Динамо — Зенит, 10 июня 2011

10 июня 2011 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 июня 2011 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+8
=10
-15
34 — 49
Арена Химки (Химки, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. На "Арене Химки" все готово к началу матча 12-го тура премьер-лиги "Динамо" - "Зенит".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе у "Зенита" остались следующие футболисты: 30. Жевнов. 50. Чеминава. 5. Мейра. 98. Петров. 57. Ионов. 23. Хусти.
0’ В запасе "Динамо": 30. Габулов. 5. Епуряну. 8. Мисимович. 14. Юсупов. 20. Ропотан. 18. Дуймович. 27. Смолов.
0’ И вот команды уже появляются на поле.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Трибуны с первых секунд заводятся, поддерживая своих любимцев.
1’ Штрафной у ворот Малафеева. У мяча Воронин. Однако навес в штрафную точным не получается.
2’ Семшов получает болелзненный удар по ноге. Злой Игорь. Не нравится ему такая игра со стороны соперников.
2’ Ошибка Анюеова приводит к угловому у ворот "Зенита". "Динамо" пока выглядит активнее.
3’ Самедов подает в центр... Неточно.
3’ Серия неточных передач. Команды пока не очень понимают, как играть.
4’ Едва не убегает Бухаров один на один. Но все обходится для хозяев. Пока мяч гостит в центре поля, не желая перемещаться ближе к чьим-либо воротам.
5’ Лазович таранит правый фланг обороны "Динамо". Простреливает на противоположный фланг. Нуууу. Такими передачами динамовцев не испугаешь.
6’ Снова Лазович с мячом. Передача в штрафную. И снова серб неточен.
7’ Геннадий Орлов, комментирующий матч, видит в передаче Губочана великолепие... Но мяч уходит в аут.
7’ Уилкшир фолит на Лазовиче. А ведь просто борются футболисты.
8’ Лазович попадает точно в "стенку". Что-то с прицелом у серба.
8’ "Динамо" улетает в контратаку: вшестером бело-голубые бегут вперед. Воронин пяткой успевает отдать на Кураньи, но немца опережает защитник.
9’ Передача на Воронина в штрафную. Форвард "Динамо" словно гипнотизирует Денисова и Губочана, и те сталкиваются лбами.
10’ Больно футболистам. Но замена, судя по всему, не потребуется. Матч продолжается.
11’ Семак неплохой проникающей передачей пытается вывести к воротам Бухарова - форварду не хватает скорости.
11’ Кураньи борется с Малафеевым, выигрывает мяч форвард... Мяч отлетает к Самедову. Ворота уже пусты!!! Куда же бьет Самедов?! Куда-куда? Мимо он бьет!
12’ Следует признать, что на поле пока идет агрессивная борьба.
13’ Самедов подает в штрафную с углового с виноватым лицом. Исправиться ему не удается.
13’ "Динамо" давит... Самедов зол на самого себя за упущенный момент. "Зенит" пока не находит аргументов.
13’
Александр Лукович
14’ Лукович на линии штрафной сбивает Кураньи.
15’ Ломич бьет... Сердце замирает у поклонников "Динамо". Мяч пролетает в каких-то сантиметрах от верхнего угла.
15’ Семшова захлестывают эмоции. Грубо играет капитан "Динамо" против Файзулина.
15’
Игорь Семшов
16’ Спаллетти спокойно наблюдает за игрой.
16’ Самедов зарабатывает еще один угловой для своей команды.
17’ Фернандес выпрыгивает выше всех, удар!!! Мяч летит точно в угол. Малафеев каким-то чудом реагирует на удар. Уже второй момент не реализует "Динамо". Ждем, чем ответить "Зенит".
18’ Питерцы пока ничего не могут придумать у чужих ворот.
19’ Самедов просто затерзал уже Губочана на своем фланге. Словак держится из последних сил.
19’ Денисову снова очень больно. Держится он за ногу, требуется помощь врачей. Сапета делает неаккуратный подкат.
19’ Спаллетти смотрит себе под ноги, не поднимая взгляд. Чего он стыдится?
20’ Теперь еще и Лазович лежит на газоне.
21’ Силкин пользуется моментом и дает Воронину какие-то указания.
21’ Динамовские фанаты поют задорную песню, заряжая свою команду энергией.
22’ Шунин спасает "Динамо" от верного гола!!! Файзулин, сам того не ожидая, вываливается один на один, и бьет под перекладину. Мегасейв Шунина!
23’ Воронин нарушает правила в атаке.
23’ Бухаров делает передачу вникуда. Может, это повлияет как-то на оборону "Динамо", и защитники перестанут уделять форварду внимание.
24’ "Зенит" решает немного подержать мяч.
24’ Теряет защитник "Зенита" мяч на своей половине. Кураньи мощно прикладывается к мячу. Но слишком сильно. Немного бы поубавить пыл хозяевам.
25’ Спаллетти орет на своих футболистов. Конечно, он недоволен происходящим на поле.
26’ Навес на дальнюю штангу на Воронина. Мяч перелетает через форварда. Снова все спокойно.
26’ Самедов продолжает вспахивать правую бровку. Пока КПД его действий не очень высок.
27’ Ломич подыгрывает себе рукой. Егоров решает ограничиться устным внушением.
28’ Воронин с линии штрафной получает возможность для удара... Удар низом. Снова Малафеев "на высоте", хоть и внизу... И форвард, и гоклипер заслуживают оваций.
29’ Губочан навешивает в штрафную. Бухаров подскальзывается, засматриваясь на мяч. Отвык форвард от такой плотной опеки.
30’ Анюков справа простреливает низом в штрафную. Ногу никто не успевает подставить.
31’ Кокорина не пускают в штрафную. Он сильно не расстраивается.
32’ Лазович навешивает, но уже из офсайда.
32’ И снова Лазович во "вне игры". Сербу пока не везет. Черная кошка перебежала дорогу, наверное.
33’ Бухаров получает по ногам, но свисток арбитра молчит. Однако "Динамо" не успевает провести контратаку.
34’ Бухаров выходит на Шунина и сталкивается с голкипером. Получает вратарь повреждение.
35’ Кураньи борется за мяч. Роняют его. По-другому пока не могут отобрать у него мяч зенитовцы.
36’ Кураньи обыгрывает защитника, но на нем фолят. Это Ломбертс задерживает Кураньи руками.
36’ Воронин нацеленную передачу исполняет на Кураньи, Малафеев в последний момент успевает снять мяч с головы немца.
37’ Самедов подает... Но этой удар. Мяч летит в сторону дальнего угла. Только длинная рука Малафеева встает на пути мяча.
38’ Бело-голубые устают. "Зенит" постепенно перехватывает инициативу.
39’ Небольшое затишье возникает в игре.
39’ Дальний удар по воротам Шунина. Мимо...
40’ Подача с углового не ставит перед обороной "Динамо" неразрешимых проблем.
40’ Денисов теперь бьет. Что ж, "Зенит" показывает зубы.
40’
Александр Кокорин
41’ Еще один угловой у ворот "Динамо", Бухаров его зарабатывает.
41’ "Пожар" в обороне "Динамо". Семшов, Фернандес, Шунин, паника настоящая. Семак бьет слета, но не попадает в створ. Какое напряжение в концовке первого тайма. Интересный футбол сегодня.
42’ Кураньи тащит мяч, отдает на Самедова, тот почему-то делает передачу верхом, удар... Но Кураньи оказывается во "вне игры".
43’ "Зенит" отвечает своей атакой. Но Семак губит хорошую атаку неточной передачей.
44’ Бухаров не ждет передачи от Семака. Бухаров сегодня вообще чего-нибудь ждет?
44’ Воронин делает неточную передачу. Злость беред форварда.
45’ Ломбертс выбивает мяч на угловой.
45’ Никак не могут динамовцы доставить мяч в штрафную.
45+1’ Самедов набирает скорость, но не попадает по мячу... Да. А мог Самедов убегать один на один.
45+1’ Бухаров играет за "Динамо" - в том смысле, что никак не может сохранить мяч у себя.
45+1’ "Зенит" не торопится идти вперед.
45+2’ Сапета идет сам, слева ждет партнер, но Сапета не видит никого вокруг себя и теряет мяч.
45+2’ Кокорин получает шанс. Но шанс так и остается шансом.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
45+4’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Продолжают команды матч, а мы продолжаем нашу трансляцию.
46’ "Зенит" сразу же переводит игру на чужую половину поля. Этого следовало ожидать. Стоит вспомнить выражение лица Спаллетти в конце первого тайма.
47’ "Зенит" пытается наладить контроль мяча. Еще бы сделать это на чужой половине поля, а не у своих ворот.
48’ Теряют питерцы мяч. Серия передач. Кураньи, Семшов, Кокорин. Но до удара дело не доходит.
48’ Семак не догоняет мяч на правом фланге. Это не так страшно.
49’ Семшов получает на орехи от Фазулина. Локоть выставляет полузащитник "Зенита". Но карточки не получает. Как бы он потом от Семшова не получил.
50’ "Зенит" держит мяч, "Динамо" прессингует.
50’ Семшов теряет мяч, Бухаров убегает к воротам, но недолго форвард бежит. Быстро у него кончается энергия.
51’ Спаллетти иронично улыбается. Поможет ли это питерцам?
52’ Шунин отправляет своих партнеров вперед, показывая, что у его ворот им делать нечего.
53’ Воронин готовится исполнить штрафной удар.
53’ Динамовцы разыгрывают мяч. Но очень неудачно. Кокорин никак не может разобраться, чего от него ждут партнеры.
53’ Бухаров запарывает очередной момент. Лазович навешивает на дальнюю штангу, мяч попадает в ногу Бухарову и отлетает непонятно куда.
54’ Еще один момент у ворот Шунина. Прострел. Голкипер четко и надежно играет, забирая мяч в руки. Разгоянется игра, а мои руки печатать быстрее не начинают.
55’ Лукович ошибается на ровном месте, Кураньи подкарауливает ошибку. Выход один на один. Все замирают. Точно в Малафеева бьет форвард. Как так?!!
56’ Егоров решает слегка остудить пыл футболистов.
56’
Люк Уилкшир
57’ Файзулин получает по ногам от Уилкшира.
57’ Вчетвером бело-голубые несутся в атаку. Семшов переводит налево на одинокого Кокорина. А молодой форвард грудью скидывает мяч за пределы поля.
58’ Самедов все никак не успокоится на правом фланге. Сбивают его.
58’
Томаш Губочан
59’ Самедов подает со штрафного в штрафную. На пути мяча - только Малафеев.
59’ Борется Кураньи за мяч, но не может сделать точную передачу.
60’ Удар Файзулина с линии штрафной. Мяч попадает в пятку кому-то из защитников. Ахиллеса она сгубила, а "Динамо" - спасла.
61’ Высокая подача на дальнюю штангу. Уилкшир выбивает мяч на угловой. Инициатива переходит к "Зениту".
61’ Губочан лежит на газоне, но Егоров призывает словака подниматься с газона. Защитник не торопится исполнить волю арбитра.
62’ Ионов у "Зенита" готовится выйти на поле.
62’ Губочан продолжает лежать на газоне, что очень не нравится Воронину, который считает словака симулянтом. Украинского легионера не подпускают к защитнику, к счастью для Губочана.
63’ И вот игра возобновляется.
63’ Семшов пытается сделать передачу на Воронина. Перехват.
64’ Снова тихо на поле. Пора просыпаться командам. Наверняка, ничья не устроит ни тех, ни других.
65’ Семшов ждет передачи в свободной зоне. А мяч летит в рекламный щит. Там Семшов, конечно, не готов принять передачу.
66’
Алексей Ионов - Сергей Семак
66’ Семак бьет издали. Но толку от этого удара никакого.
66’ Файзулин вкладывает в удар всю силу. Мяч и летит соответствующе. Точно на трибуне.
67’ Кураньи неожиданно для себя самого получает мяч. Не получается у него обработать верховую передачу.
68’ Воронин локтем едва задевает Денисова. Но арбитр считает, что это нарушение тянет на предупреждение.
68’ Ионов навешивает. Лазович идет вперед прямой ногой. Конечно, это нарушение, но карточки нет.
68’
Андрей Воронин
69’ Самедов упускает мяч на самой "ленточке". А нужно было только ногу подставить.
70’ И вот у "Динамо" готовится появиться Мисимович.
70’ Егоров сегодня принципиален и последователен.
70’
Николас Ломбертс
71’
Звездан Мисимович - Игорь Семшов
71’ Передача Воронина не доходит до Кураньи.
71’ Кокорин яростно борется за мяч в практически безнадеждной ситуации.
72’ Ионов едва не запутался в своих ногах. Слишком большую скорость набирает полузащитник.
72’ Самедов врывается в штрафную, сбивают его. Свисток арбитра молчит. На повторе видно, что Губочан сносит Самедова. Прощает арбитр "Зенит".
73’ Шунин кулаками выбивает мяч после передачи Анюкова.
73’
Виктор Файзулин
75’ Падает темп игры. Кто же окажется тем, кто вырвет победу? Или мы сегодня голов не увидим?
76’
Федор Смолов - Александр Кокорин
76’
Саболч Хусти - Александр Бухаров
76’ Сапета "привозит" штрафной к своим воротам. Сбивает он Файзулина. На самой линии устанавливается мяч. Вот он шанс!
77’ Лазович бьет на силу. Всем серб показывает, как сильно и высоко он может отправить мяч. Только его команда этому явно не рада.
77’
Александр Сапета
79’ "Зенит" продолжает наседать на ворота "Динамо". Оборона бело-голубых не трещит и сбоев не дает.
80’ Игра разбивается на эпизоды. Обе команды боятся рисковать. А как иначе побеждать?
81’ Хусти достается от Самедова.
81’
Александр Самедов
82’ И вот "Зенит" открывает счет. Ломбертс скидывает мяч вдоль ворот. Защитники понадеялись друг на друга, Шунин неуверенно играет на вызоде. А Лазович с линии вратарской отправляет мяч головой в пустые ворота.
82’
Данко Лазович
83’ "Зенит" пытается увеличить преимущество. Но грешат гости неточными передачами.
84’ Силкин дает указания Епуряну, который готовится выйти на поле.
84’ Смолов скидывает на Кураньи, но форварду не удается обработать мяч. И удара соответственно нет.
85’ Хусти пытается обыграть Уилкшира, австралиец не пускает венгра вперед. Хусти решает сбить соперника. Чуть не разгорается драка.
85’ Не очень хорошо видно, что происходит на поле. Гости из культурной столицы слегка затуманили арену шашкой.
86’
Александр Епуряну - Александр Сапета
86’ Гранат решает ударить издали. Лучше бы не решал.
87’ Воронин навешивает в штрафную... Мяч перелетает через Малафеева и едва не попадает в ворота.
88’ Угловой у ворот "Зенита".
88’ Подача Мисимовича точно в руки Малафееву. Пока у "Динамо" не получается организовать штурм. Финальный и решающий.
89’ Лазович забирается во "вне игры". Время работает на "Зенит".
90’ Мисимович хитро бьет со штрафного. Малафеев в последний момент успевает переместиться в угол и поймать мяч.
90’ Хусти падает в борьбе с Фернандесом. Геннадий Орлов требует пенальти для "Зенита". Мягко говоря, это странно с его стороны.
90+1’
Фернанду Мейра - Данко Лазович
90+1’ Четыре минуты еще играть.
90+1’ Мисимович бьет со штрафного. Рука. Еще один штрафной.
90+2’ "Зенит" остается в меньшинстве. Арбитр считает, что Файзулин умышленно играет рукой.
90+2’
2-я желтая карточка
90+3’ Мисимович бьет несколько выше.
90+3’
Вячеслав Малафеев
90+4’ "Динамо" "загружает" в штрафную.
90+4’ Уилкшир подает в штрафную. Кураньи не пускают к мячу.
90+5’ Неточных передач очень много у "Динамо".
90+5’ Самедов!!!! Сравнивает счет Федор на последних секундах. С линии штрафной форвард бьет точнехонько в ближний угол. Малафеев не дотягивается до мяча. Как же обидно "Зениту".
90+5’
90+6’ Спаллетти в ярости выбегает со скамейки.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+8’ Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти.
90+9’ Послематчевый комментарий Сергея Силкина.