Крылья Советов — Ростов, 8 декабря 2018

8 декабря 2018 года • 12:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 8 декабря 2018 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 12:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Илья Елеференко (Москва)
0’ Доброго дня! Российский футбол уходит на зимний перерыв, но стадионы чемпионата мира-2018 позволяют проводить старый футбольный год в хороших условиях. "Крылья Советов" будут стараться завершить осенне-зимнюю часть чемпионата на мажорной ноте, а противостоящий им "Ростов" - закрепиться в зоне еврокубков. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 12.30 по Москве!
0’ "Крылья Советов" после прихода Божовича заиграли, приподнялись в турнирной таблице, но последние два поражения и перенос матча с "Оренбургом" вернули самарцев в зону вылета. Даже ничья при неудачах конкурентов позволит "Крыльям" закончить футбольный год в зоне переходных матчей.
0’ "Ростов" Валерия Карпина - мощный. Команда продолжает играть на два фронта и избегать спадов в игре. Только вдумайтесь: с начала ноября команда разменялась победами с "Зенитом" в кубке и чемпионате, сыграла вничью с ЦСКА, "Динамо" и выдала, также в кубке и чемпионате, две фееричные ничьи (обе со счетом 2:2) с "Краснодаром"! Сравнивать с бердыевским "Ростовом" можно будет только после выступления "Ростова" в еврокубках, если вы понимаете, о чем мы.
0’ В очном противостоянии "Крылья" прервали пятиматчевую беспроигрышную серию "Ростова" в августе, но сделали это вопреки логике: самарцы оборонялись большую часть матча, уступили по всем ключевым показателям. Кроме голов. Гол полузащитника "Крыльев" Соболева в добавленное к первому тайму время стал единственным в матче, и "Крылья" еще Андрея Тихонова обыграли "Ростов" уже Валерия Карпина. В субботу "Ростов" попытается доказать случайность того события и обосновать свои претензии на высокое место в чемпионате.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Крылья Советов": Рыжиков - Чичерин, Самарджич, Рохель, Денисов - Антон, Башкиров - Ткачук, Мияйлович, Яковлев - Корниленко.
0’ Стартовый состав "Ростова": Песьяков - Ингасон, Сигурдссон, Хаджикадунич - Гацкан - Логашов, Юсупов, Зуев, Скопинцев - Сигурдарсон, Шомоуродов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Крылья Советов" начинают с центра поля в не самом быстром темпе, "Ростов" аккуратно обороняется и не дает перейти центр поля.
2’
Евгений Башкиров
4’ Ростовчане сыграли через Песьякова, Сергей неудачно подработал мяч и так же неудачно выбил, но партнеры не дали мячу уйти за пределы поля и сохранили его для "Ростова".
6’ Корниленко убежал на левый фланг за мячом, за ним побежал один из защитников "Ростова" и сбил нападающего.
7’ Первый опасный момент у "Крыльев"! Ткачук отдал мяч забегающему Корниленко, капитан в касание переправил мяч на ближний угол вратарский, а тянувшийся к мячу Яковлев пытался проткнуть его в ближний угол - мимо!
9’ Рыжиков выбивает мяч на партнера, который был под жестким прессингом, мяч перехвачен, Шомоуродов бьет с линии штрафной в правый угол - вратарь исправляет свою ошибку!
10’
Деннис Хаджикадунич
11’
Гол c пенальти! 1:0
Паул Антон ГООООООЛ! Пауль Антон пробил под левую штангу, а Песьяков улетел в правый угол!
12’ Теперь Рохель ударил в голову Гацкана, "Ростов" получает возможность быстро сравнять счет.
14’ Зуев отлично навесил на ближнюю штангу, туда набежал Шомуродов и сильно пробил головой в ближнюю девятку - чуть выше цели!
15’ Песьяков дал такую передачу через центр, что едва не вывел Шомуродова на рандеву с Рыжиковым! Но форвард стартовал поздно, да и Рыжиков успел выйти к границе штрафной и забрать мяч.
17’ Зуев подал с правого фланга, Скопинцев до мяча добрался, но выиграть позицию не смог и был вынужден отступить.
20’ Игра завязла на половине поля "Ростова", такая пауза в атакующей игре на руку хозяевам.
23’ Передача пяткой прошла в штрафную на Юсупова, но тот стал улучшать позицию и упустил возможность пробить.
25’ Корниленко в подкате, которого не ожидал никто, выгрыз мяч на фланге, отдал вперед партнеру, а тот ошибся в последней передаче в штрафную.
26’
Сергей Корниленко
28’ Росточане разыграли аут как стандарт: вброс мяча в штрафную, Сигурдарсон пяткой пытается переправить мяч дальше в штрафную, но мяч уходит за пределы поля.
30’ Яковлев мягко навесил с левого фланга на Корниленко, а форвард, который отклеился от двух защитников, не добирается до мяча.
32’ Игра застопорилась, слишком много пауз. Тренеры команды используют любой момент, чтобы подсказать игрокам.
35’ Зуев продвинулся по центру, отдал налево, а Скопинцев сместился в обратном направлении и попытался забросить мяч вглубь штрафной - не получилось.
37’ Ингасон боролся на левом фланге с двумя, потерял мяч попытался вернуть его, развернув одного из соперников за шею. Нет желтой карточке. Кстати, арбитр матча - Карасев.
39’ Вот как так?! Шомуродов подкараулил в центре (!) штрафной отскок, пробил по-пижонски, шведой, и мяч прилетел в руки Рыжикову!
41’ Скопинцев вбросил в аут, обыгрался с партнером и заработал угловой. Но стандарт у ростовчан снова не получился.
43’ Скопинцев не унывает и зарабатывает еще один угловой!
44’
2-я желтая карточка
45’
Тарас Бурлак - Евгений Башкиров
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Крылья Советов" снова ведут у "Ростова" после первого тайма в один мяч, но второй тайм будут играть вдесятером.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал! Миодраг Божович не хочет завершать игру вдевятером и меняет Башкирова на Бурлака.
48’ Денисов спешил закрыть дальнюю штангу и получил в переносицу от Рыжикова, махнувшего рукой мимо мяча! Нокдаун!
50’ Зуев в своем репертуаре: на входе в штрафную обыграл одного, другого и споткнулся на третьем.
51’ Сигурдарсон из пределов штрафной в касание пробил в ближний угол - рядом со штангой! Получилось неожиданно и тем более опасно!
53’ Ростовчане неплохо разыграли стандарт, Зуев от правого угла штрафной навешивает на дальнюю штангу, Ингасон бьет головой - мимо!
56’ Зуев разнообразил атаки ростовчан дальним ударом - мяч пролетает в сантиметрах от перекладины!
59’ Все спорные моменты в своей игре Рыжиков перекрывает сумасшедшим сейвом! Сигурдарсон бил с десяти метров из-под защитника низом, но вратарь успел сложиться и отбить сложнейший мяч!
60’ Угловые "Ростова" все опаснее: точная подача, удар головой - Рыжиков в прыжке забирает мяч намертво!
62’ "Крылья" могли убегать два в одного, но центральный защитник "Ростова" прервал обостряющую передачу.
64’ Неточная подача в штрафную "Крыльев", и Рыжиков догоняет мяч у границы штрафной и ждет соперника, выигрывая еще десяток секунд, и лишь после забирает мяч в руки.
65’
Видар Ерн Кьяртанссон - Деннис Хаджикадунич
65’ Первой заменой Валерий Карпин трансформирует игру своей команды. Кьяртанссон выходит в атаку вместо центрального защитника Хаджикадунича.
67’ Да что же такое? Сигурдарсон после скидки партнера пробил низом с десяти метров - прямо в руки Рыжикову!
68’
Георгий Зотов - Виталий Денисов
68’ Божович освежает левый фланг обороны, выпуская Зотова вместо Денисова.
70’
Сергей Паршивлюк - Артур Юсупов
70’ Карпин продолжает удивлять. Выпускает Паршивлюка вместо Юсупова в центр поля.
72’ Пауль Антон воспользовался скидкой Яковлева, ворвался в штрафную с левого фланга и пробил! Подставлена нога защитника, мяч по дуге опускается за шиворот Песьякову, но вратарю хватает роста, чтобы сделать шаг назад и вытащить мяч!
73’ Павел Яковлев отработал в обороне на совесть, не проиграв забег Зуеву, и помешал тому отдать точный пас на ход Шомуродову.
74’
Александр Гацкан
76’ Яковлев продолжает держаться за скулу уже за пределами поля, а "Крылья" все тянут с розыгрышем штрафного.
77’ Пауль Антон ловко подсек мяч над одним прессинговавшим соперником, над другим... Достойно аплодисментов!
79’ Похоже, Скопинцев готовится к переходу в "Зенит": три соперника чисто отобрали у него мяч, а он схватился за лицо и упал на газон.
80’
Рамиль Шейдаев - Паул Антон
80’ Замена в составе "Крыльев": Шейдаев выходит вместо Антона.
81’ Вот чего нам не хватало! Драка на поле!
82’
Рамиль Шейдаев
82’
Красная карточка
Рагнар Сигурдссон
84’ Игра продолжается в формате "10 на 10", но "Крылья" всем составом обороняют победный счет у своей штрафной.
85’
86’
Мирал Самарджич
88’ Что происходит?! Рохель хватает Зуева и бросает его дзюдоистским приемом так, что ноги Александра оказывается на уровне головы Рохеля! Но нет удаления!
90’ Разгневанный Карпин получает свой "бан" на следующий матч, его Карасев за эмоциональность в адрес резервного арбитра тоже удаляет.
90+1’ Пять минут добавлено, "Крылья" атакуют! Зотов ворвался в штрафную и пробил под опорную - Песьяков выручает!
90+2’ А-а-а-а-а-а! Зуев получает пас с левого фланга, разворачивается и почти без замаха отправляет мяч из-под защитника в дальнюю девятку - мяч пролетает в сантиметрах от крестовины! ::fear::
90+4’
Сверрир Ингасон
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Крылья" становятся самым неудобным соперником для "Ростова" и во второй раз в сезоне обыгрывают южан со счетом 1:0! Эмоциональность команды Карпина - под стать главному тренеру и не всегда полезна, но есть предчувствие, что именно эта страсть вытолкнет команду в еврокубки. С вами был Виталий Саблин. Пока!