Терек — Спартак, 11 мая 2015

11 мая 2015 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 11 мая 2015 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+5
=4
-8
21 — 26
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 16 833 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Сергей Суховерхов (Воронеж)
0’ Здравствуйте! В рамках 27-го тура чемпионата России "Терек" на своем поле принимает "Спартак". С вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Терек" надежно прописался в середняках премьер-лиги и располагается на восьмой позиции. Не так давно у грозненской команды была серия из четырех матчей без побед. Но прервалась она в предыдущей игре, когда "Терек" победил "Ростов" со счетом 1:0, чем улучшил свое настроение перед нынешним ответственным поединком.
0’ "Спартак" же располагается недалеко от группы команд, разыгрывающих места в еврокубках. Подопечные Мурата Якина на четыре балла отстают от занимающего пятое место "Рубин". Если не победить "Терек", то к той плотной группе примкнуть не получится. В последних трех матчах "Спартак" не проигрывает. После побед над "Мордовией" (3:1) и "Рубином" (1:0) была ничья с "Зенитом" (1:1). Причем пропустили москвичи лишь на самых последних минутах.
0’ В первом круге эти соперники сыграли вничью - 1:1. А последняя победа "Спартака" над грозненцами датирована позапрошлым сезоном, мартом 2013 года. В этом поединке "Спартаку" не поможет дисквалифицированный Эберт, а Брызгалов и Езбилис имеют проблемы со здоровьем. У "Терека" среди таковых - Ояла и Уциев.
0’ Стартовый состав "Терека": Годзюр - Кузяев, Родолфу, Семенов, Кудряшов - Маурисиу, Адилсон - Кану, Иванов, Лебеденко - Мбенг.
0’ Стартовый состав "Спартака": Ребров - Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров - Ромулу, Чельстрем – Промес, Глушаков, Давыдов - Кротов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Виталий Мешков дает сигнал к старту поединка.
1’ Сразу "Спартак" справа устремляется в атаку, но прострел Кротова блокирован защитником. Повторный выпад Кротов развивал по центру, но пас на Давыдова в штрафную оказался неточным.
2’ Мбенг очень эффектно врывался в штрафную "Спартака", но прямо перед ней его срубил Таски, получив предупреждение за это.
2’
Сердар Таски
3’ Маурисиу обвел "стенку", исполняя штрафной, но в створ немного не попал.
4’ "Спартак" теперь пробует слева провести атаку, но заброс на Давыдова оказывается неточным.
5’ С трудом до Кану слева в атаке мяч был доставлен. От него пошла безадресная подача в штрафную.
6’ Из глубины по центру забрасывался мяч в расчете на скорость Иванова, но Ребров вышел к линии штрафной и прервал передачу.
7’ Долго "Спартак" возился на подступах к штрафной "Терека", но подача Давыдова оказалась неудачной - только защитник встретил мяч.
8’ С навесами пока проблемы у обеих команд. Сейчас Лебеденко отправил подачей мяч за ворота Реброва.
9’ Навес Чельстрема из штрафной Родолфу вынес неудачно на ногу Ромулу, чей удар сходу оказался неточным.
10’ Едва не возникли проблемы у ворот "Терека" по вине его же игроков. Семенов сделал слабоватый пас вратарю, и того чуть не опередил Кротов - Годзюр успел-таки вынести мяч.
11’ "Терек" неплохо разворачивал контратаку. Мбенг мог при должной точности выводить партнера чуть ли не один на один, но защитник перехватил пас.
12’ Лебеденко набрал скорость справа, но его навес в очередной раз оказался неточным - Кану и Мбенг не могли бы на него откликнуться.
14’ "Спартак" достаточно высоко прессингует "Терек", не позволяя хозяевам спокойно начинать атаки.
15’ Грозненцы тем же ответили, создав давление на защитников "Спартака". Однако перехватить мяч не смогли.
16’ Ребров не слишком удачно попытался начать атаку своей команды. Его дальний заброс пришелся в аут.
17’ "Спартак" основательно закрепляется с мячом на чужой территории, переводит игру с фланга на фланг.
18’ После розыгрыша углового "Спартак" накатил повторную волну атаки. Чельстрем завершил ее мощным ударом рядом с "девяткой".
19’ Лебеденко не добрался до мяча в штрафной Реброва, куда ему делали заброс. Защитники "Спартака" и вратарь уверенно с ним справились.
20’ Рашид Рахимов негодует, утверждая, что Мбенга защитники "Спартака" оттеснили не по правилам, когда он мчался за мячом. Судьи игнорируют эти призывы.
21’ Промес вывел Кротова на ударную позицию у угла чужой штрафной, но под мяч бросился защитник, ликвидировав угрозу.
22’ В окружение взята штрафная "Терека" спартаковцами. Промес обострял передачей низом вперед, но партнер не успел за пасом.
23’ Теперь Глушакова сильной передачей к линии штрафной искал Промес - не попал в ногу партнеру, который извинился и поблагодарил голландца.
24’ "Спартак" уверенно пресекает любые попытки "Терека" выйти в атаку. Цепко перехватываются все мячи, катящиеся и летящие на половину поля гостей.
25’ Неожиданным дальним забросом Кротова выводили в штрафную, но защитник грамотно его оттеснил, а Годзюр встретил и мяч перехватил.
27’ ГОЛ! Какой шикарный гол! Глушаков "черпаком" забросил мяч на правый край штрафной, куда ворвался Паршивлюк на грани офсайда. Затем он прострелил на ближнюю штангу, где сыграл на опережение Кротов, подправив мяч в ворота.
27’
Вячеслав Кротов
28’ "Терек" бросается вперед, пытаясь спастись. Но напролом по центру прорваться не получается в штрафную.
29’ Промес прокинул мяч мимо Кудряшова на пути к штрафной, и тот вынужден был фолить на голландце.
29’
Федор Кудряшов
29’
Родолфу
30’ Подача с перспективного штрафного была уверенно выбита защитниками "Терека".
30’ Еще и Родолфу получил предупреждение.
31’ "Терек" умчался в контратаку, Лебеденко вбегал за мячом слева в штрафную, но защитник в подкате выбил мяч.
31’ Теперь Чельстрем недозволенным приемом остановил прорыв соперника в центре поля. Споры с судьей не помогли, и швед получил предупреждение.
31’
Ким Чельстрем
32’ Родолфу решил с солидного расстояния пробить напрямую по воротам, но в створ не попал совсем.
33’ Парочкой не самых ярких фолов соперники обменялись, останавливая атаки друг друга. После гола игра стала рваной.
34’ Иванов мчался по центру к чужой штрафной площади, его встретили два защитника. Мяч отскочил к Кану, но Макеев в подкате вынес его.
35’ Кудряшов опять не успел за Промесом и сбил его. Судья ограничился устными замечаниями.
37’ Кану врывался в суматохе по центру в чужую штрафную, но подыграл себе рукой, что судья заметил.
38’ В ходе этого прорыва Кану еще и повреждение получил, так что ему оказывают помощь.
39’ Грубейший подкат совершил Давыдов в ноги Маурисиу, за что сразу наказан желтой карточкой.
40’ Иванов оставил "Терек" в меньшинстве. Он подскочил к Давыдову и мощно толкнул его в грудь. Удаление бесспорное.
40’
Денис Давыдов
40’
Красная карточка
Олег Иванов
41’ Страсти, конечно, закипели невероятные. У "Терека" еще проблемы с Кану, который хромает и не может полноценно двигаться.
43’ Упал Кану на газон, ему оказывают помощь, и он при поддержке врачей покидает поле.
44’
Исмаил Айссати - Кану
44’ Айссати вошел в игру вместо Кану.
45’
Хосе Мануэль Хурадо - Денис Давыдов
45’ "Терек" перед перерывом активизируется. Мбенг подлетал по центру в штрафную и бил - в защитника.
45’ Айссати вбегал в штрафную справа на проникающий пас, но в борьбе с Комбаровым упал. Судья повода для пенальти не увидел.
45+1’ Семенов стал очередным обладателем желтой карточки. Он очень жестко влетел сзади в ноги Давыдову.
45+1’
Андрей Семенов
45+2’ Давыдову оказывают помощь. Удар по ногам он получил весьма болезненный, что видно по лицу игрока. Кстати, Семенов еще боднул головой Кротова, что судья, видимо, не заметил. А то отправил за защитника отдыхать досрочно вслед за Ивановым.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Страстный первый тайм завершился. Пора перевести дух.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Хотелось бы, чтобы страсть свою команды направили на игру в футбол.
46’ Хурадо сменил Давыдова, которому крепко досталось по ногам в первом тайме.
47’ "Терек" рвется в атаку, но дальний удар оказался слабым - подарок для Реброва, который сразу начал контратаку "Спартака".
49’ ГОЛ! На передачу из глубины поля откликнулся на краю штрафной Лебеденко, от которого мяч отскочил на Мбенга, и тот поразил цель. Как-то стремительно все вышло у "Терека".
49’
Аблай Мбенг
51’ Что творится! Айссати помчался в штрафную "Спартака", откликаясь на заброс из глубины. Защитник гостей откатывал мяч своему вратарю, чуть не сделав передачу чужому. Ребров в подкате успел выбить мяч.
52’ "Спартак" безуспешно попытался закрепиться с мячом в атаке. В большинстве у гостей не получается конструктив.
53’ ГОЛ! Какие-то безумные провалы в обороне "Спартака" после простых забросов из глубины. Снова умчался на такой пас в штрафную Мбенг, обманул Макеева и пробил в цель.
53’
Гол! 2:1
Аблай Мбенг
54’ "Спартак" держит мяч на своей половине поля, в центральном круге. Гости приходят в себя после такого шока.
55’ Пробраться в штрафную Годзюра не получается. Сначала прострел Промеса попал в защитника, потом Кротов сфолил впереди на Кудряшове.
56’ Игра не перестает быть излишне эмоциональной и грубоватой. Глушакова сбили, Промеса толкнули.
57’ "Стандарт" "Спартак" разыграл, но толковым ударом не завершил атаку - мяч угодил в выбежавшего из штрафной защитника.
58’ "Спартак" готовит замену. Гостям нужно что-то предпринимать, поскольку после голов "Терека" угроз воротам Годзюра не было.
59’ Хурадо лихо прошел слева, сместился ближе к центру и пробил издали под штангу. Годзюр справился.
60’
Юра Мовсисян - Ким Чельстрем
60’ Берется "Спартак" за дело. Теперь Комбаров слева промчался и простреливал во вратарскую, но Семенов в подкате пас блокировал.
60’ Якин бросает в бой Мовсисяна, снимая с игры Чельстрема.
61’ Хурадо нарушил правила в чужой штрафной, прессингуя. Но еще до этого судья не отреагировал на падение Мовсисяна. Игроки воспользовались возможностью, чтобы снова потолкаться.
62’ "Спартак", конечно, активизируется, но проникать в штрафную Годзюра толком не удается, не говоря уже о реальных угрозах.
63’ Несколько неловко перед чужой штрафной сыграл Мовсисян. Мяч угодил ему в руку - хороший повод для "Терека" убить немного времени.
64’ А теперь уже спартаковцы сигнализируют, что после прострела справа от Паршивлюка в штрафной "Терека" защитник хозяев сыграл рукой. Но судья промолчал на этот раз. Повторы показали, что игра рукой имела место.
65’
Факундо Пирис - Варкен Адилсон
65’ Адилсон неспешно покинул поле, успев еще о чем-то поспорить с Хурадо. А вместо него вышел Пирис.
67’ Все футболисты заведены до предела. Каждое решение арбитра оспаривается. Лебеденко даже на помощника судьи накричал за фиксацию им офсайда.
68’ Паршивлюк заботливо устанавливает мяч Годзюру, чтобы тот поспешил ввести его в игру. Но вратарь "Терека" никуда не торопится.
69’ Лебеденко с правого края штрафной выдавал подачу к вратарской на Маурисиу и Мбенга, но Глушаков сумел их опередить.
70’ Отличный заброс на правом краю штрафной "Терека" на грудь принял Паршивлюк, пробросив мяч себе вперед. Потом он простреливал во вратарскую, где Мовсисяна опередил защитник.
71’ А теперь Глушакову удается проникающий пас низом в штрафную, и Мовсисян выкатывается один на один с вратарем, но мяч далеко отпускает, и Годзюр его опережает.
72’ Макеев подключился к атаке и бахнул мощно сходу издали по воротам. Мяч угодил в соперника, а с подбором не справился Хурадо.
73’ Теперь Мбенг оказался на газоне. Ему оказывают помощь, увели за боковую.
74’ Даже и не скажешь, что "Терек" играет в меньшинстве. Команда и в первом тайме регулярно контратаковала, и сейчас это делает.
75’ ГОЛ! Кротов и Комбаров разыграли мяч на фланге, откуда Дмитрий исполнил четкую подачу во вратарскую, где Промес головой поразил цель с близкого расстояния.
75’
Гол! 2:2
Квинси Промес
77’ "Спартак" воодушевился, гоняет мяч туда-сюда вокруг чужой штрафной, ища подход к воротам и создавая напряжение.
78’ Кротов улучил момент для удара, но попал в Родолфу. После ввода мяча из аута Хурадо бил издали - снова рикошет в пользу "Терека".
79’
Аилтон - Игорь Лебеденко
79’ Лебеденко уступил место на поле Аилтону. На его свежесть в контратаках можно рассчитывать.
80’ Грозненцы пытаются что-то сделать, рвутся в контратаки, но второй пропущенный мяч несколько сбил их запал.
81’ Хурадо не нашел толкового продолжения атаки, поэтому решил сам пробить издали - в створ не попал.
82’ "Терек" защищается большими силами успешно, перекрывая все свободные зоны. Так что в штрафную "Спартак" не проникает. Новый заброс Хурадо оказался неточным.
83’ Сил у "Терека" уже нет. Не могут хозяева перейти центр поля, получая мяч, поскольку их быстро накрывают, а подвижности не хватает.
85’
Джано Ананидзе - Вячеслав Кротов
85’ Ананидзе сменил в составе "Спартака" Кротова, который быстро покинул поле. Спешат, спешат гости.
86’ Комбаров исполнил неплохую подачу с левого фланга в направлении Промеса. И тот был готов повторить голевой удар, но Кудряшов опередил на мгновение голландца. Судья же ошибся, назначив удар от ворот.
87’ При обороне "Терек" всем составом помещается в своей штрафной. Один Мбенг еле двигается за ее пределами.
88’ Нарастающее давление "Спартака" не нравится Рахимову, и он мечется на бровке, активно жестикулируя и подсказывая громко что-то своим подопечным.
89’ Маурисиу нашел в себе силы и пошел один в контратаку по центру. Ему удалось нарваться на фол со стороны Ананидзе.
90’ ГОЛ! Маурисиу со штрафного сильно низом послал мяч на дальнюю штангу. Махнул мимо мяча Семенов, а вот Аилтон налетел во вратарскую и был точен!
90’
Гол! 3:2
Аилтон
90+2’ ГОЛ! Фантастика! Развалился "Спартак", развалился. Длинный перевод на левый фланг атаки "Терека" прошел, без помех Айссати исполнил подачу во вратарскую, а Аилтон без помех пробил в створ.
90+2’
Гол! 4:2
Аилтон
90+3’ Четыре. Четыре мяча "Терек" забил за тайм в меньшинстве в ворота "Спартака". Подумать только.
90+4’ Наваливается "Спартак", заброс к вратарской Годзюра породил там суматоху, но пробить никто не смог.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Невероятный во всех смыслах поединок завершился.
90+6’ Поединок получился крайне эмоциональным, ярким, результативным. В нем было все, что интересно болельщику, нейтральному зрителю. "Терек" проявил чудеса характера, добыв волевую победу в меньшинстве. А "Спартак" действовал невразумительно во втором тайме. Так что итог закономерен: "Терек" лучше использовал свои шансы и грамотнее их создавал. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!