Оренбург — Крылья Советов, 20 октября 2019

20 октября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 20 октября 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 4 311 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Всем привет! Традиционно рано для воскресенья стартует программа тура, и сегодня ее откроют "Оренбург" и "Крылья Советов". Для вас работает Владимир Лавский, поехали!
0’ Оба клуба на данный момент пребывают на грани зоны вылета. "Оренбург" на счет лучшей разницы мячей на ступеньку выше, однако глобально говорить о каком-то преимуществе команды Федотова не приходится. Дома на "синтетике" бело-синие традиционно хороши, в последних играх только "Локо" сумел увезти отсюда три очка. Да и с кадрами у "Оренбурга" все хорошо, Федор Черных разве что не сыграет из-за повреждения.
0’ "Крылья" в нынешнем сезоне также не назовешь оплотом стабильности, хотя в российском футболе таковых можно пересчитать на пальцах одной руки. У гостей основная ставка в этом сезоне сделана на Александра Соболева, и она играет. Шомуродов вчера не забил, активно приближается Дзюба, так что "семерке" самарцев и сегодня не помешало бы отличиться. Тем более, соперник подходящий.
0’ ::warning:: «Оренбург»: Климович – Малых, Шахов, Радакович, Терехов – Аюпов, Мишкич, Рогич – Чуканов, Деспотович, Алвеш. Запас. Довбня, Сиваков, Лапшов, Козлов, Шкофлек, Липовой, Москвичев, Афонин, Кулишев, Фамейе, Маляров, Галаджан.
0’ ::warning:: «Крылья Советов»: Рыжиков – Анюков, Чернов, Карпов, Комбаров – Гацкан, Антон – Канунников, Мияйлович, Зиньковский – Соболев. Запас: Овсянников, Полуяхтов, Лысцов, Чичерин, Бурлак, Терехов, Тимофеев, Смирнов, Кабутов, Киселев, Гынсарь, Голенков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед матчем вратарь хозяев Андрей Климович вышел на поле в свитере и кепке в стиле Льва Яшина. Напомним, этот тур и следующий проходят в рамках памяти о великом советском вратаре.
3’ Зиньковский падает в штрафной соперника - не было там нарушения, нужно крайнему форварду подниматься.
4’ Суматоха уже во вратарской самарцев, много игроков было там, и пришлось Карпову выносить просто подальше.
6’ Хозяева с помощью угловых осели перед чужими воротами. Ударов опасных пока нет, одно сплошное давление.
7’ ::warning:: Алвеш принимает мяч перед штрафной и вторым касанием стреляет с лета - Рыжиков забирает мяч в левом углу.
8’ Соболев получил повреждение, прилетело ему в спину от Радаковича в верховой борьбе. ::trauma::
10’ Самарцы забрали мяч под свой контроль. В центре поля держится мяч, продвижения минимум.
11’ Анюков с лета неплохо бьет с 22 метров - мяч немного разминулся с левой штангой.
13’ Канунников в падении пытался пробить по мячу, а вместо этого ударил Терехова. Пауз из-за повреждений пока очень много.
15’ Хорошая атака в одно касание прошла у "Оренбурга", Алвеш сначала бьет в защитника, а со второй попытки очень высоко.
16’ Деспотович выбил мяч назад в сторону своих ворот. А Климович взял мяч в руки - свободный удар!
18’
Паул Антон ::ball:: ГОЛ! Антон! Казалось, сначала неудачная попытка розыгрыша свободного удара, хозяева отбились, но на подборе первым оказался Антон и с лета уложил мяч в левую девятку!
19’ ::warning:: Антон подобрал мяч перед штрафной, немного протащил и пробил в левый угол - штанга!
21’ Аюпов с дальней дистанции бьет в руки Рыжикову. По общему количеству ударов хозяева далеко впереди, но эффективность хромает.
23’ Канунников фолит перед штрафной площадью. Алвеш показывает, что и желтую можно дать, но пока лишь один стандарт.
24’ Алвеш подает на линию вратарской, Рыжиков к мячу не успел, но Чернов успевает головой выбить в сторону.
25’ Рыжиков в предыдущем моменте успел еще и с Аюповым столкнуться. Врачи обеих команд уже на поле.
26’ Чуканов теперь бьет очень неточно. С точностью катастрофические проблемы у хозяев, все летит не туда, куда надо.
27’
Максим Канунников
30’ Без моментов что-то пошла игра. Приходится признать, что самарцы по счету очень хорошо действуют.
31’ Достаточно много болельщиков на трибунах. Погодка хорошая, солнечная, да и команда играет неплохо.
33’ Мияйлович на бровке грубо сыграл против Мишкича - опять нет желтой, хотя "скамейка" хозяев очень ее требовала.
34’ Не получилось у Анюкова толком пробить справа, мяч пролетел вдоль линии ворот - никто не замкнул.
36’ Все подачи в штрафную забираются Рыжиковым. Деспотовича, кстати, вообще не видно на поле.
38’ Рановато соперники взяли паузу. Еще минут десять играть, учитывая все паузы, а уже тишина и спокойствие.
40’ Рыжиков ошибся на выходе, не забрав мяч, Чуканов его подобрал на дальней штанге и пробил - защитники заблокировали общими усилиями.
43’ Фолов меньше не становится. Очень много нарушений в центре поля, но пока только с одной желтой карточкой.
44’ Рогич делает прострел слева - опять некому замыкать, атака прошла без смысла.
45’
Филип Рогич
45+1’ Три минуты компенсировал Казарцев.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Равный первый тайм мы увидели в Оренбурге, забить посчастливилось гостям. Команда Федотова очень много держала мяч, старалась бить с любых позиций, но прям реальных шансов у нее не было. А самарцы воспользовались ошибкой - и теперь нужно думать сопернику, как отыгрываться.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Рогич из-под защитника стрелял с линии штрафной - опять мимо. В первом тайме много мы такого видели.
49’ ::warning:: Алвеш в касание стреляет с линии штрафной - мяч попадает в левую крестовину и улетает на трибуны!
51’ Самарцы уселись в штрафной площади и просто отбиваются. В первом тайме тоже был навал, но не настолько ощутимый.
52’ Алвеш опять пробивает в руки Рыжикову. Сколько уже таких выстрелов мы видели - не сосчитать.
54’ ::warning:: Комбаров со штрафного бьет в перекладину! Голкипер брал, кажется, если бы мяч шел в створ ворот.
55’ Очень много и споров с арбитром. Причем с обеих сторон, не все в игре получается, начинаются разговоры.
57’ ::warning:: Рыжиков тащит после удара Радаковича через себя с нескольких метров! Вот это красота!
57’
Рикарду Алвеш
58’ Зиньковский прошел почти всю оборону соперника и пробил с 20 метров - на месте Климович.
60’ В центре поля продолжаются разборки. Кстати, подходит время замен, интересно, кто первым ее сделает.
61’ ::warning:: Аюпов находился абсолютно один перед пустыми воротами, но ухитрился не попасть по мячу... Что еще нужно хозяевам?
63’
Паул Антон
65’ Рогич очень слабо пробил головой, мяч по высокой дуге упал в руки Рыжикову.
66’ Еще один обводящий удар Зиньковского из-за пределов штрафной - Климович в прыжке отбивает.
68’ ::warning:: Первый удар от Деспотовича! Красивый, обводящий, в левую девятку - Рыжиков по-классике дальней рукой отбивает!
70’ Канунников головой возвращал мяч во вратарскую на Соболева - Климович перехватывает.
71’
Дмитрий Кабутов - Паул Антон
71’ И первая замена у самарцев, вместо Антона выходит Кабутов.
72’ Алвеш прямым ударом со штрафного в обвод стенки бьет в ближний угол - опять на месте Рыжиков.
74’ Гости отвели игру от своих ворот. Пока получается подержать мяч в центре поля, что неимоверно важно в эти минуты.
75’ Рогич во время верховой борьбы падает в чужой штрафной - нет, пенальти за это сегодня не будет.
76’
Артем Кулишев - Филип Рогич
76’ Джокер Кулишев выходит спасать положение дел.
77’ Соболев с острого угла решился на удар в ближний - на месте Климович, это не было опасно.
79’ Мияйлович получил какое-то повреждение и держится за колено. Не исключено, что так время тянут гости.
80’ Неудачная попытка от Мишкича. Уже в районе 20 ударов нанесли хозяева, опасными из них были от силы четыре.
82’ В центре поля "Оренбург" держит мяч очень долго. Надо уже рисковать, а хозяева не могут придумать, как расшатать оборону.
83’
Егор Голенков - Антон Зиньковский
83’ Отличный матч провел Зиньковский, теперь на поле ждем Голенкова.
84’ Алвеш затянул с ударом с линии штрафной, пошел улучшать позицию и ничего не создал.
85’ А что это было? Терехов ворвался в штрафную, пошел в стык против Анюкова и упал. Казарцев показал, что ничего не было.
87’ Алвеш с лета бьет с линии штрафной - опять в руки Рыжикову, это было очень просто.
88’ Рыжиков максимально тянет время. Ему дают мяч в руки, он падает, красиво ловит и никуда не спешит.
89’
Джоэль Фамейе - Виталий Шахов
89’ Фамейе выходит в линию атаки.
89’
Сергей Рыжиков
90+1’ Ого, потасовка на стадионе! В районе тренерской скамейки случилась потасовка, Анюков даже кого-то ударил из соперников.
90+2’ Кажется, все немного успокоилось.
90+3’ Федотов и Божевич также удалены.
90+3’
Красная карточка
Александр Анюков
90+3’
Тимур Аюпов
90+4’ Божович вышел в центр поля и начал заводить фан-сектор самарцев!
90+5’
Артем Тимофеев - Александр Соболев
90+5’ А болельщики "Оренбурга" забросали тренера соперника бутылками! Ой, КДК будет жестким!
90+5’ Тимофеев вышел на помощь линии обороны.
90+7’ Одному арбитру известно, сколько нам еще играть. Изначально было компенсировано три минуты.
90+8’ Матч окончен
90+8’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Крылья Советов" побеждают в "Оренбурге" и стремительно поднимаются в турнирной таблице. Хозяева сегодня нанесли 27 ударов в сторону чужих ворот, но так и не забили. А главный момент встречи случился уже в компенсированное время. Три удаления, драка - ой, на этом все точно не закончится. А мы же с вами прощаемся, до скорых встреч!