Крылья Советов — Арсенал Т, 20 июля 2019

20 июля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 июля 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Пятый игровой день чемпионата продолжится матчем на "Космос Арене", где на прошлой неделе уже был бит один из будущих представителей премьер-лиги в Лиге Европы - ЦСКА. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Перед стартом тура стоит отметить, что, с тех пор как туляки закрепились в высшем дивизионе, они еще ни разу не уступали самарцам в личных встречах. Более того, в трех последних из этих игр волжане не сумели забить ни единого гола.
0’ Оружейникам уже на следующей неделе предстоит их еврокубковый дебют. За прошедшую со старта чемпионата семидневку они успели пополнить свою заявку защитником кипрского "Пафоса", победителем юношеского первенства Европы Александром Довбней, который является воспитанником "Локомотива". А вот расположение хозяев поля один из ключевых игроков центра обороны накануне, наоборот, покинул: уругвайский легионер Агустин Максимильяно Рохель улетел во Францию подписывать контракт с "Тулузой".
0’ Победный состав "Крыльев" оставлен без изменений: Рыжиков (к) - Анюков, Карпов, Бурлак, Д.Комбаров - Гынсарь, Антон, Мияилович, Кабутов, Зиньковский - Соболев.
0’ У "Арсенала", со своей стороны, переведены на скамейку запасных полузащитники Георги Костадинов и юный новичок Ламек Банда. Стартовый состав: Левашов - К.Комбаров (к), Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Чаушич, Э.Кангва, Лесовой, Ткачев - Тудорие.
0’ Таким образом, братья Комбаровы в шестой раз сойдутся на бровке друг против друга в официальном матче: пока счет по победам - 3:2 в пользу Кирилла, причем успехом его команды закончились все три последних матча против "Спартака", который летом покинул Дмитрий.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Сергей Ткачев.
2’ Первый удар с дальней дистанции наносит в руки вратарю Эванс Кангва.
4’ Ткачев тоже метров с тридцати выстреливает - мяч пролетает низом рядом с ближней штангой.
6’ Далее Даниил Лесовой прострелом с левого фланга вынуждает Александра Анюкова выбить мяч на угловой.
7’ Пробная подача с угла поля не более чем таковой и оказывается в результате.
9’ У хозяев проявляются проблемы с выводом мяча на чужую половину поля, так что стартовая десятиминутка остается явно не за ними.
10’ Еще один удар из-за штрафной приходится в створ ворот - Сергей Рыжиков ловит мяч в ближнем углу.
12’ Максим Карпов в подкате сбивает Ткачева в 25 метрах почти по центру ворот.
13’ Со штрафного пострадавший проверяет на прочность "стенку", а Игорь Горбатенко "вторым темпом" промахивается.
15’ Пытаются "Крылья" с помощью прессинга оказать давление в чужих владениях, и тем не менее еще пять минут прошли для них в плане организации атак по сути впустую.
17’ Очередной удар Горбатенко своей головой у линии штрафной отражает Тарас Бурлак.
18’ ::warning:: И после подачи углового Александру Тудорие едва не подрезает мяч головой в дальний нижний угол.
20’ Антон Зиньковский впервые остро доставляет с левого фланга мяч в штрафную "Арсенала", и Дмитрий Кабутов промахивается ударом с лета в одно касание.
22’
Сергей Ткачев Кирилл Комбаров получил мяч на ход почти к лицевой линии и, упущенный из виду своим братом Дмитрием, с правого фланга точным пасом отдал его под разящий удар в центр штрафной.
24’
Гол! 0:2
Эванс Кангва И сразу же Сергей Ткачев выступил в качестве ассистента, завершив быструю контратаку настолько прицельной поперечной передачей через всю штрафную, что замбиец, даже споткнувшись, смог забить в дальний угол!
26’ Провальный тайм волжан продолжается - они в полном составе прижимаются к своей штрафной.
28’ Гиа Григалава с нарушением на дальних подступах к штрафной предотвращает контрвыпад Александра Соболева.
29’ Дмитрий Комбаров решается на прямой удар со сверхдальнего штрафного - выше ворот.
31’ Бурлак допускает очередную оплошность, не попадая по мячу на линии вратарской, правда Тудорие не успевает среагировать и воспользоваться ошибкой защитника.
33’ Очередной дальний удар - от Лесового - Рыжиков забирает легко.
35’ На кураже туляки приступают к наигрыванию домашних заготовок: подача с углового следует на дальний угол штрафной под сильный удар с лету в исполнении набежавшего Виктора Альвареса.
37’ За десяток количество гостевых ударов уже с лихвой перевалило. Сейчас Тудорие промахивается с острого угла.
39’ Ну а подопечным Миодрага Божовича до конца первого тайма по-прежнему абсолютно нечем даже хотя бы просто развлечь своих болельщиков.
41’ Огрехи вблизи своих ворот не прекращаются: Александр Анюков лишь в последний момент успевает помешать Лесовому довести дело до хет-трика.
43’
Гол! 1:2
Александр Соболев Волжане только перед перерывом входят в игру. Зато каким великолепным ударом форварда в прыжке через себя!
45’
Максим Канунников - Антон Зиньковский
45’ ::warning:: И вот уже Соболев может сравнивать счет после еще одного точного флангового навеса, но теперь слева - в исполнении Дмитрия Комбарова.
45+1’ Перерыв
45+1’ Вполне своей игрой гости заслуживали того, чтобы к этому моменту уже решить исход встречи, но сонное планирование "Крыльев" над полем убаюкало и их самих.
48’ Игра возобновляется стандартным положением и долгим розыгрышем мяча у ворот хозяев, в результате чего Рыжиков на выходе забирает мяч в ногах у Ткачева.
50’ "Арсенал" по-прежнему владеет инициативой, и Тудорие с позиции левого инсайда не попадает в дальнюю "девятку".
51’ Далее туляки добывают себе еще один угловой.
52’
Гол! 1:3
Александру Тудорие Игорь Горбатенко подал с углового на дальний угол вратарской, где Максим Беляев высоко выпрыгнул и пробил в противоход вратарю, а румынский форвард-новичок умело подставил ногу с близкой дистанции.
54’
Деян Радонич - Паул Антон
55’
Эванс Кангва
56’
Гол! 2:3
Тарас Бурлак Дмитрий Комбаров со штрафного закрутил мяч в дальнюю штангу, а на отскоке за него мастерски зацепились форварды Александр Соболев и Деян Радонич, которыми он и был возвращен на убойную позицию!
59’
Срджан Мияйлович
61’ ::warning:: Еще один мяч влетает в сетку ворот Рыжикова, но уже после офсайда. И после того, как Тудорие получил тычок локтем в лицо от защитника...
64’
Евгений Луценко - Александру Тудорие
66’ ::warning:: Кабутов подкатом задевает за ногу Григалаву, и после быстрого розыгрыша мяча Рыжикову приходится в броске вытаскивать из дальней "девятки" великолепный удар Лесового.
68’ Кангва на фланге обороны врезается в Максима Канунникова.
69’ После подачи со штрафного - угловой, едва не отмененный ошибкой лайнсмена. Впрочем, угрозы он в данный момент все равно не таит.
71’
Георгий Костадинов - Эванс Кангва
72’
Дмитрий Кабутов
74’ А вот Кабутов уже в атаке и не успевает замкнуть диагональной навес на дальней штанге.
75’
Антон Терехов - Александр Анюков
77’ Первый удар Евгения Луценко головой в составе "Арсенала" приходится выше ворот.
79’ Во встречной атаке оба удара принимают на себя тульские защитники, причем Кириллу Комбарову достается не мячом, а ногой.
80’ Георги Костадинов цепляет за ногу Дмитрия Комбарова на позиции левого инсайда.
81’ ::warning:: Михаил Левашов вытаскивает опаснейший удар Кабутова со штрафного под перекладину, а затем еще и дважды здорово играет на угловых.
83’
Евгений Луценко
84’ В ожидании концовки оружейникам сейчас удается обезопасить свои ворота.
86’ Сергей Рыжиков стремительным выходом из ворот перехватывает подачу с углового и пытается мгновенно начать контратаку. Не выходит - снова потеря.
88’ Активный Кабутов прострелом с правого фланга добивается углового.
89’ Тарас Бурлак после подачи с угла поля головой бьет выше ворот, после чего Максиму Беляеву свело ногу.
90’ Четыре добавленные арбитром минуты остаются у хозяев на то, чтобы уйти от поражения. ::time::
90+1’
Виктор Альварес
90+2’
Александр Денисов - Максим Беляев
90+3’ Деяну Радоничу достается по ноге в 25 метрах от ворот, и Сергею Рыжикову в этот момент разрешают пойти вперед!
90+4’ Нет, до удара до ворот после навеса со штрафного не доходит.
90+5’
Сергей Ткачев
90+6’
Гиа Григалава
90+6’
Александр Соболев
90+7’ Матч окончен
90+7’ С яркой и цельной игрой, что не может не радовать, подходит "Арсенал" к своему еврокубковому дебюту, который состоится уже на следующей неделе, что, надеюсь, с вами вместе приветствую я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и захватывающего продолжения тура!