Уфа — Спартак, 23 июля 2017

23 июля 2017 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 23 июля 2017 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Всем привет! Добро пожаловать в город-миллионник Уфу. Здесь, на стадионе "Нефтяник", состоится интригующий матч второго тура РФПЛ. Местная "Уфа" готовится дать бой чемпиону - московскому "Спартаку". Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "УФа" в межсезонье претендует на звание "Самая стабильная команда". Тренер Семак остался, из новичков - только вратарь Чернов и грузинский защитник Табидзе. Трансфер израильтянина Голиба сорвался, но в Уфе этому, кажется, не сильно расстроились. Победа над "Тосно" в первом туре задала настроение - неужели уфимцы нацелились на еврокубки?
0’ "Спартак" же обидно растерял очки с "Динамо", ведя после перерыва в два мяча, и рискует не досчитаться их в Уфе: оборона у башкир не слишком проходная. Слухов вокруг новичков красно-белых много: тут и Канунников, и Пашалич, и Нойштедтер. Но сегодня придется обойтись старыми силами - но без травмированных Таски, Зобнина и Самедова.
0’ Winline видит в матче очевидного фаворита - "Спартак". А как думаете вы?
0’ ::warning::А тут еще и горячие новости прилетели. Форвард "Спартака" Луис Адриану пропустит матч с "Уфой" из-за небольшой мышечной травмы. Здоровья, как говорится.
0’ Состав "Спартака" удивил! ::fear:: Вот он: Ребров - Петкович, Боккетти, Джикия, Комбаров - Фернанду, Тимофеев - Промес, Попов, Бакаев - Зе Луиш.
0’ Состав "Уфы": Беленов - Сухов, Аликин, Табидзе, Тумасян, Йокич - Карп, Обляков, Пауревич - Фатаи, Игбун.
1’ Команды уже на поле! В Уфе солнышко, трибуны полные, так что мы все в нетерпении. Гимны России и Республики Башкортостан, а потом и свисток судьи Сухого. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ О составе "Спартака" много талдычить не будем, просто последим за новичками. Бакаев разместился слева, Тимофеев - в опорной зоне. Ну а Петкович играет в защите справа.
3’ Игбун далеко отпустил от себя мяч после передачи Пауревича и испортил если не выход один на один, то возможность для опасного удара из штрафной. ::cry::
4’ Ух! Комбарова вывел на удар Промес - и Дмитрий решился пробить с достаточно острого угла. Беленов выставляет кулаки и справляется с угрозой.
5’ Хороший темп с самого начала взяли соперники. У тех и у других хорошо ходит мяч, пытаются футболисты действовать в касание. С переменным успехом.
6’ МОМЕНТ! ::ball:: Попов прорвал защиту по самому центру, получив передачу от Тимофеева! Но слишком сблизился с Беленовым и перекинуть вратаря не сумел.
7’ "Уфа" в ответ дошла до чужой штрафной, но в куче мале спартаковцы отбиваются. Красно-белые пока смотрятся посолиднее и поувереннее. А кто-то сомневался?
8’ Удар Промеса в дальний угол - Беленов на месте! А почему момент возник? Потому что красно-белые, потеряв мяч, быстро включились в прессинг.
9’ Эта активность игроков атаки "Спартака", такое ощущение, для футболистов "Уфы" сюрприз. Потому что мяч они теряют под таким давлением на раз-два. ::facepalm::
10’ Уфимцы попробовали ответить кинжальной атакой с подключением Йокича, но легионер хозяев в итоге чуть-чуть не добежал до мяча, хоть и стелился в подкате.
11’ Последние пару минут прошли в атаках "Уфы", потому Ребров сейчас игру не форсирует, дает партнерам перевести дух. И мяч выбивает долго. ::time::
12’ Что можно отметить еще по первым минутам? Петкович активно ходит вперед и не уступает в активности Комбарову. Уфимцы также легко дают "Спартаку" доходить до штрафной, центр поля проседает.
13’ Сейчас "Спартак" попробовал необычный вариант завершения атаки - подача в штрафную нашла голову Попова, но у болгарина удар из борьбы совсем не получился.
14’ Чем ответит "Уфа"? Пока лишь контролем мяча на своей половине поля. Против прессинга справляться научились - уже маленькая и локальная победа. ::knuckle::
15’ Обляков решился на дальний удар скорее от безнадеги, видя, что его уже накрывает Фернанду и дал шанс покаламбурить. Из серии "Обляков ударил в облака".
16’ После того, как уфимцы игру взяли под контроль, скорости угасли. На "Спартаке" сейчас лежит ответственность за атакующий форсаж. Но мяча у него нет.
17’ Промес! Получил мяч у штрафной, засеменил, затоптался на месте, потом от двоих ушел, но удар получился в защитника. А Джикия на добивании неточен.
18’ Тимофеев! ::warning:: Из-за штрафной расчехлил пушку! И точно по центру ворот мяч полетел, Беленов пускать "бабочек" был не намерен и спас.
19’ Гости нравятся тем, что каждую атаку стараются довести до логического завершения, ничего не затягивают. Много ударов, Беленов не расслабляется.
20’ Зе Луиш откликнулся на подачу будто гвоздь забивал, а сам он молоток. Удар головой вниз, мяч летит куда-то в сторону от ворот. А как иначе? Защитники принять мяч спокойнее не дали.
22’ Пока легкая пауза в игре, вспомним лучших бомбардиров противостояния "Уфы" и "Спартака". Лидирует Пауревич с тремя мячами. По два мяча у Дзюбы, Мельгарехо и Стоцкого. ::medal::
23’ Игбун бьет издалека, срезая угол и уже тянувшись к мячу. Ребров даже не прыгал. Для статистики пойдет, но в целом момент не опасный.
24’ Обляков! Вот когда молодец, тогда молодец! Подхватил мяч, убрал на замахе Петковича, поставил спину Боккетти, вот только пробил мимо ворот! ::cry::
25’ Возможно, это был даже не удар, а прострел на Фатаи, который летел параллельным курсом. Но нападающего закрыл Джикия.
26’ Статистики тут же посчитали, что только за 20 минут "Спартак" пробил во воротам семь раз. Именно об этой нацеленности на завершение я говорил.
27’ "Уфа" тоже хороша. Может быть, не в созидании, но организация игры на уровне. Семак не стал портить то, что выстроил Гончаренко, но внес в командные процессы что-то свое.
28’ А это может быть интересно. Фернанду зацепил сзади по ногам Игбуна - и это штрафной "Уфы". До ворот далеко, метров 30, но Обляков настроен пробить. ::knuckle::
29’ В итоге россиянин посылает мяч над "стенкой" - но Ребров к такому готов, складывается у правой штанги и прижимает этот самый мяч к груди.
30’ Подборы сегодня в большинстве своем тоже у "Спартака". Фернанду здесь отвечает за высокий КПД. А сейчас и Попов обокрал Карпа и получил тут же по ногам. Штрафной!
31’ Очень аккуратно исполнил удар Промес, в угол, "щечкой". А Беленов в том углу стоял и ждал мяча, как соловей лета. Спокойно, без суеты.
32’ Карп и Тимофеев столкнулись в центре поля. Точнее, нога Карпа и голова Тимофеева. Хорошо еще, что обошлось без травм. Со стороны выглядело жутковато.
33’ Сухов поспешил расстаться с мячом и насмешил гостевых болельщиков. "Уфа" словно бы хочет красно-белых догнать по числу ударов. В ущерб качеству. ::sad::
34’ При этом что интересно. Ударов-то много, а по-настоящему голевых моментов - ни одного. Вот о чем нужно задуматься Каррере. Машина едет, но не на полном ходу.
35’ РЕБРОВ! Или даже РЕБРОВИЩЕ! ::knuckle:: Дальний заброс "Уфы" со своей половины, Игбун убегает от троих защитников "Спартака" и бьет в упор! Но во вратаря!
37’ Странное решение Фернанду. Решил он навесить на дальнюю штангу, но там не оказалось никого. Ни своих, ни чужих. Причудилось что ли что-то бразильцу...
38’ Зе Луиш получил удар сзади по ногам и скорчился от боли. Если "Спартак" потеряет второго нападающего за день - это будет злой рок, не иначе.
39’ С африканцем вроде все в порядке. А вот с атаками "Спартака" в эти минуты нет. Теперь даже до чужой штрафной красно-белые доходят с трудом.
40’ Карп получил по носу от Зе Луиша и ему требуется медицинская пауза. Игра снова берет незамысловатую паузу. А начиналось все у нас реактивно... ::time::
41’ Хорошая комбинация "Спартака" перед штрафной, но будто игроки старые кассеты из романцевских времен пересмотрели. Слишком много мелких передач в касание.
42’ Но "Спартак", очевидно, в концовке тайма прибавил. Скорости увеличил, крайние защитники забегали еще интенсивнее. И сразу полумоменты стали возникать.
43’ Вот только с угловыми у гостей беда. Любой навес летит в "молоко". Ну благо хоть подборы за красно-белыми. За счет этого надежда создать что-то со стандарта не тает.
44’ Какая возможность у Зе Луиша! Получил он хитрый пас от Промеса, за счет пятки и разворота корпуса избавляется от защитника и бьет Беленову под руку! Как спас вратарь? ::hands::
45’ Уфимцы развернули свою атаку, но прострел Пауревича под удар Фатаи прервал Тимофеев. Который первый тайм в целом может записать себе в актив.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Под занавес тайма едва не ошибся Джикия, уже подавивший мяч в своей штрафной Фатаи. Но все закончилось ударом Облякова в Боккетти. Фух, отдохнем немного.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Составы не изменились, а изменится ли игра? Скоро узнаем.
47’ Глупо комментировать начало тайма словами "Спартак" забрал себе мяч", потому что они ничего не несут. Но спешка "Уфы" никуда не делась, кстати. Игбун сразу пробил по воротам, как только их увидел.
48’ Попов! Дошел до штрафной и бил - но попал в защитника! А добивание уже мимо. Первая опасная атака "Спартака". Красно-белые тоже заряжены. ::hands::
49’ МОМЕНТ! Тонкий навес Попова на дальнюю штангу, а там Зе Луиш, перевисев всех, вколачивал его в угол! Беленов успевает закрыть угол и выставить ногу. ::ok::
50’ Следом Джикия становится королем воздуха и бьет не слишком сильно, но прицельно! Беленов прижимает мяч к груди! Жарко у ворот "Уфы"!
51’ Слишком долго подстраивался Комбаров после поперечной передачи Бакаева. Карп вовремя выбросился ему в ноги и спас команду от неприятностей.
52’ "Спартак" очень активно начинает. Видно, что тот же Бакаев вышел словно "накаченным" словами Карреры из раздевалки. "Уфе" тяжело под прессингом.
53’ Комбаров здорово открылся на бровке, забежал Сухову за спину, но пас в штрафную уже не вышел. В воздухе если и не пахнет голом, то кажется, что что-то случится... ::ball::
54’ Правда, активность Бакаева имеет и оборотную сторону. Молодой парень в своем желании принести пользу и много ошибается. В передачах, намерениях.
55’ Всего два касания Беленова и Игбуна - и Фатаи едва не вышел один на один с Ребровым. Вратарь "Спартака" просто успел к мячу раньше.
56’ Интересно, когда в игре начнутся первые замены. Понятно, что нужны они, прежде всего, "Спартаку". Выпустить, например, Жано на фланг.
57’ Зе Луиш! Чуть ли не отобрал мяч у Попова, добежал сам до штрафной и пробил с носка! Но выше ворот! Нападающий был заряжен на удар, но выговор от партнеров получил. ::sad::
59’ Фатаи лежит на газоне и держится за голову. Его можно понять. Если налетить на Боккетти на полном ходу, последствия могут быть и фатальнее. ::trauma::
60’ Как же круто сыграл Тимофеев! Выгрыз мяч в борьбе с двумя игроками "Уфы", а потом еще и пас дал в касание на Промеса, на обострение! Но Зе Луиш потом неудачно принял мяч и все испортил.
61’
Вячеслав Кротов - Кехинде Фатаи
61’ А первую замену делает Семак. Фатаи уходит с поля, а выходит бывший спартаковец Кротов.
62’ А голов у нас по-прежнему нет, что наводит на грустные мысли поклонников красно-белых. Если ничья, то отрыв от "Зенита" вырастет уже до четырех очков. Много.
63’ Фернанду коршуном налетел на мяч после отскока из штрафной, но просто не попал в левый угол! Беленов уже не успевал реагировать и застыл в полупозиции. ::fear::
64’
Георгий Тигиев - Марко Петкович
64’ Уже и не вспомнить, когда "Уфа" в последний раз атаковала. Понимая это, Семак решается на вторую замену.
65’
Дмитрий Живоглядов - Денис Тумасян
65’ И у "Спартака" первая замена, Петкович уходит, но есть вещи и поважнее! Игбун забивает, опередив свежего Тигиева, но из метрового офсайда! ::super::
67’ Не идут удары, что же за дела. Видно, в понедельник его мама родила? Фернанду вывели на удар Промес и компания,а бразилец не попадает из-за штрафной.
68’
Лоренсо Мельгарехо - Зелимхан Бакаев
68’ Мельгарехо вместо Бакаева. В первой игре легионер "Спартака" был хорош! И отметился голевой передачей. Да и в суперкубке был неплох.
69’ Зе Луиш из последних сил тянулся к скидке Фернанду, но получилось слишком высоко и несильно. К тому же, из борьбы. Даже у этого гиганта не было шансов.
70’ У Тимофеева свело ногу - вероятно, не привык он еще такие матчи от звонка и до звонка играть. Выйдет Глушаков скоро на поле?
71’
Денис Глушаков - Артем Тимофеев
71’ Неожиданно хороший отрезок проводит "Уфа" - игра вдали от ворот, какое-то давление на чужие ворота, контроль мяча. Замены стали действовать?
72’ Да, Глушаков вышел на минут 20. Сложно сейчас "Спартак" без него представить.
73’ "Спартак" катает мяч на чужой половине. Но это пока не опасно. Беленов иногда вступает в игру и его спокойные манеры передаются всем защитникам "Уфы".
74’ Красота-то какая! Обляков спиной почувствовал, что сзади стоит партнер и, задрав ногу высоко, вывел Пауревича на ударную позицию! А тот бьет мимо влет! ::cry::
75’ Игра немного грубой стала. Игроки "Спартака" стали не успевать. Фернанду фолит, защитники руку кладут на плечо...Опасно это все для гостей.
76’ Но в итоге штрафной опасным не получился, как и удар Живоглядова после отскока. Высоко, неточно, операция "забыть немедленно". ::ok::
77’
Дмитрий Комбаров
78’ Сухой сегодня настроен карточек вообще не давать? Комбаров откровенно проиграл Живоглядову в скорости и затормозил его руками. И где предупреждение? ::facepalm:: А нет, получил-таки. Извините.
79’ Теперь Карп недоволен: рукой Зе Луиш попал ему в лицо. Но Сухой снова пытается успокоить ситуацию. А ведь можно было просто вовремя дать карточку.
80’
Дмитрий Стоцкий - Кэтэлин Карп
80’ В итоге молдавский полузащитник уступает место на поле Стоцкому.
80’
Джемал Табидзе
81’ Глушаков со штрафного направляет мяч в створ, но сюрпризом для Беленова эта попытка не стала. Стоял он там, где и нужно.
83’ Игбун пытался продавить Боккетти под острым углом, но итальянца просто так не уберешь с пути. В итоге форвард мяч потерял, еще и захромал. ::trauma::
84’ Фернанду длинной передачей выводит Зе Луиша один на один с Беленовым, но Табидзе успевает в последний момент выбить мяч из-под ног спартаковца! ::warning::
85’ Игра мельчает и дробится на эпизоды. Сейчас Комбарову было больно, например. Хочешь-не хочешь, а матч надо было прервать.
86’ Какой шанс для "Уфы"! Прострел справа едва не замкнул Кротов! Следом Зе Луиш бьет после навеса справа! Мимо! А кивал так акцентированно и нацеленно! ::ball::
87’ На двоих команды создали достаточно много, но с реализацией сегодня беда. "Уфа" в последние минуты не стесняется играть на отбой. Беленов может поймать второй "сухарь" подряд.
88’ Забей сейчас одна из команд - обязательно назовут это чудом. Потому что игра в целом равная, может, с небольшим преимуществом гостей.
89’ Однако "Уфа" в эти минуты атакует и так же хочет победить, не довольствуясь нулями на табло. Хотя для уфимцев четыре очка за два первых матча - отличный показатель.
90’ Четыре минуты добавит арбитр Сухой - сейчас проверим, оставил ли с прошлого сезона себе "Спартак" немного везения и фарта. ::cup::
90+1’ Защищались хозяева аккуратно, как могли - но в итоге Стоцкий подсел под Попова и заработал опасный штрафной. Решающий момент матча!
90+2’ Летит мяч в сторону дальнего угла - это Зе Луиш метил головой. А Боккетти не успел замкнуть, далеко было ему до мяча. Увы, матч катится к нулевой ничьей. ::time::
90+3’ Вся "Уфа" села в своей штрафной - а "Спартак" стал действовать как-то беззубо. Навес Тигиева в руки Беленову - ну куда это годится?
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Нули на табло - "Уфа" может гордиться и игрой, и достигнутым результатом с чемпионом. А вот "Спартак" упускает лидеров уже на четыре балла. С одним из них, "Краснодаром", играть уже в следующем туре. И там уже никто не поймет потери очков. С вами был Денис Рамзаев. Доброго выходного. И удачи.