Крылья Советов — Тамбов, 28 сентября 2019

28 сентября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 10 126 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Добрый день! 11-й тур РПЛ стартует с матча двух аутсайдеров. Кто же покинет красную зону: "Крылья Советов" или "Тамбов"? Вместе с вами это узнает Дмитрий Тропин в 14:00.
0’ На прошлых выходных обе команды порадовали своих болельщиков. "Крылья" добились ничьи в Грозном (1:1), а "Тамбов" аж победил дома "Ростов (2:1).
0’ Однако кубковые дела вернули все на места. Самарцы вылетели от "Торпедо" Игнашевича, пропустив 2 одинаковых мяча под конец первого тайма. Еще хуже дела обстояли у дебютантов премьер-лиги в Томске. Команда Александра Григоряна не испытывала таких ощущений даже в играх с топ-клубами - 4 безответных мяча от идущей на 8-м месте ФНЛ "Томи", не знавшей побед еще с середины августа. Это было больно.
0’ "Тамбов": Шелия - Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Таказов - Тетрашвили, Карасев - Мелкадзе, Костюков - Обухов.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Карпов, Чернов, Комбаров - Антон, Гацкан - Кабутов, Мияйлович, Зиньковский - Соболев.
1’ Первое противостояние "Крыльев" и "Тамбова" в рамках Премьер-лиги начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
2’ И уже у нас опасный момент! Штрафной на правом фланге заработали хозяева. Легкая подача ко входу в штрафную и довольно неожиданный удар головой Соболева в левый угол! Шелия отражает на угловой!
3’ Дважды пытались угловой разыграть самарцы, но гости справились.
5’ "Тамбов" в атаке. Карасев чуть было не забежал в штрафную, но мяч с его ноги сняли. Рыбин моментально подхватил, чуть подержал и вернул обратно одноклубнику. Не самый точный удар в дальний угол последовал из-за пределов штрафной.
6’ Третрашвили с Мияйловичем в центре поля столкнулись.
7’
Гурам Тетрашвили
9’ Самарцы довольно долго перекатывали мяч в центре поля. Побежал Комбаров вперед, но сделал глупую передачу назад в ноги соперника.
10’ Не удалась контратака "Тамбова". "Крылья" на этот раз пошли в атаку правым флангом и заработали штрафной.
11’ Что касается правого фланга "Крыльев", сегодня исполнилось 37 лет Александру Анюкову. Как раз еще и угловой он зарабатывает.
12’ И какой подарок делают ему партнеры! Шикарная скидка из штрафной на правую штангу была! Отлично выскочил и в подкате пробил низом в дальний угол, но мяч от штанги выскочил в поле!
13’ "Крылья" продолжают атаковать. Зиньковскому по летящему чуть ли не через себя не позволили пробить с края штрафной. Зато зарядил Соболев метров с 20. Выше ворот.
15’ "Тамбов" в атаку идет чуть побыстрее, но до штрафной добраться никак не может.
16’ Три микромомента у "Крыльев"! Трижды защитники блокировали удары из штрафной сначала Антона, а потом и Кабутова. Угловой.
17’ Рыжиков под прессингом не очень удачно вынес мяч за боковую.
18’ Очень опасно к Ойеволе мяч выкатился. По самому центру, в считанных метрах от штрафной. И как свободно было... Но, увы, это не зарубежные топ-чемпионаты. Выше ворот.
19’ Рыжиков разминается. Костюков из-за пределов штрафной несильно пробил.
21’ А теперь Таказов очень неприятно бьет в правый угол издалека! Рыжиков спокойно отражает на угловой.
22’ Соболев перестарался. Отпустил от себя далеко мяч и снес плечом Грицаенко.
23’ Серия нарушений правил со стороны самарцев продолжается. "Тамбов" все ближе к штрафной, но ничего опасного.
25’ Еще 2 минуты "Тамбова" в атаке ничего не принесли.
27’ "Крылья" в атаке. Это должно быть поинтереснее.
28’ По правому флангу прорыв! Анюков подает в штрафную, но Зиньковский роняет Рыбина. Сергей Иванов все видел.
29’ Еще одна подача хозяев с правого фланга в штрафную. "Волки" справляются.
30’ Еще одна подача, на этот раз с центра... Анюков поднимает руки в верх и просит назначить пенальти. Сергей Иванов ничего не видел. Без повтора действительно сложно понять.
31’ Соболев попал в плечо мячом защитнику, как видим мы по повтору. И VAR, которого в Самаре сегодня нет, не понадобился.
32’ После углового Кабутов из-за пределов штрафной пробил с острого угла. Шелия без проблем поймал.
34’ Рыбин с Зиньковским столкнулись перед скамейками запасных. Неудачно приземлился защитник.
35’ Подморозили ему врачи голеностоп. Должен он продолжить встречу.
37’
Алексей Рыбин
38’ К вратарской подача идет! Головой бьет в дальний угол Чернов, но защитник также касается мяча, из-за чего удар приходится левее. Угловой требуют назначить хозяева.
38’
Паул Антон
41’ Соболев справа подбегает к штрафной и бьет в дальний угол! Близко, но мимо.
42’ Повреждение в центре поля получает Зиньковский. В игровом моменте наступил ему случайно на ногу Кабутов.
43’ Помощь не понадобилась - продолжаем.
44’ Вновь Зиньковский! На этот раз в атаке, убегает от Рыбина и простреливает в штрафную. Центральный защитник легко прерывает пас.
45’
Антон Килин - Алексей Рыбин
45’ Ого. Тетрашвили сместился на правый фланг и помог встретить разогнавшегося Зиньковского. Тем не менее, мяч самарцы сохранили.
45’ Уу... С двух метров Соболев не попадает в створ. Вроде как уверенно подставил ногу к мячу, поданному с правого фланга, но тот отскочил сильно выше.
45+1’ И еще один моментище! Шелия самоотверженно спасает, накрывая удар Гацкана с линии вратарской.
45+2’
Александр Анюков
45+3’ Перерыв
45+3’ Капитальное преимущество "Крыльев" в первом тайме, но счет не открыт. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем. 2-Й ТАЙМ
47’ Одна замена произошла в перерыве. Килин вышел вместо Рыбина.
47’
Павел Карасев
49’ Продолжают самарцы держать мяч на чужой половине поля.
51’ Гацкан теряет мяч в центре поля. Моментально вылетают тамбовчане контратаку. Карасеву с фланга мяч доставили, но Рыжиков успевает выбежать навстречу и опередить соперника.
53’ "Крылья" подходят к чужой штрафной! Соболев принимает на линии штрафной мяч, чуть смещается левее и бьет в ближний угол. Во внешнюю сторону сетки попадает.
54’ Чернов сорвал атаку на Мелкадзе. Вспылили игроки и Сергей Иванов показал обоим по карточке.
54’
Никита Чернов
54’
Георгий Мелкадзе
55’ Обухов хорошо пробил со штрафного, но перекрутил - на метр с лишним правее пролетел мяч.
56’ Антон с 20 метров заряжает в ближний угол. Шелия справляется с мощным ударом.
58’ Какой отличный отрезок в матче! Сумбурная атака "Тамбова" не удалась, но какой прессинг! Анюков на опыте вытащил в контратаку, Соболев подсколзнулся, но тут же Александр в подкат пошел и возобновил атаку.
59’ Грицаенко, казалось было, отобрал мяч у Кабутова, но тоже подскользнулся. Угловым все завершилось.
60’ Справились гости с навесом Кабутова.
62’ Ну никак не могут тамбовчане выйти со своей половины поля. Провели "Крылья" не самую удачную позиционную атаку. Шелия взял и выбил к центральному кругу. Никого там не оказалось из своих.
63’ Положение "вне игры" у Анюкова. Попытался забежать справа в штрафную, но чуть-чуть поторопился.
64’ Это было очень больно. Кабутов столкнулся с Мелкадзе на фланге.
65’
Дмитрий Кабутов
66’ Вместо Гацкана выходит Радонич.
67’
Деян Радонич - Александр Гацкан
67’ Кабутова сменяет Канунников.
68’
Максим Канунников - Дмитрий Кабутов
70’ Продолжаем мы ждать голов. Во втором тайме моментов вообще нет...
71’
Адессойе Ойеволе
72’
Сослан Таказов
73’
Гол c пенальти! 1:0
Александр Соболев Соболев заряжает с точки! Такие не берутся! 1:0!
74’
Гол! 2:0
Максим Канунников ГООООЛ! 2:0! Соболев, что ты такое?! 4-х обошел и выкатил идеальный пас в штрафную! Канунникову оставалось только попасть по мячу и не попасть в голкипера.
77’
Максим Карпов
79’ Таказова не пропустили по левому флангу. Последние замены сейчас будут.
80’
Хызыр Аппаев - Максим Осипенко
80’
Олег Чернышов - Михаил Костюков
81’
Артем Тимофеев - Паул Антон
82’ Угловой был у "Тамбова", но Карасев нарушил правила после подачи. Рыжиков никуда не торопится.
83’ Шелии неторопливо дали из-за ворот мячик. "Тамбов" надеется еще спастись.
84’ Грицаенко после стандарта затылком смахнул мяч, но в створ не попал.
85’ А теперь Соболев оказался в центре поля под Грицаенко. Обошлось без карточек и повреждений.
87’ Все меньше времени остается у гостей. В общем-то, пора смириться с последним местом.
88’
Алексей Грицаенко
89’ Вполне предсказуемо Соболев был признан лучшим игроком матча.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ Ничего даже в добавленное время не могут показать подопечные Александра Григоряна. Не поздравили его игроки с 53-летием.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Уверенно побеждают "Крылья" и покидают зону вылета. "Тамбов" опускается на последнюю строчку и Александра Григоряна сегодня не ждет шампанское. 2:0 - итог первой встречи этого тура.