Урал — Локомотив, 13 апреля 2015

13 апреля 2015 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2015 года на стадионе Геолог (Тюмень, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+5
=1
-9
15 — 31
Геолог (Тюмень, Россия) 6 000 зрителей Вместимость 13000
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Андрей Глот (Ярославль)
0’ В связи с началом реконструкции екатеринбургской арены к ЧМ-2018 "Урал" к апрелю перебрался в Тюмень. Сегодня стадион "Геолог" дебютирует в премьер-лиге. Впрочем, матч высокого уровня полтора года назад он уже принимал: тогда "Зенит" смешанным составом проиграл "Тюмени" в Кубке России. Газон здесь искусственный, но, в целом, эта также реконструированная арена, по крайней мере, внешне выглядит респектабельнее манежа "Урал". За тем, как она справится с новым для себя испытанием, с вами вместе прослежу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Как известно, центральный защитник "Локомотива" Ян Дюрица из-за травмы выбыл до конца сезона, что, безусловно, создаст сложности железнодорожникам в обороне. Словака может заменить как Неманя Пейчинович, так и Александр Шешуков, успешно зарекомендовавший себя на этой позиции. При этом речи о том, чтобы сыграл Максим Беляев, пока не идет.
0’ Команду Александра Тарханова должны усилить полузащитники Роман Емельянов и Херсон Асеведо. Оба пропустили победный матч в Краснодаре с "Кубанью" из-за дисквалификации.
0’ Ни Шешукова, ни Пейчиновича нет даже в списке запасных "Локо" в заявке на матч, а в центре обороны вместо Дюрицы, судя по всему, будет действовать Тарас Михалик. Лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с предыдущим туром и у номинальных хозяев поля: Емельянов вытеснил из него Ярошенко.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Чуть активнее в дебюте встречи - "Урал", у которого один из центральных защитников Пабло-Эсекьель Фонтанелло, кажется, сразу вышел на поле с забинтованным лбом.
5’ После первого удара в створ ворот мяч становится легкой добычей Гильерме Маринату.
6’ Вот и потеря Дюрицы... Михалик в подкате прервал в общем-то безадресный пас Александра Сапеты в штрафную, катнув мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Гильерме.
6’
Автогол! 1:0
Тарас Михалик
8’ "Урал" сохраняет контроль над мячом, перехватывать который "Локо" не торопится.
10’ Сапета пасом бросает в штрафную подключившегося к атаке Николая Маркова, который оказывается в положении "вне игры".
12’ Наконец, "Локо" добирается до чужих ворот и подает пробные угловые.
14’ Удар Петара Шкулетича с линии штрафной блокируют защитники, зато после следующего "стандарта" от Ведрана Чорлуки мяч удачно отскакивает к Алану Касаеву, который в упор "расстреливает" Николая Заболотного... Ну и попадает в него. Вернейший момент!
16’ С проснувшимся "Локомотивом" игра пошла поживее. Теперь "Урал" уже может огрызаться только контратаками.
18’ Одна из них сейчас заканчивается навесом Эдгара Манучаряна справа и неточный скидкой головой в районе 11-метровой отметки.
20’ Остроты в комбинационных действиях "Локомотива" пока больше не возникает. Меж двух штрафных сконцентрировалась игра.
22’ Контрвыпады "Урала" сейчас выглядят потенциально опаснее.
24’ Федор Смолов, находясь под острым углом к воротам, неплохо простреливает в центр штрафной. Его пас прерван, но уже через полминуты Манучарян в следующей атаке метров с двадцати пробивает рядом с дальней "девяткой".
26’ "Локомотив" занят контролем мяч у центральной линии. Даже его толком наладить не удается: мяч упущен за боковую линию на левой бровке.
29’ Александр Самедов оживляет игру проходом по флангу и навесом. Поначалу к мячу никто не успевает, но затем Виталий Денисов наносит могучий удар с угла штрафной и рикошетом от плеча Владимира Хозина попадает в штангу.
31’ Достаточно активным прессингом "Урал" снова на несколько минут лишен мяча.
33’ В центре внимания дважды подряд оказывается Смолов. В первом эпизоде форварду не удается скрытый пас, а во втором нанести сильный удар из пределов штрафной ему мешает Чорлука.
35’ Ответная атака "Локомотива" захлебнулась у радиуса штрафной "Урала".
37’ Теперь, как и вообще время от времени, москвичи осаждают владения уральцев подачами то с одного, то с другого фланга. Одна из них находит голову Шкулетича, но даже для него мяч летит высоковато.
39’ И снова у вратарей на какое-то, довольно продолжительное, время нет ни повода для работы.
41’ "Урал" зарабатывает штрафной удар у правого угла штрафной площади.
42’ Защитники Хозин и Белозеров после навеса Манучаряна со "стандарта" едва не вносят мяч в сетку ворот "Локомотива", но в ближнем бою побеждает Гильерме Маринату!
44’ Несмотря на еще один угловой у ворот Заболотного, концовку тайма можно смело записывать в актив "Уралу".
45’ Ни минуты не добавляет судья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Тайм - за "Уралом". И не только по счету. Даже по сухим статистическим показателям екатеринбуржцы не уступили практически ни в чем.
46’ Начался второй тайм.
47’ Михалик в центре поля грубо атаковал сзади Сапету.
47’
48’ "Урал" продолжает действовать "вторым номером".
50’ Смолов в контратаке выводит один на один Вячеслава Подберезкина - и штанга!
52’ "Локомотив" в позиционном нападении все так же академичен и предсказуем для обороны хозяев.
54’ Шкулетич чуть было не врезается в Заболотного, пытаясь укротить мяч после верхового заброса в штрафную из глубины.
55’ Еще один фол Шкулетича, получившего редкую сегодня для себя возможность контратаковать и не воспользовавшегося ей.
57’
Роман Павлюченко - Петар Шкулетич
58’
Алексей Миранчук - Мбарк Буссуфа
59’ Между двумя заменами "Локомотив" успел заработать штрафной. Навес Самедова прерван защитниками.
60’ Сапета отобрал мяч в центре поля у Мануэла Фернандеша и "вырезал" его на ход Смолову, который на грани офсайда выскочил один на один и пробил под ногами у Гильерме.
60’
Гол! 2:0
Федор Смолов
62’ Прежней остается игровая картина: в позиционном нападении "Локо" то и дело оставляет сопернику возможность для контрвыпадов.
64’ Дальний удар кого-то из хавбеков "Урала" приходится в метре от дальней штанги.
66’ Снова Смолов на острие, но позволяет догнать себя Чорлуке, который в падении успевает подставить ногу под удар.
67’ А теперь Подберезкин метров с семи бьет с лета после навеса Манучаряна в руки Гильерме.
68’ "Локомотив" продолжает проваливаться в обороне и буквально каждую минуту пропускает опасные атаки. Сейчас подстраховать защитников успевает далеко выбежавший вратарь.
70’ Александр Ерохин в попытке отобрать мяч получает удар ногой в район ахиллова сухожилия. Врачи появляются на поле.
72’ Еще одна небольшая пауза возникает в игре после падения Сапеты в центре поля.
73’ Очередную попытку вывести Смолова к воротам прерывает Гильерме, опередивший нападающего у мяча.
74’ Штрафной зарабатывает "Локо" на фланге. Фернандеш подает довольно остро, но защита справляется.
75’
Херсон Элиас Рохас Асеведо - Александр Ерохин
77’ В ожидании следующей замены - череда взаимных потерь.
78’
Маркес Битанкур Майкон - Алан Касаев
80’ После перерыва "Локомотив" до сих пор, похоже, не нанес ни одного удара. Не то что в створ, а вообще ни одного!
81’
Александр Сапета
81’
Маркес Битанкур Майкон
83’ Денисов локтем толкает в спину Сапету, дошедшего с мячом почти до линии штрафной.
84’
Александр Данцев - Вячеслав Подберезкин
84’ Манучарян со "стандарта" не попадает в дальнюю "девятку".
86’ Навесы с непрекращающихся угловых защита "Урала" продолжает щелкать, как семечки.
87’ Смолов прострелом вдоль ворот заставляет Гильерме суетливо останавливать мяч.
88’
Александр Белозеров
89’ Белозеров излишне жестко встретил на своей половине поля Дмитрия Тарасова.
90’
Константин Ярошенко - Эдгар Манучарян
90+1’ Три минуты добавлено.
90+3’ Чорлука прописался в штрафной "Урала", но не попадает головой в створ с линии вратарской.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Во втором тайме "Локомотив" так ни разу Николая Заболотного и не потревожил, так что все закономерно. Защита "Урала" при частых навесах в полной мере приняла удар на себя, ну а решили исход встречи провалы москвичей в обороне. За ходом этой игры с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!