесом Самедова на дальнюю штангу, где Анюков упустил Комбарова, удар которого оказался прострелом. А Кураньи на острие умело подставил ногу.
26’
Кевин Кураньи
28’ "Петровский" свистит в ожидании того, когда же петербуржцы начнут новую волну атак.
30’ Очередной момент у Кержакова, и, пожалуй, самый выгодный. Форвард получает мяч в штрафной, Денис Колодин за ним не успевает, но удар явно не получается - мимо ворот.
32’ Зенитовскому прострелу с правого фланга не хватает точности и как следствие остроты.
34’ Очередная ошибка "Динамо" в центре обороны приводит к тому, что Кержаков бьет в штангу, Ломич не дотягивается до мяча и Данко Лазович добивает его в пустые ворота.
34’
Данко Лазович
36’ Лазович навешивает со штрафного. Выше всех выпрыгивает Томаш Губочан, однако с нарушением правил.
38’ Кержаков уворачивается от опеки Колодина и мощно бьет с острого угла. Благо для москвичей, Габулов все так же надежен.
40’ Лазовичу требуется помощь врачей. Небольшая пауза в игре.
41’ Губочан подскальзывается перед Кураньи и тем не менее срывает аплодисменты трибун, умудряясь в падении выбить мяч.
43’ Лазович исподтишка толкает в спину Семшова. Тот отвечает мгновенным кивком головы в грудь. Арбитр не успевает разобраться в эпизоде, вызывая гнев со стороны игроков обеих команд.
45’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
45’ Лазович наносит удар со штрафного, Колодин, подставляя голову, мешает вратарю, но Габулов успевает среагировать на рикошет и выбить мяч из-под перекладины.
45+1’ Две минуты добавляет судья ко времени первого тайма, но уже после этого возникает еще одна длительная пауза. На поле врачи.
45+3’ Кураньи зарабатывает угловой, который бело-голубые разыграть не успевают.
45+3’ Перерыв
48’ Габулов вступает в игру, в падении прерывая атаку.
49’ Андрей Воронин мощно бьет в дальнюю "девятку", но Малафеев дотягивается до мяча. К тому лайнсмен поднимает флажок.
50’
Фернанду Мейра
50’
Дмитрий Комбаров
52’ В атакующем плане игра сейчас идет спокойнее, чем до перерыва.
54’ Динамовские защитники справляются с фланговым прострелом в район 11-метровой отметки.
56’ И еще раз: Лазович в штрафную на Александра Бухарова. Нападающий из не самого удобного положения в касание направляет мяч в створ, но попадает им в свою же ногу, стоящую ближе к воротам.
57’ Данни бежит в штрафной за мячом - его оттесняет подальше от ворот Габулов. А затем выше ворот бьет Широков.
58’
Александр Епуряну
60’ Семшов выстреливает с дальней дистанции и едва не попадает в дальний угол.
62’ Теперь удар издали наносит Воронин - над ближней "девяткой".
64’ Динамовцы подают угловой. На ближней штанге хозяева не позволяют соперникам пробить по воротам.
66’ Москвичи на время захватили инициативу. Питерцы освистывают своих игроков.
68’ Лазович со штрафного попадает в "стенку" и предъявляет претензии судье, считая, что стояла она слишком близко.
69’
Алессандро Розина - Данко Лазович
70’ В середине тайма судья дает паузу игрокам и доступ к воде - в нынешней жаре картина уже привычная.
72’ Кураньи пытается дотянуться до навеса Самедова. Поднимает вверх большой палец, хотя пробить и не получилось.
74’ С Кержаковым на острие "Зенит" атаковал заметно опаснее, чем сейчас с Бухаровым.
75’
Виктор Файзулин - Константин Зырянов
77’ Динамовская подача со штрафного не находит острого продолжения.
79’
Адриан Ропотан - Андрей Воронин
79’ Воронин вновь бьет при первой же возможности. Из неудобного положения попасть не получается.
80’ Данни набегает на мяч и метров с 20 в прыжке бьет над перекладиной.
82’ "Зенит" хитроумно разыгрывает угловой. Но задумку своих партнеров не успевают поддержать даже питерские нападающие.
84’
Эдгарас Чеснаускис - Дмитрий Комбаров
86’
Алексей Ребко - Игорь Семшов
89’ Хохлов бросается под удар Данни в упор. Правда, до этого судья фиксирует спорный офсайд.