ЦСКА — Крылья Советов, 24 ноября 2019

24 ноября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 11 895 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
0’ Доброго дня! ЦСКА и "Крылья Советов" завершают сегодня программу 17-го тура чемпионата России по футболу. О самых интересных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Матч в Москве начнется в 19.00 по местному времени.
0’ Соперники ЦСКА и "Крыльев" своими результатами дополнительно мотивировали команды. ЦСКА в случае победы обгонит "Ростов" и выйдет на третье место. А если не наберет три очка, то увеличит отставание от лигочемпионской зоны и, может быть, пропустит вперед "Краснодар". Матч с трибуны будет смотреть наставник армейцев Виктор Гончаренко, который допустил в прошлом туре нелицеприятные высказывания в адрес судей.
0’ После субботней победы "Ахмата" самарцы опустились в зону переходных матчей, а там и до зоны вылета рукой подать, всего одно очко. Плотность в нижней части турнирной таблицы заставляет бороться за каждое очко, и может быть, что "Крылья" сыграют вторым номером.
0’ Матч первого круга, а также и первого тура, стал первой сенсацией в чемпионате. "Крылья Советов" на своем поле обыграли ЦСКА со счетом 2:0 и по-настоящему открыли нового персонажа в РПЛ: Соболев оформил дубль. В последнее время форвард не так эффективен. Сможет ли он начать новую результативную серию во втором матче с армейцами, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Чернов, Бурлак, Полуяхтов - Гынсарь, Тимофеев, Гацкан, Зиньковский - Радонич - Соболев.
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Дивеев, Магнуссон - Мариу Фернандес, Бистрович, Обляков, Кучаев - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Крылья" начинают с центра поля, быстро теряют мяч. ЦСКА не спешит развивать первую атаку и контролирует мяч.
3’ На третьей минуте игры армейцы добрались до штрафной, завершили атаку банальным навесом, но в результате заработали аут.
5’ Ох, какой момент у "Крыльев"! Радонич простреливает с левого края штрафной, Акинфеев не дотягивается до мяча на перехвате, но и в пустые ворота никто не переправил мяч!
6’ Дальше - больше! Отличный розыгрыш провели "Крылья" на правом фланге, последовала подача в центр и скидка головой на Соболева. Главный нападающий "Крыльев" бьет головой почти с линии штрафной - выше ворот!
8’ Зиньковский идеально разобрался с тремя соперниками: вышел из-под прессинга и передачей по бровке обострив игру. Партнеры не поддержали.
9’ Обляков смещался по линии штрафной налево, оставил мяч Влашичу, тот пробил с левой в правый нижний угол, но Рыжикову даже не пришлось прыгать за мячом.
10’ Влашич красиво обыграл подкатившегося соперника и перевел мяч в штрафную направо. Сигурдссон воспользовался временем, данным ему защитниками "Крыльев", прицелился и пробил с подъема в ближний - Рыжиков забирает намертво.
12’ "Крылья" сели довольно глубоко к своим воротам, армейцы тоже остановились.
14’ Магнуссон совершил такой перевод мяча направо, что сразу двум партнерам по команде пришлось спешить за мячом. Еле сохранили его в игре.
16’ Кучаев пробросил мяч между ног соперника, но совершил потерю, потому что Влашич не поверил, что передача пройдет.
18’ Чалов уткнулся в соперника перед штрафной, откатил мяч Облякову, тот пробил по встречному в правый угол - довольно неточно.
19’ Фернандес получил повреждение после прорыва по правому флангу. Медики ЦСКА начинают колдовать над ключевым игроком команды.
21’ Возвращается Фернандес на поле, но армейцы дают ему вернуться в игру и пока катают мяч на противоположном фланге.
23’ Влашич заложил вираж по штрафной и пробил из центра в противоход Рыжикову, но мяч полетел не так далеко от центра ворот, и вратарь успел сложиться и забрать мяч.
25’ Фернандес вложил мяч в ногу Чалову, тот пробил с 15 метров - намного выше ворот.
27’ Анюков прерывает диагональ на Кучаева. О - опыт.
28’ Бистрович получил пас от Влашича, подработал и пробил с 20 метров! Мяч попадает в полевого игрока "Крыльев", а от него еле отскакивает к Рыжикову.
29’ Влашич снова в штрафной соперника! Выкатил мяч под удар Облякову, тот сильно пробил в ближний угол - Рыжиков на месте!
31’ Анюков наконец-то дал самарцам паузу, отыграв мяч об Кучаева в аут.
33’ Фернандес начал атаку у своей штрафной, а закончил у чужой, попутно сыграв в стенку с Чаловым. Кучаев пробил из штрафной, но очень слабо.
35’ Фернандес не прошел Гынсаря и упустил мяч за лицевую.
37’ Радонича нашли подачей в центр, но тот потерял темп при приеме мяча и позволил двум соперникам догнать себя и отобрать мяч.
39’ Дивеев во время единоборства с Соболевым получил удар головой в челюсть, прилег на газон, но быстро пришел в себя.
41’ У "Крыльев" уже минут двадцать не было атак. Не до жиру, дотерпеть бы до перерыва.
43’ Армейцы очень хотят забить до перерыва, словно чувствуют, что во втором тайме сил на атаки может не хватить.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Не удалось армейцам забить в первом тайме. Предполагаем, что во втором тайме характер игры не изменится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, температура воздуха падает, поэтому у команд нет другого пути, как играть быстро. И вот уже на первой минуте Рыжиков тащит сильный удар Облякова низом в дальний угол!
48’
Александр Соболев
50’ На встречных курсах пошла игра. Зиньковский руководит атаками "Крыльев", но партнеры фальшивят. У ЦСКА фальшивят все понемногу.
51’ Обляков каждую атаку армейцев завершает в чужой штрафной, и первый раз сейчас допускает брак, упуская мяч за лицевую.
54’ Соболев освободился от опеки и пробил с 20 метров! Рикошет сделал удар еще сложнее для Акинфеева, но вратарь ЦСКА отбил мяч ногой!
55’ Зиньковский решил хотя бы разок завершить атаку сам, пробил плотно из-за пределов штрафной, но этот удар не оказался проблемой для Акинфеева.
56’ Гацкан выбил мяч у Влашича с мясом, Безбородов назначает штрафной.
56’
Александр Гацкан
57’ Неожиданно для всех со штрафного бьет Дивеев! Мяч застревает в стенке, на этом все.
58’
Алан Дзагоев - Арнор Сигурдссон
58’ Фернандес покатил мяч по штрафной под удар Сигурдссону, тот пробил в касание под перекладину - Рыжиков тащит!
58’ И замена в составе ЦСКА: впервые за долгое время на поле выходит Дзагоев, а меняет он Сигурдссона, который упустил свой шанс отличиться полминуты назад.
60’ Сошлись два блондина. Зиньковский зарядил сзади по ногам Магнуссону, Безбородов делает устное внушение игроку "Крыльев".
62’ Рыжиков выбивает мяч на Соболева, но того весь матч стерегут двое-трое. За полгода армейцы не успели забыть, кто их накручивал в матче первого круга.
64’ Армейцы с нарушением правил отняли мяч у Зиньковского, и арбитру повезло, что Чалов не придумал лучше, чем пробить в защитника.
65’
Хердур Магнуссон
66’ Зиньковский со штрафного закручивает мяч в штрафную, кто-то из партнеров подставляет голову, подсекая мяч в дальний угол, и Акинфееву пришлось проявить реакцию, чтобы выбить мяч не перед собой, а в сторону.
68’
Ильзат Ахметов - Константин Кучаев
68’ Вторая замена в составе ЦСКА: Ахметов сменил Кучаева.
70’ "Крылья" не дают хозяевам поля спокойно начать атаку, перехватывают мяч на чужой половине поля, доставляют Анюкову... У Александра был вагон и тележка времени, но он отдал слишком сильную передачу на Зиньковского и загубил потенциально опасную атаку.
71’ Безбородов пропускает удар Анюкова локтем в лицо Облякова.
73’ Наваливается ЦСКА на ворота соперника. Подачи, еще подачи, подборы, еще подборы... Ударов по воротам нет.
74’
Никола Влашич ГОООООЛ! 1:0! Влашич получил пас от Бистровича и выстрелил примерно с 25 метров - мяч по уходящей траектории влетает в правую девятку!
76’ Тут же "Крылья" проводят две острых атаки, вторая завершается ударом по воротам. Будет угловой!
77’ В результате после подачи углового армейцы убежали в контратаку, но притормозивший с мячом Чалов убил опасность этой атаки.
78’
Антон Терехов - Раду Гынсарь
78’ Замена в составе "Крыльев Советов": Терехов появился вместо Гынсаря.
81’
Яка Бийол - Кристиян Бистрович
81’
Дмитрий Кабутов - Антон Зиньковский
81’ Последняя замена в ЦСКА: Бистрович уходит, Бийол - в игре.
81’ Странная замена Божовича: Кабутов сменил Зиньковского, самого активного игрока "Крыльев" в этой игре.
83’ На 83-ей минуте Фернандес делает такой рывок по флангу от своей штрафной к чужой, что становится ясно, кто в ЦСКА - вторые полкоманды.
84’
Егор Голенков - Александр Соболев
84’ Последняя замена у "Крыльев": Голенков вместо Соболева.
85’ Обляков помешал Анюкову пробить из штрафной справа.
86’
Деян Радонич
88’ Чалов вышел на ударную позицию, но перемудрил, покатив мяч между защитников на Влашича, и Рыжиков перехватил этот пас.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Кабутов и Голенков взломали оборону ЦСКА по правому флангу, последний пробил с подъема с угла штрафной - в руки вратарю.
90+2’
Антон Терехов
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! ЦСКА добивается домашней победы над "Крыльями Советов" - 1:0. Армейцы продолжают преследовать "Локомотив" и "Зенит" и делят теперь с "Краснодаром" третье и четвертое места. С вами был Виталий Саблин. Пока!