Кубань — ЦСКА, 30 августа 2015

30 августа 2015 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 30 августа 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+2
=6
-9
6 — 28
Кубань (Краснодар, Россия) 12 211 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ РФПЛ зовет, друзья! Всем доброго времени суток - программу 7-го тура венчает матч с участием лидера. Сумеют ли армейцы после тяжелейшей, но успешной битвы со "Спортингом" в Лиге чемпионов и привезти из Краснодара три очка? Меня зовут Сергей Кузнецов, предлагаю смотреть футбол вместе.
0’ Накануне армейцам подсобили "Зенит" и "Спартак", неожиданно уступившие дома. И вслед за выходом в групповой этап Лиги чемпионов красно-синие могут сделать себе еще один подарок, оторвавшись от преследователей, что перед перерывом на матчи сборных было бы очень кстати.
0’ "Кубань" после вчерашней победы "Анжи" опустилась на последнее место в таблице, чего с ней не случалось еще никогда. Более того, краснодарцы теряют ценные кадры - Шуньич перешел в "Штутгарт", а Каборе - в "Краснодар". Если сегодня они не дадут бой ЦСКА - перспективы Дмитрия Хохлова у руля "Кубани" будут очень туманными.
0’ В составе "Кубани" мы не наблюдаем Игнатьева, который, по слухам, ведет переговоры с "Рубином": Беленов - Лобкарев, Армаш, Шандау, Бугаев - Рабиу, Тлисов - Аршавин, Кулик, Ткачев - Мельгарехо.
0’ Слуцкий дал отдохнуть Игнашевичу и Думбья, при этом вернув в состав Натхо. Кроме того, в заявке отсутствует получивший травму в матче со "Спортингом" Мариу Фернандес: Акинфеев - Набабкин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников - Натхо, Вернблум - Тошич, Еременко, Дзагоев - Муса.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Жребий брошен, рукопожатия сделаны, свисток дан - пора играть в футбол!
2’ Мельгарехо поборолся впереди и даже приложился из-за штрафной, но на пути оказался Алексей Березуцкий.
4’ "Кубань" достаточно смела начала - учитывая, что краснодарцы в двух предыдущих матчах вообще не забили ни разу, этот факт немного обнадеживает.
5’ Собственно, армейцы словно сознательно отдали с первых минут инициативу. Они не особо дают сопернику разгуляться, а сами пока спокойно присматриваются.
7’ Бугаев подключился по левой бровке и подал на ближнюю штангу - а там дежурит Алексей Березуцкий. Сегодня различаем братьев по именам.
8’ Теперь армейцы пробуют вариант с забеганием по левому флангу, но Щенникову даже навесить не дали - Лобкарев отлично сыграл на опережение.
10’ Натхо забрасывал на Мусу, но там Шандау вовремя вырастает на пути Ахмеда. Пока хозяевам в обороне удается действовать предупреждающе.
11’ И опять Шандау подчищает в центре обороны, не давая Мусе замкнуть подачу Набабкина. Фланги ЦСКА работают вхолостую.
13’ Алексей Березуцкий успевает пока везде. Сместился он на правый фланг и подстраховал Набабкина, не пустив в свободное плавание Ткачева.
14’ Аршавин сумел забежать за спину Щенникову и вырезать красивую подачу в центр вратарской, но там был разве что армеец Еременко.
16’ И еще одна попытка Аршавина - снова он на правом краю лихо прорывается, только пас отдает низом, на подоспевшего Мельгарехо, но там уже Василий Березуцкий надежно играет.
17’ Дзагоев под пас Натхо отрывался в штрафной, но рановато дернулся - боковой тут же поднял флажок.
18’ Дзагоев короткую стеночку с Мусой оформляет и продвигается в штрафную, но натыкается на Шандау. Переоценил Алан свои возможности в этом эпизоде.
20’ Дальний удар в исполнении Тлисова получается в меру сильным, но не в меру неточным. "Кубань" потихоньку уходит в тень.
21’ Угловыми ЦСКА забросал соперника, все горячее становится в штрафной хозяев, но никому пока замкнуть навесы Тошича не удается.
22’
Шандау
23’ Шандау стелется в подкате - но прямо в ноги Дзагоеву. Первое предупреждение.
24’ Натхо исполняет аккуратно над стенкой в самый угол - Беленов в кошачьем прыжке дотягивается и переводит на угловой.
25’ Активизировались болельщики "Кубани", сейчас их поддержка "желто-зеленым" крайне важна - начинает ЦСКА поджимать.
27’ "Кубань" в контратаку пытается убежать, Мельгарехо под пас Аршавина открывался и уже мысленно прокручивал, как будет прокидывать мяч мимо вратаря, но арбитр зафиксировал офсайд.
28’ Натхо снова раздает передачи, как листовки в оживленном общественном месте. Набабкин забегал под его диагональ, но Бугаев прочитал замысел Бибраса и достал мяч раньше.
30’ Вернблум решается на удар издалека, но мяч совершенно не лег на ногу и полетел гораздо выше ворот.
31’ Мельгарехо в единоборстве с Вернблумом не сумел развернуться, Щенников помог партнеру, но, как показал повтор, подыграл себе рукой.
33’ Мельгарехо как завелся в хорошем смысле слова! С левого края вошел в штрафную и мощно пробил в ближний, но попал в боковую сетку.
34’ Очень яркий отрезок проводят краснодарцы. Акинфееву пока вступать в игру особо не приходится, но все острее атакует "Кубань".
35’ Натхо увидел рывок Вернблума в штрафную и тут же доставил ему мяч, но Понтус в верховой борьбе подтолкнул Армаша.
37’ Снова фланги подключают хозяева, Аршавин справа ускорился, но Щенников не дал ему прострелить, переведя на угловой.
38’ А теперь Армаш уже в атаке - подстраивается под передачу Ткачева с левого края, но пробивает неточно.
40’ Набабкину досталось по лицу мячом - это Аршавин его таким нехитрым образом невольно отправил в нокдаун. Правые защитники у ЦСКА наперечет.
41’ "Кубань", кстати, несмотря на несколько весьма опасных выходов к воротам Акинфеева, ни одного удара в створ пока не нанесла.
43’ А вот и он! Березуцкий не смог прервать подачу с фланга, мяч прилетел на голову Мельгарехо, от которой спикировал точно в руки Акинфееву.
44’ Натхо уронил Кулика достаточно близко к штрафной. Аршавин подошел к мячу, но подача оказалась несложной для защиты гостей.
45’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавил к первому тайму арбитр. Пока не открыт счет в Краснодаре, но еще полматча впереди. Отдохнем немного.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вернулись на поле в тех же составах, что и начали встречу. У ЦСКА, правда, активно разминается Думбья.
46’
Роман Еременко
47’ Еременко в борьбе на втором этаже в штрафной ударил локтем Армаша и схлопотал желтую карточку.
49’ Тлисов убегает от Березуцкого, Рабиу отдает ему на ход, но слишком сильно получилось. Плюс у Тлисова офсайд усмотрели арбитры.
50’
Игорь Армаш
51’ Пенальти зарабатывает ЦСКА! Муса врывался в штрафную под заброс Вернблума, и сваливает его Армаш. Дело было на линии, но тем не менее.
51’ Мимо бьет Натхо! Ну дела... У ЦСКА прямо какой-то злой рок с 11-метровыми...
51’
Незабитый пенальти
52’ Переживает Слуцкий, амплитуда раскачиваний стала больше - это видно даже невооруженным глазом. А Думбья уже готов с минуты на минуту войти в игру.
54’ Скорее всего, как раз-таки Натхо уйдет. Муса, соответственно, сместится на левый фланг, а Дзагоев будет действовать в центре.
55’
Сейду Думбья - Бибрас Натхо
55’ Да, Натхо уходит, понурив голову. Думбья, который триумфально вернулся в ЦСКА, теперь готовится стать джокером Слуцкого.
56’ Муса уже ищет варианты на левом фланге. Один в один обыгрывает Лобкарева и на точность пытается исполнить в дальний угол, но не попадает.
58’ А теперь Вернблум прикладывается тоже в угол - Беленов даже не стал прыгать, а мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой.
59’ Тошич грузит в штрафную в расчете на Думбья, но Сейду не достает до мяча. Пока он выглядит, мягко говоря, не бодрым.
61’ Кулик вырывается один на один, но Акинфеев бросается ему в ноги и в подкате выбивает мяч. Браво, Игорь!
62’ Поживее стали действовать хозяева. Тлисов кружил у штрафной, теперь Аршавин пробовал включить дриблинг на правой бровке.
64’ Березуцкие по очереди прерывают передачи на Мельгарехо. "Кубань" никак не может подобрать ключики к армейскому домику.
65’ Аршавин навешивает со штрафного на дальнюю штангу - Акинфеев выходит и кулаками выбивает мяч.
66’ Еще одну замену приготовил Слуцкий - Миланов шнурует бутсы и внимательно слушает стоящего над ним Виктора Савельевича.
67’ Какой момент ЦСКА не использует! Тошич сотрясает перекладину, затем мяч подхватывает Думбья и с линии штрафной пробивает чуть выше ворот.
68’
Георгий Миланов - Зоран Тошич
69’ Миланов меняет Тошича и отправляется на правый фланг полузащиты.
70’ Странно, что Хохлов пока хранит молчание. В плане замен - так-то он горланит у бровки дай боже.
71’ Тлисов валит Еременко недалеко от штрафной. И к мячу у армейцев подходит... Вернблум.
72’ Бьет швед со всей силы - мяч поднимается над стенкой, но пролетает выше ворот. И хватается за голову Понтус.
73’
Арсен Хубулов - Андрей Аршавин
73’ А вот и замена у "Кубани". Аршавина снимает с игры Хохлов, Хубулов вместо него.
75’ Миланов не успел за рывком Ткачева у бровки и в подкате прервал его забег. Карточка Георгию.
75’
Георгий Миланов
76’ "Кубань" готова играть на победу - второго нападающего в лице Бальде выпускает Хохлов.
77’
Ибраима Бальде - Владислав Кулик
78’ Три в три убегает "Кубань", Хубулов справа переводит на Мельгарехо, который подрабатывает мяч и хлестко пробивает с подъема - Акинфеев парирует!
79’ Очень плотно сейчас краснодарцы в обороне играют. Муса пытался прорваться через этот частокол, но какое там...
81’ Березуцкий в штангу попадает! Как же везет "Кубани", фантастика! Василий подобрался к штрафной и в угол пробил - Беленов не дотянулся, но ему помогла штанга.
82’ "Вперед, Кубань!" - скандируют трибуны. Но вперед идут армейцы, совершенно силы покинули краснодарцев, и они сейчас больше думают об обороне.
84’ И то, как сейчас контролирует мяч "Кубань", стараясь подольше подержать мяч, только подтверждает тот факт, что хозяева согласны на ничью.
85’ Бугаев слева навешивает на Бальде, Вернблум не смог прервать подачу, но Ибра оказался в офсайде.
87’ Мельгарехо оказался слева и подал в центр вратарской, куда налетал Ткачев, но его опередил Набабкин, выбивший мяч на угловой.
88’ Набабкин, похоже, приносит победу ЦСКА! Поймали армейцы на контратаке краснодарцев, Набабкин получил своевременный пас от Вернблума и уверенно подсек мяч над Беленовым.
88’
Кирилл Набабкин
90’ Пенальти в ворота ЦСКА! Вот это концовка! Бугаев спотыкается о подножку Миланова, и арбитр без колебаний указывает на точку.
90’
Алан Дзагоев
90+1’ Акинфеев!!! Блестящий сейв голкипера ЦСКА и сборной России! "Кубань" не забивает!
90+1’
90+2’
Сергей Игнашевич - Роман Еременко
90+4’
Василий Березуцкий
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Акинфеев успевает еще удар Лобкарева отбить из штрафной на последней минуте! И все, в фантастическом матче с валидольной концовкой ЦСКА выигрывает в Краснодаре и продолжает уверенно лидировать в таблице. Далее нас ждет перерыв на сборную, а потом ЦСКА сыграет с "Зенитом". С вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!