Локомотив — Спартак, 18 июня 2011

18 июня 2011 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 18 июня 2011 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Здравствуйте, дорогие друзья! Присоединяйтесь к нашей трансляции центрального матча 14-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Спартаком".
0’ Звучит гимн России.
0’
1’
1’ Мяч в центральном круге разыгрывают Махмудов и Веллитон. Понеслось!
1’ На первой минуте команды обмениваются атаками - обе захлебываются.
2’ Оздоев фолит на Веллитоне.
2’ Дмитрий Комбаров откатывает мяч под удар Ананидзе, грузин бьет - сильно, но неточно.
3’ "Локо" отвечает атакой по правому флангу, следует подача на Торбинского - не точная, мяч уходит в аут.
4’ "Локо" берет мяч под контроль, разыскивая лазейки в обороне красно-белых - пока это результата не дает.
5’ Железнодорожники теряют мяч, его подхватывает Веллитон, но бразильца останавливают на подходе к штрафной.
6’ Янбаев снимает мяч с ноги Дзюбы после отличного паса из глубины. Угловой.
7’ После подачи от уголового флага в игру вступает Гильерме, который кулаками выбивает мяч куда подальше.
7’ Веллитон прессингует - вначале Илича, потом Гильерме. Игроки "Локо" разираются в ситуации, хоть и не без напряга.
8’ Веллитон выходит один на один после передачи из глубины, уходит от Гильерме и бьет с острого угла - своего вратаря страхует Дюрица. Красавец защитник!
9’ Вновь Веллитон в центре внимания - бразилец головой бьет мимо ворот с нескольких метров после подачи углового. Вот он - вынужденный простой...
11’ Торбинский совершает перехват на чужой половине и бросает в прорыв Майкона. Паршивлюк руками валит бразильца на газон. Пенальти?! Нет - нарушение происходит до штрафной.
11’
Сергей Паршивлюк
12’ Серхио Родригес - молодец! Ибричич катит со штрафного в штрафную, следует удар почти в упор, но испанец ногами переводит мяч на угловой. Браво, Родри!
13’ И еще момоент у "Локо"! Дюрица бьет головой после подачи углового - но Дикань! Вратарь вытаскивает мяч из-под планки.
14’ Вот это начало! Такими эпизодами соперники обменялись - закачаешься! Пока в Черкизово идет отличный футбол.
16’ Проход Майкона прерывает Паршивлюк, но бразилец настойчив - молодец, прет как танк вперед.
17’ Махмудов отрабатывает в обороне, пресекая попытку пройти в штрафную со стороны Глушакова.
17’ Еще один опасный штрафной зарабатывает "Локо".
18’ Бьет Шишкин, но попадает в стенку. Неудача экс-спартаковца приводит всего лишь к угловому.
19’ Торбинский красиво финтит - защитники с большим трудом останавливают его уже вблизи штрафной.
19’ "Локо" в последние минуты выглядит солиднее - оно и понятно, учитывая кадровые проблемы "Спартака".
20’ Дзюбе приходится помогать обороне на месте правого защитника - Артем справляется, выбивая мяч на чужую половину.
20’ Майкон стреляет метров с 25-ти! Точно в цель, но Дикань не дремлет - от кулаков вратаря мяч вылетает из штрафной.
22’ По-прежнему "Локо" контролирует мяч: красно-белые прижаты к своей штрафной.
22’ Д.Комбаров сбивает Торбинского у правого угла штрафной.
23’ Бьет сам пострадавший с левой - мяч идет неудобно для Диканя, но он переводит-таки его на угловой.
24’ Подача дивидендов "Локо" не приносит.
24’ Веллитон пытается уйти от Шишкина, а скорость-то не та...
25’ Еще один угловой зарабатывает "Локо" - Ибричич у мяча.
25’ И вновь спартаковцы выбивают мяч - но с большим трудом.
26’ Дзюба бросает в прорыв Веллитона, но бразилец вновь уступает в скорости Шишкину.
26’ Глушаков находит подачей Ибричича на линии штрафной, босниец красиво обыгрывает Шешукова бьет - удар принимает на себя грудь Серхио Родригеса.
28’ Дзюба борется с Торбинским и фолит.
28’ Махмудовт отмечается неточной передачей, срывая перспективную контратаку.
30’ Глушаков зарабатывает угловой в борьбе с Дзюбой - вот приходится обороняться спартаковцам.
31’ Глушаков срывает атаку, фоля на Махмудове.
32’ Торбинский очень активен - видимо, горит желанием насолить бывшему клубу, с которым расставался непросто.
33’ Торбинский на газоне - после контакта с Дзюбой.
33’ Торбинский подает прямо на Диканя.
34’ Дикань кидает далеко в поле, там Махмудов пытается уйти от Оздоева и получает по ногам. Заслуженный "горчичник" локомотивцу.
34’
Магомед Оздоев
35’ А вот розыгрыш бездарен - Д.Комбаров отправляет мяч в руки Гильерме.
36’ Супемомент "Локо"! Майкон завершает проход слева точной передачей под удар Торбинскому, тот бьет левой в противоход Диканю: быть бы голу, если бы не рикошет от ноги Д.Комбарова!
37’ Подача от угла поля приводит к тому, что Дюрица, оказавшийся в гордом одиночестве на углу вратарской, мажет, пробивая с лета. Уф, еще один супершанс!
39’ Передышку небольшую получили спартаковцы - игра немного успокоилась.
39’
Роман Шишкин
40’ Опасный штрафной бьет "Спартак".
41’ Жано бьет - и попадает в стенку. Угловой.
42’ Глушаков почти выводит один на один с Диканем Торбинского - вратарь едва опережает хавбека за штрафной.
44’ Ананидзе завершает сольный проход ударом из полукруга - добивается успеха: мяч предательски вкатывается в сетку мимо рук Гильерме.
44’
Джано Ананидзе
45’
Дмитрий Лоськов - Сенияд Ибричич
45+1’ "Спартак" зарабатывает угловой, но он ничем не заканчивается.
45+2’ Спартаковцы зарабатывают штрафной у левой бровки: Д.Комбаров подает точно на голову Родри и тот вколачивает мяч в сетку. есть первый гол испанца в России и второй - в "раздевалку" "Локомотива"!
45+2’
Гол! 0:2
Родри
45+5’ Перерыв
45+6’ Краткий итог тайма таков. Очень зрелищный футбол, приправленный небанальным сюжетом: "Локо" заслуживал гола куда больше соперника, а витоге получил целых два свои. Впрочем, следует отдать должное исполнительскому мастерству красно-белых - оба мяча получились классными. Посмотрим, сумеют ли хозяева оправиться от такого удара судьбы.
45+7’ Опасные моменты первого тайма
46’ Дюрица упускает верный момент! Это Лоськов тут же включается в игру, выполняя длинный и точный навес на словака с левого фланга - Дюрица запускает мяч в небеса метров с 10.
48’ Опять "Локо" атакует - сбивают Майкона на правой бровке.
49’ "Спартак" пытается перевести мяч на чужую половину - безуспешно.
49’ Проход Шишкина прерывает Ананидзе у линии своей штрафной.
50’ "Локомотив" берет мяч под контроль, а с ним - и над игрой.
51’ Веллитон борется за мяч с Дюрицей на линии штрафной "Локо" и падает. Симулируете, синьор форвард!
52’ Дюрицу останавливает Шешуков - словак требует штрафной, у судьи иное мнение.
54’ Редкая для этих минут затяжная атака "Спартака": длинная передача на дзюбу, который неловко обрабатывает мяч на линии штрафной.
55’ Веллитон завершает рывок по правому флангу плотным ударом - мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
56’ В ответной атаке Торбинский уходит от Шешукова и бьет, не доходя до штрафной - сильно, но неточно.
57’ Веллитон выскакивает один на один с Гильерме после изумительного паса Жано, нападающий пробрасывает мяч мимо вышедшего за пределы штрафной вратаря - тот сбивает форварда. Удаление!
58’
Красная карточка
Маринато Гильерме
60’
Александр Фильцов - Дмитрий Сычев
60’ Вот это коллизия, друзья мои! вот это проверочка для характера "Локо"! Посмотрим, что будет дальше.
60’ Штрафной бьет Дзюба: Фильцов отбивает на К.Комбарова - тот промахивается, нанося удар головой.
62’ Хозяева несмотря ни что идут вперед и едва не ловят "Спартак" на ошибке - Майкон почти перехватывает пас Жано Диканю. Вратарь опережает нападающего на мгновенье.
64’ Тяжело "Локомотиву", но молодцы хозяева - не сдаются, упрямо лезут вперед.
65’ Глушаков атакует издали - мимо.
66’ Дикань применяет маленькую футбольную хитрость, затягивая с вводом мяча в игру от ворот и заслуженно нарывается на желтую карточку.
66’
Андрей Дикань
67’ Жано уходит от Илича с Торбинским одним финтом и бьет с линии штрафной - мяч едва не залетает в дальний нижний угол.
68’
Рафаэл Кариока - Эмин Махмудов
69’ Травмировался Д.Комбаров - он за бровкой.
70’ Д.Комбаров возвращается в игру.
70’ Веллитон входит в штрафную и вроде бы уходит от Фильцова и падает - Лаюшкин не находит повода для назначения пенальти.
71’ Торбинский плотно заряжает из-за штрафной - прекрасно играет Дикань.
73’ Ну и невезение же преследует сегодня Веллитона! Бразилец вываливается на Фильцова, пробрасывает мяч мимо голкипера и остается один перед пустыми воротами. Удар головой - мяч уходит мимо. НЕ-ПОС-ТИ-ЖИ-МО!!!!!!!!!!!!
76’
Алан Гатагов - Дмитрий Торбинский
76’ Проход Шешукова с трудом ликвидирует Фильцов, но Веллитон летит на подбор - опять неудача! Очень опасная ситуация была!
78’ "Локо" владеет мячом 62 процента времени, "Спартак" - 38, а счет в пользк красно-белых. Это футбол, в нем бывает и не такое...
79’ Серхио Родригес фолит на Майконе.
79’ Майкон решается на дальний удар - очень неприятная траектория, мяч ныряет перед самыми руками Диканя, но тот справляется.
81’ Штрафной. У мяча Лоськов. Это опасно.
81’ На этот раз "Спартак" пронесло - угловой после рикошета от стенки.
82’ Мяч вынесен из штрафной после подачи.
82’ Еще один угловой - Глушаков терпит неудачу.
83’
Федор Кудряшов - Джано Ананидзе
83’ Веллитон пытается убежать от Янбаева, но у россиянина скорость тоже будь здоров.
83’ Дикань немного поиздевался над Лоськовым - вратарь ногами остановил мяч после удара капитана "Локо".
85’ Пока в Черкизово идет классный футбол, нижегородский ОМОН устраивает бучу после матча "Волга" - "Зенит". Реакция официальных лиц читайте на нашем портале.
86’ Паршивлюк бьет издали под углом - неточно.
87’ Шешуков фолит на Глушакове, но штрафной опасностей для ворот "Спартака" не таит.
88’ А вот следующая попытка весьма опасна - дальний удар Лоьскова выходит плотным и точным. Но Дикань реагирует.
89’ "Локомотив" продолжает атаковать, хотя уже понятно, что матч не спасти. Браво, Маминов и Ко за проявление воли и характера!
90+1’ Добавлено шесть минут. Однако...
90+1’ Серхио Родригес нарушает правила на Лоськове. Опять дальний удар последует?
90+1’ Дюрица бьет, а не Лоськов - да как! Мяч летит словно из пращи в девятку, но Дикань в красивом полете отводит угрозу. Весьма элегантно все выглядело.
90+3’
Павел Яковлев - Кирилл Комбаров
90+3’ Д.Комбаров удобно простреливает на Веллитона, но Илич на пару с Дюрицей ликвидируют угрозу.
90+6’ Матч подходит к концу. Лоськов бьет штрафной.
90+6’ Следует подача, но Дикань четко играет на выходе.
90+7’ Угловой у ворот "Спартака".
90+7’ Безрезультатно.
90+8’ Матч окончен
90+9’ Подведем резюме. Суперфутбол получился, правда ведь? Побольше бы таких матчей. Спасибо и победившим, и проигравшим - на самом деле после такой встречи можно смело сказать, что выиграли в итоге все, ведь память об этой баталии люди сохранят на годы.