Крылья Советов — Рубин, 4 ноября 2019

4 ноября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 4 ноября 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 10 842 зрителя Вместимость 42347
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Всем привет! Спешу поздравить вас с Днем народного единства и пригласить на очень любопытный матч 15-го тура премьер-лиги. "Крылья Советов" у себя дома принимают "Рубин", и это - волжское дерби! Вместе с вами смотреть футбол буду я, Сергей Савченко.
0’ После 14 туров соперники соседствуют в таблице, но у команд разная турнирная динамика. “Рубин” здорово начал, и молодой тренер Роман Шаронов получил тогда массу комплиментов в свой адрес, но затем последовал спад. А вот “крылышки” наоборот встрепенулись только тогда, когда команда опустилась в подвал таблицы.
0’ До поражения от “Зенита” в прошлом туре у самарцев была впечатляющая трехматчевая победная серия, в течение которой “крылышки” не пропустили ни одного гола. В общем, команда Миодрага Божовича сейчас на ходу, и терять очки в домашнем матче против принципиального соперника не намерена.
0’ У “Рубина” после отличного старта случилась 4-матчевая серия из поражений. Казанцы преодолели черную полосу, и сейчас команда Шаронова не проигрывает 4 матча подряд, но в этих 4 матчах было зафиксировано 3 нулевые ничьи. Что ни говори, а забитые голы даются "Рубину" с трудом. 8 голов в 14 матчах - худший результат в премьер-лиге.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков — Полуяхтов, Карпов, Чернов, Комбаров — Кабутов, Тимофеев, Гацкан, Канунников, Зиньковский — Соболев. Запасные: Овсянников, Бурлак, Чичерин, Лысцов, Терехов, Якуба, Киселев, Смирнов, Гынсарь, Голенков, Радонич.
0’ "Рубин": Дюпин — Поярков, Уремович, Сорокин, Денисов — Коновалов, Давиташвили, Подберезкин, Зуев, Ташаев — Кьяртанссон. Запасные: Коновалов, Волк, Агапов, Башкиров, Акбашев, Могилевец, Кипиани, Кварацхелия, Марков, Микелтадзе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Казанцы развели мяч с центра — поехали!
2’ Хорошо "крылышки" прессингуют на первых минутах. Едва выход 1 на 1 не состоялся после отбора в опорной зоне, но судья всю малину хозяевам испортил, свистнув фол.
3’ Подберезкин забрал подбор возле чужой штрафной после подачи со штрафного и приложился в дальний, но это разминка для Рыжикова.
5’ Ташаев с финтами пошел в штрафную сразу на двоих оппонентов, но авантюра провалилась. Мяч потерян.
7’
Николай Поярков
8’ А это могло быть опасно! Карпов после прострела с фланга выбил мяч прямо на Кьяртанссона, но его удар сам же Карпов и заблокировал.
10’ "Рубин" продолжает искать счастья в атаке. Денисов подключился по правому фланга и навесил в район 11-метровой отметки, но Поберезкин толком не попал по мячу головой.
12’ А вот и "крылышки" огрызнулись. После прострела Кабутова мяч пролетел сквозь всю штрафную прямо под удар Комбарову, а тот с ходу зарядил сильно выше ворот. Но там рикошет был, так что угловой.
13’ Канунников после подачи с углового выиграл борьбу у Коновалова на дальней штанге, но удар головой совсем не получился.
15’ Неплохо! Давиташвили здорово открылся между линиями, получил от партнера пас и пробил с 20 метров низом. Рыжиков без особых проблем мяч поймал.
17’ Интересная довольно игра. Есть подходы, есть удары. Голы не заставят себя долго ждать, если так и дальше пойдет.
18’
Никита Чернов
20’ Хороший момент! После классной трехходовочки мяч оказался в штрафной у Кьяртанссона, который метров с 15 метил в девятку, но чуть-чуть точности не хватило.
22’ Теряют "крылышки" игроков в своей опорной зоне. Теперь Зуев спокойно получает там мяч и отдает налево, но прострел Давиташвили перехвачен.
24’ Кьяртанссон еще один верный момент запорол. На сей раз далековато он отпустил от себя мяч после выхода 1 на 1, но тут лайнсмен все равно офсайд зафиксировал.
26’ Телевизионщики напоминают нам о том, что "Крылья Советов" выиграли 3 из 4 последних "домашек", но после 25 минут не скажешь, что самарцы сегодня фаворит.
28’ А это может быть интересно. Коновалов уронил Канунникова в нескольких метрах от своей штрафной. Зиньковский может отсюда исполнить.
30’ Но Зиньковский не бьет, а подает в самую гущу игроков, откуда мяч уходит за лицевую. Удар от ворот.
32’ Поярков "грузит" в штрафную слева, но Кьяртанссону немного росточка не хватило. Потеряли его защитники "Крыльев".
34’ Еще один тревожный звоночек для обороны самарцев. Дают Зуеву спокойно принять мяч в районе радиуса штрафной и пробить, но Рыжиков легко ловит мяч.
36’ Комбаров зажигает "свечу" над штрафной казанцев. Мяч опускался за шиворот Дюпину, но тот сумел его выловить, несмотря на прессинг со стороны Соболева.
38’ Ташаев падает в штрафной самарцев после единоборства с Черновым, но Владислав Безбородов уверенно развел руки в стороны, сигнализируя, что особо рьяные спорщики могут договориться до желтой.
40’ А вот и шанс для Соболева! После неожиданного и резкого прострела Кабутова справа из-под защитника лучший бомбардир "крылышек" не смог под мяч подстроиться.
42’ Кабутова уронили метрах в 20-25 от ворот Дюпина. Ну уж с этой дистанции Зиньковский должен пустить в ход свою пушку.
43’ Но бьет не Зиньковский, бьет Комбаров. Дмитрий наносил обводящий удар с левой. Мяч, ударившись о газон, оказался в руках у Дюпина.
45’ Хорошая атака самарцев с ходу! Канунников, сместившись в центр, плотно пробил низом метров с 20, но Дюпин опять удачно позицию занял и уверенно мяч поймал.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нули на табло "Самара Арены" после первого тайма в волжском дерби. Казанцы больше владели мячом, были поострее в атаке, но и самарцы держали Дюпина в тонусе.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’
Игорь Коновалов
48’ Уремович уронил Кабутова на левом фланге недалеко от входа в штрафную. Перспективный стандарт для "крылышек".
50’ Ударище! ::fear:: Вылетел мяч из штрафной после навеса Комбарова, и Тимофеев с лета отлично с левой зарядил — рядом со штангой.
52’ Соболев как активизировался после перерыва. Весь в борьбе — и в воздухе цепляется, и в подкатах стелится. Явно настроен прервать свою 2-матчевую засуху.
53’ Да и в целом самарцы активнее после перерыва заиграли. Уже не дают "Рубину" так легко контролировать мяч на своей половине.
55’ Еще один момент! Соболев головой скинул мяч под удар Зиньковскому, а тот положил корпус и с линии штрафной пробил выше ворот.
57’ Левым флангом мчит вперед Комбаров. После его навеса Канунников слегка подправил мяч в направлении дальней штанги, но Дюпин среагировал.
59’ А теперь Канунников продавил Денисова и головой навес Полуяхтова замкнул, но в створ попасть не получилось.
60’ Назревает гол в ворота "Рубин", ой назревает. Пора как-то реагировать Роману Шаронову.
61’
Александр Ташаев
63’ Кстати, победитель сегодняшнего матча может завершить первый круг на 6-м месте, сразу за ЦСКА. Впрочем, сегодня вечером "Спартак" играет. Красно-белые — еще один претендент на 6-ю строчку.
65’ "Рубин" возвращает себе владение. Последние минуты казанцы проводят в позиционных атаках на чужой половине.
67’ Ну как же так?! Зуев здорово забросил мяч на Кьяртанссона, а тот из убойной позиции толком не сумел по нему попасть.
69’ Тимофеев что творит сегодня! ::fear:: Очередной роскошный дальний удар нанес Артем. Мяч по дуге опустился за шиворот Дюпину и попал в перекладину.
72’
Павел Могилевец - Вячеслав Подберезкин
72’
Александр Гацкан
73’
Раду Гынсарь - Дмитрий Комбаров
75’ Денисов ответил Тимофееву своим дальним ударом, но размен неравноценным получился. Мяч улетел на трибуны.
77’
Деян Радонич - Антон Зиньковский
79’ Кабутов, перешедший на позицию правого защитника после серии замен, классно навесил в центр штрафной, откуда Канунников головой пробивал — Дюпин на месте.
80’ Очередной кросс Кабутова справа, и на сей раз Уремович снимает мяч с головы Соболева. Все горячее в штрафной "Рубина"!
82’
Хвича Кварацхелия - Александр Ташаев
82’ Опасно! ::warning:: Соболев сохранил мяч после неважного прострела Гынсаря и отдал Радоничу. Тот пробил, и Дюпин сумел среагировать после серии рикошетов.
83’ Казанцы явно подсели в концовке матча. Ну а "Крылья" продолжают наращивать давление и создавать моменты.
85’ Но давайте "Рубин" раньше времени не списывать со счетов. Гости сейчас угловой заработали, но после навеса вернувшийся в оборону Соболев разрядил ситуацию.
87’ Ответочка самарцев. Полуяхтов замыкал дальнюю штангу после навеса со штрафного, но защитник поставил блок-шот.
89’
Евгений Марков - Зурико Давиташвили
90’ Радонич попытался стать главным героем матча. Взял он на себя инициативу в атаке и зарядил метров с 25, но Дюпину не составило труда мяч поймать.
90+1’ Ух, на полном ходу сейчас столкнулись Гынсарь и Дюпин в штрафной казанцев. Неприятное столкновение, но без последствий для здоровья.
90+3’ Какой момент упускает "Рубин" в концовке! ::fear:: Свеженький Марков на полном ходу ворвался в штрафную и с острого угла что есть сил пробил в сетку с внешней стороны.
90+5’ Дюпин спасает команду от поражения! ::hands:: Радонич пробивал в упор, но вратарь "Рубина" стоит стеной.
90+5’
Артем Тимофеев
90+5’
Хвича Кварацхелия
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не увидели мы с вами голов в волжском дерби, но игра держала в напряжении. Первый тайм лучше провели казанцы, после перерыва уже "крылышки" должны были забивать, но в итоге принципиальные соперники разошлись миром. А вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!