Уфа — Локомотив, 15 октября 2017

15 октября 2017 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 15 октября 2017 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=1
-6
2 — 10

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Нефтяник (Уфа, Россия) 6 123 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Арам Петросян (Бронницы)
0’ "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?" - спрашивает вслед за Борисом Гребенщиковым Юрий Семин. И вслед за ним же отвечает: "Ее нет-нет-нет". Многие ли верили в "Локомотив" перед началом нынешнего сезона? А команде под руководством легенды тренерского цеха плевать на скептиков. Несмотря на травму лидера атак "Локо" продолжает исправно брать очки и сегодня может как минимум на пять часов возглавить турнирную таблицу! Но сделать это будет как минимум непросто, ведь играть железнодорожникам предстоит в Башкирии с крепким орешком "Уфой"! Кто победит - молодость Семака или опыт Семина - вы узнаете совсем скоро. Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ "Уфа" в таблице идет на скромном десятом месте, но не дайте себя обмануть. Достаточно посмотреть на последний матч команды перед перерывом - 0:0 с ЦСКА! Да и потом, у "Уфы" к игре готовы все футболисты, "Локо" же вновь вынужден обходиться без капитана Чорлуки и форварда Ари. Да еще и участие Рыбуса под вопросом. 0
0’ А пока "Локо" готовился к выездной игре, на его стадионе происходила какая-то чертовщина. В гости к команде пожаловали Джейсон Вурхиз, девочка Самара, Паук и клоун Пеннивайз. Не верите? Фотодоказательства - по ссылке.
0’ Winline считает, что шансы "Локомотива" несколько предпочтительнее. А как думаете вы?
0’ ::warning::"УФА": Беленов - Живоглядов, Аликин, Никитин, Тумасян, Йокич - Ванек, Пауревич, Стоцкий - Сысуев, Игбун. Запасные - Шелия, Сухов, Салатич, Карп, Засеев, Зубарев, Сафрониди, Обляков, Кротов, Абдулавов.
0’ ::warning::"ЛОКОМОТИВ": Гильерме - Рыбус, Кверквелия, Пейчинович, В. Денисов - И. Денисов, Тарасов - Фернандеш, Ал. Миранчук, Ант. Миранчук - Эдер. Запасные - Медведев, Коченков, Михалик, Ротенберг, Касаев, Коломейцев, Баринов, Тугарев, Корян, Лысов.
0’ Юрий Семин сказал, что Игнатьев не играет из-за болезни, а у Фарфана микротравма после матча за сборную Перу. Как вы помните, перуанцы финишировали в отборе на ЧМ-2018 пятыми и попали в стыковые матчи на Новую Зеландию.
1’ Матч начался
1’ ::time:: МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Тарасов опасно играл против Ванека. Первый фол в матче.
4’ Опасный момент! Живоглядов простреливал в штрафную, рикошет - и мяч шел в ворота! Но Гильерме выручает команду! Голкипер сборной России вытащил мяч, катившийся в дальний угол!
5’ Игбун рвался в одиночку к воротам, защитник "Локо" в подкате вынес мяч на угловой.
6’ Первый навес вышел неудачным, мяч ушел снова на угловой. Со второй попытки Стоцкий и Ванек решили разыграть мяч. Пас назад, навес в штрафную - и там же Ванек замыкал его ударом головой. Выше ворот.
8’ Иггбун оказался на газоне. Небольшое повреждение у форварда. Вроде встает на ноги, но по регламенту покидает поле.
10’ Игбун в порядке и уже пробил по воротам. Мяч отрикошетил - угловой.
11’ Стоцкий высоковато подал угловой. Гильерме неудачно выбрал позицию, и ему явно повезло, что Игбун до мяча не дотянулся - так бы наносил удар в пустой угол.
13’ Ох, ничего себе Живоглядов принял Алексея Миранчука - тот перекувырнулся через голову и бухнулся на газон. В это же время Фернандеш и Тумасян что-то не поделили. Миранчук в порядке, конфликт не разгорелся, продолжаем играть.
15’ Подача в штрафную "Локо" после розыгрыша аута. Гильерме спокойно забирает мяч. А затем внезапно выкатил его на ногу Игбуну. К счастью для москвичей, форвард оказался не готов к такому подарку - мяч снова отскочил Гильерме.
17’ Сысуев в верховой борьбе с Игорем Денисовым получил локтем в затылок. Нет, сейчас так выставлять руки нельзя, о чем и напоминает свисток Сухого.
18’ И снова столкновение. На этот раз никакой грубости - Виталий Денисов неудачно приземлился, случайно задел Живоглядова. Оба подержались за ноги, но быстро встали.
20’ А вот и первый угловой выполняет "Локо". Фернандеш на мяче.
21’ Мяч вынесли, Алексей Миранчук на подборе - еще раз навесил. Еще раз выбили. В общем, ничего извлечь из стандарта не получилось.
23’ Эдер неудачно поскользнулся в штрафной, Тумасян врезался форварду в голову. Никакой намеренной грубости, но португальцу от этого не легче. Атака "Локо" продолжилась, но уже без участия Эдера.
25’ Розыгрыш углового от "Уфы". Йокич подавал в штрафную, мяч ушел за линию, но судья не дал вовремя свисток, несмотря на флажок лайнсмена. Игроки "Локо" раньше времени прекратили играть, за что и выговаривают Сухому.
27’ ::hands:: Гильерме!! Отражает удар после срезки Кверквелии!
28’ И после углового Виталий Денисов срезал мяч - чуть мимо штанги! Два шанса на автогол за минуту!
30’ Виталий Денисов и Фернандеш разыграли мяч на левом фланге, пас на Антона Миранчука, тот мяч теряет...
31’ Контратака "Уфы"! Игбун пасует в центр на Сысуева... Тот чуть не успевает, Гильерме забирает мяч!
33’ Фернандеш подавал в штрафную - "Уфа" спокойно мяч выносит.
35’ Эх, ну такой момент Эдер упускает! Отлично прострелил Тарасов на дальний угол, Эдер мог с острого угла откатить в центр - Беленов явно не успел бы вернуться... Но португалец неудачно обрабатывает мяч и наступает на него.
37’ "Уфа" пока выглядит предпочтительнее, но стопроцентных моментов все равно никто еще не создал.
38’ Пауревич неточно отдал на ход Стоцкому. Сильно и неточно.
39’ Тарасов на газоне и держится за колено. Очень беспокойный момент - вспомните, сколько хавбек пропустил из-за травм. Но покидает поле вроде бы сам. И вроде даже не хромает. Не забываем, это один из игроков нашей сборной. А скоро чемпионат мира... ::russia::
41’ Выдыхаем. Тарасов вернулся. А "Локо" идет в атаку. Вдыхаем...
42’ Алексей Миранчук бьет по воротам - удар заблокирован, мяч у одинокого Фернандеша... И удар у хавбека не получается! Мяч проходит выше ворот! Как же так?!
44’ Мануэл Фернандеш получает пас, который хорош во всем. Кроме того, что португалец в офсайде.
45+1’ Перерыв
45+1’ Ну что, ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Будем объективны: счет пока по игре. У обеих команд были отрезки активности, но ни одна пока на гол не наиграла. Посмотрим, что будет дальше. Winline считает, что дальше ничья более чем вероятна.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::victory::
47’ И практически сразу Йокич получает повреждение после верховой борьбы с Игорем Денисовым. Капитан "Локо" уже второй раз в "воздухе" фолит. Доиграется до карточки такими темпами...
48’ Гильерме забирал мяч из ног Сысуева и получил микротравму. Пейчинович возмущен действиями игрока "Уфы", а зря - момент игровой, фола в помине не было.
50’ Попытка контратаки, пас вперед на Игбуна, но ему явно одиноко впереди. Попытался отобрать потерянный мяч и случайно наступил на ногу Кверквелии. Ни намека на грубость - просто неудачно приземлился. Прямо шипами на голеностоп.
52’ Кажется, Баринов готовится выйти. Все же не сможет грузинский защитник дальше играть...
54’ И снова небольшое повреждение - кажется, Пейчинович неудачно ступил, вынося мяч.
57’ Хороший пас на ход Живоглядову! Гильерме вынужден выбегать из штрафной и в эффектном подкате выбивает мяч в аут.
58’ Удар, рикошет, и угловой у "Уфы". Снова мяч разыграли, Стоцкий подал в штрафную, но Никитин не смог выиграть воздух.
59’ Игбун фолит в атаке, сваливая Игоря Денисова. Сам форвард считает, что фолил наоборот Денисов, и надо бы дать пенальти.
60’ Стоцкий переводит на Игбуна, форвард отдает в центр, но там Кверквелия разряжает обстановку.
62’ Антон Миранчук бьет в ближний угол, Беленов вытаскивает мяч. Обратите внимание - 62-я минута, вторая команда чемпионата в матче с десятой наносит ПЕРВЫЙ удар в створ ворот.
63’ Фернандеш попадает в офсайд. А вот повтор показывает, что, возможно, и не попадает. И даже поперечные линии поля в Уфе намекают на это. Пора вводить видеоповторы? Что вы думаете?
65’ Игбун сталкивается с Гильерме и тут же извиняется. Инцидент исчерпан не начавшись.
66’ Йокич нежно встречает Эдера толчком обеими руками. Нарушение правил.
68’ Игбун откликнулся на навес, ворвался в штрафную и в борьбе пробил мимо ворот. Арбитр фиксирует офсайд, хотя он был у Сысуева, не задействованного в атаке.
69’ Виталий Денисов наступил на голеностоп Живоглядову. Опять же игровой момент. Форвард получил необходимую помощь и быстро вернулся на поле.
71’ Потолкались игроки, потолкались, судье повысказывали что-то. А в итоге все карточкой Игбуну ограничилось. Ну и славно.
72’
Жёлтая карточка
Силвестр Игбун
73’ И снова розыгрыш углового от "Уфы". И снова без толку. Может, попробовать что-то другое?
75’
Жёлтая карточка
Денис Тумасян
76’
Гол! 1:0
Силвестр Игбун ::ball:: ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Игбун открывает счет! Прострел с фланга, и форвард в касание замыкает пас Йокича!
78’
Жёлтая карточка
Виталий Денисов
79’ И Игбун едва дубль не делает! Бьет головой после навеса - выше ворот!
81’ Игбун-то как ожил! Прошел Кверквелию, проталкивал мяч мимо Гильерме... И даже протолкнул, но не слишком сильно. Попытался догнать, но упал в борьбе с Кверквелией.
82’ Алексей Миранчук отлично принял после подачи Виталия Денисова и пробил с разворота! Беленов вытаскивает мяч! ::super::
83’ Сразу две замены делает Семак.
84’
Замена
Азамат Засеев - Дмитрий Сысуев
84’
Замена
Веролюб Салатич - Ондржей Ванек
84’
Замена
Аршак Корян - Антон Миранчук
84’ Засеев явно усиливает среднюю линию. Игбун остается в одиночестве впереди.
84’ Отныне Алексея Миранчука называем просто Миранчук - Антон покинул поле.
86’ Пауревич отдал отличный пас на Стоцкого, и хавбек смог пробить в борьбе с двумя защитниками! И даже угловой заработал!
87’ Два угловых подряд у "Уфы". И на этот раз команда решила просто подавать. Итог пока такой же. Зато время выиграли!
89’ Да, "Локо" уже вряд ли может рассчитывать на лидерство после матча - хотя бы очко спасти.
90’ И на то, чтобы вырвать ничью, у железнодорожников еще три минуты.
90+1’ Корян подал в штрафную - прямо в руки Беленову. Можно сказать, что Корян - не лучшее усиление атаки в конце матча. Но посмотрите на скамейку запасных "Локо" - там особо усиливать некем. Думаю, Семин уже ждет - не дождется выздоровления Фарфана и Ари...
90+3’
Замена
Вячеслав Кротов - Дмитрий Стоцкий
90+3’ Кротов на поле, так сказать, под премиальные. Ну и время потянуть, конечно.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!!! ::time::
90+5’ Ну вот и все! "Локомотив" упускает шанс на пять часов возглавить таблицу и дает "Зениту" возможность оторваться уже на пять очков. Впрочем, питерцам еще "Арсенал" сегодня надо победить. Ну а "Уфа" окончательно доказывает, что "выздоровела" после неудачного старта. Сперва 0:0 с ЦСКА, теперь 1:0 с "Локомотивом"! Программа 13-го тура продолжается, портал "СЭ" как всегда проведет трансляции всех поединков. На очереди - дерби имени Бердыева! "Ростов" - "Рубин"! А наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!