Оренбург — Крылья Советов, 3 апреля 2019

3 апреля 2019 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Единственный перенесенный из-за декабрьских морозов матч чемпионата страны состоится сегодня, спустя четыре месяца. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ За прошедший с начала зимы срок волжане почти догнали уральцев в турнирной таблице, в том числе благодаря существенному пополнению в межсезонье. При этом список травмированных у самарцев остался практически равнозначным: если 1 декабря матч вынужден был пропускать Владимир Полуяхтов, то сейчас еще не восстановился другой крайний защитник Никита Чичерин. Ну а хозяева могут сыграть в оптимальном составе.
0’ Из-за перебора желтых карточек выездную встречу пропускает капитан гостей Сергей Корниленко. Для сравнения: в последний день ноября на Южный Урал из-за травмы не летал другой ключевой игрок атаки Максим Канунников, который в данный момент в строю.
0’ Главный тренер гостей Миодраг Божович решил уберечь от воздействия искусственного газона Джано Ананидзе и не взял одного из своих экс-спартаковцев на эту игру. Центральный защитник Агустин Максимильяно Рохель начнет встречу в числе запасных "Крыльев Советов": Рыжиков - Зотов, Бурлак (к), Самарджич, Денисов - Самедов, Тимофеев, Шишкин, Зиньковский - Канунников, Шейдаев.
0’ А опорный хавбек Вадим Афонин, в свою очередь, переведен по итогам предыдущего поражения в Санкт-Петербурге в запас "Оренбурга": Фролов - Малых (к), Ойеволе, Бегич, С.Козлов, Терехов - Сутормин, Мишкич, Бреев, Попович - Деспотович.
0’
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Джордже Деспотович.
2’ Именно центрфорвард наносит и первый удар - головой после подачи с углового на ближний угол вратарской. Рядом со штангой летит мяч.
4’ ::warning:: А вот уже и по-настоящему голевой момент: Шейдаев выходит один на один, Фролов спасает на выходе, и Александр Самедов на добивании поднимает мяч выше пустых ворот!
6’ Тарас Бурлак снова вынужден выбивать мяч на угловой - из-под ног у Дениса Поповича.
7’ Пенальти в ворота "Крыльев"!
8’
Гол c пенальти! 1:0
Алексей Сутормин Рамиль Шейдаев неаккуратно подставил предплечье под летящий мяч, и Сергей Рыжиков не смог выручить после сильного и точного удара с "точки" в нижний угол.
10’ Антон Зиньковский отвечает на пропущенный мяч хлестким дальним ударом рядом с ближней штангой.
11’
Адессойе Ойеволе
12’
Гол c пенальти! 1:1
Рамиль Шейдаев Победитель юношеского первенства Европы с горем пополам исправил свою ошибку: рикошетом от колена Евгения Фролова мяч все-таки перелетел за ленточку.
14’ ::warning::Савелий Козлов в отличном подкате спасает ворота, накрывая еще один разящий удар Шейдаева.
16’ Далее - еще один угловой у ворот гостей.
17’
Гол! 2:1
Силвие Бегич "Удар скорпиона" от хорватского защитника!!! После подачи с углового Даниел Мишкич попытался пробить головой, попал в ногу защитнику, а Бегич в стиле Златана Ибрагимовича на уровне груди поймал подскочивший мяч пяткой, и он влетел в верхний угол!
19’
Георгий Зотов
20’ Ну, хотя бы одно стандартное положение проходит бесследно. То ли еще будет?!
22’ Насытившись почти что открытым футболом, соперники решают немного поиграть без ворот.
24’ Оренбуржцы демонстрируют готовность играть "вторым номером", на контратаках.
26’ А самарское позиционное наступление при этом перестает приводить к угрозам чужим воротам.
28’ Канунников падает на линии вратарской после навеса Зиньковского с левого фланга, не добиваясь этим от судьи продолжения серии пенальти.
30’ В отличие от самого начала игры сейчас это уже единичный эпизод: пробиться к воротам хозяев становится все труднее.
32’ Зиньковский с позиции левого инсайда бьет с отскоком от газона в руки голкиперу.
34’ А вот выпады уральцев редки, но метки - будет еще один угловой.
35’ Сильвие Бегич снова выигрывает верховую борьбу после подачи с угла поля: от его головы мяч взмывает над перекладиной.
37’ В следующей контратаке Деспотович упускает шанс пойти в обводку на последнего защитника, не сумев обработать достаточно удобную передачу на ход.
39’ А оборону хозяева держат в полном составе на своей половине поля, все реже разжимаясь пружиной вперед.
41’ Рамиль Шейдаев прибегает к своим воротам, в подкате сбивая Сергея Терехова на левом фланге.
43’ Денис Попович с острейшего угла попадает в совсем коротенькую "стенку", а после подачи с углового головой по воротам промахивается Джордже Деспотович.
45’
Михаил Сиваков - Адессойе Ойеволе
45’ Минуту добавляет к тайму судья. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Что ж, в декабре столь зрелищного футбола мы бы вряд ли дождались.
48’ Игра возобновляется попыткой Деспотовича пробить головой после рывка по правой бровке и прострела в исполнении Андрея Малых.
50’ ::warning:: А теперь Деспотович и вовсе упускает явную возможность выйти один на один, не реализовав отличную проникающую передачу на ход с того же фланга от Алексея Сутормина.
51’ И Канунников губит такой же шанс, выскочив на удар с убойной позиции из-за спины у Малых. Мяч лишь тихонько прикатывается в руки вратарю.
53’
Тарас Бурлак
54’
Гол! 3:1
Михаил Сиваков Денис Попович навесил с углового к линии вратарской, и уже второй центральный защитник хозяев отличается при стандартном положении точным ударом - головой в нижний угол.
56’ Роман Шишкин метров с 25 не слишком сильно посылает мяч в руки вратарю.
58’ Далее Терехов на дальнем углу вратарской головой замыкает навес Сутормина - чуть выше цели.
60’ Открытый футбол продолжается, и Михаил Сиваков прерывает сильную передачу по центру под завершающий удар Шейдаеву.
62’ Самедов навесом со штрафного добивается лишь углового, который гости решают теперь уже разыгрывать и делают это тоже неудачно: Виталий Денисов высоко поднимает мяч, так что до него дотягивается один Фролов.
64’ Увеличив свое преимущество, "Оренбург" уже больше внимания уделяет комбинационному футболу.
66’
Паул Антон - Георгий Зотов
68’ Пока Паул Антон приступает к взламыванию чужих оборонительных порядков, на позицию правого защитника перемещается Шишкин.
70’
Денис Попович
71’ Терехов переводит на угловой навес Денисова слева.
72’ Две подряд подачи с угла поля, и после второй мяч мечется по вратарской, ускальзывая ото всех, кроме рук вратаря.
73’
Паул Антон
75’ Проехав неприятный для себя эпизод, Паул Антон продолжает загружать мяч верхом в чужую штрафную, но на "втором этаже" сегодня по-прежнему верх берут уральцы.
77’
Вадим Афонин - Денис Попович
80’ Продолжают "Крылья" разбиваться об крепкую оренбургскую оборонительную стену.
82’
Ваня Вучичевич - Рамиль Шейдаев
84’ ::warning:: Зиньковский с левого угла штрафной бьет в сантиметрах над перекладиной.
85’
Андрей Козлов - Джордже Деспотович
87’ ::warning:: Сергей Бреев забросом метров на шестьдесят чуть было не выводит Андрея Козлова один на один.
88’ Андрей Малых подножкой укладывает на газон Антона Зиньковского слева на входе в штрафную.
89’ Александр Самедов решает даже с такого штрафного бить и все равно попадает в совсем уж коротенькую "стенку".
90’ Три минуты добавляет ко второму тайму арбитр. ::time::
90+1’
Даниэл Мишкич
90+3’ Матч окончен
90+3’ Да, в 15-градусный мороз настолько зрелищного футбола наверняка бы не получилось. Стоит еще раз вспомнить, что игра была перенесена с 1 декабря, и в тот зимний день с сильным бураном были вынуждены бороться "Енисей" и "Ахмат", которые вряд ли теперь захотят повторить такой опыт, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего весеннего вечера и захватывающего продолжения игрового дня! А положение в нижней части турнирной таблицы к старту 22-го тура, наконец, приобрело равновесный вид: ..."Оренбург", "Рубин" - по 29 очков, "Ахмат" - 27, "КС" - 24, "Динамо", "Урал" - по 23, "Анжи" - 18, "Уфа" - 17, "Енисей" - 12.