Арсенал Т — Амкар, 17 мая 2017

17 мая 2017 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 17 мая 2017 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал Т
ЦСКА 3 : 0 Арсенал Т
Арсенал Т 1 : 0 Ростов
Уфа 1 : 0 Арсенал Т
Арсенал Т 2 : 0 Крылья Советов
Краснодар 2 : 0 Арсенал Т
Амкар
Амкар 0 : 1 Спартак
Амкар 0 : 2 ЦСКА
Ростов 1 : 0 Амкар
Амкар 0 : 2 Краснодар
Локомотив 3 : 3 Амкар

Личные встречи

+5
=2
-4
16 — 12
Арсенал (Тула, Россия) 8 100 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Добрый вечер! Продолжается программа 29-го тура матчем, в котором победа нужна только одной из сторон. Да, всегда приятно побеждать, с этим никто не спорит, но сейчас "Арсенал" борется за очки, а "Амкар" уже готовится к новому сезону. Кто же окажется сильнее, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Тулякам нужны любые очки в данной ситуации. Сейчас идет прямая борьба за сохранение прописки в элите, даже ничья может сыграть ключевую роль. Подопечные Кирьякова на балл отстают от "Крыльев", на два - от "Оренбурга". Бери побеждай "Амкар" - и все становится краше. С другой стороны, придется это делать без Габулова и Берхамова, под сомнением участие в игре Григалавы, но "канонирам" отступать и так некуда.
0’ Для "Амкара" поездка в Тулу должна была стать скорее экскурсионной, ведь турнирной мотивации у команды нет. Но неприятный осадок остался от приема. Напомним, во вторник пермяки на протяжении длительного времени не могли добраться от аэропорта до места игры, принимающая сторона не могла обеспечить транспорт. Не исключено, что это сыграет для красно-черных дополнительной мотивацией. Правда, играть придется без Огуде и Шаваева, однако это лишний шанс дать показать себя дублерам.
0’ Winline и в этой паре считает фаворитом ту команду, которой больше надо с турнирной точки зрения. На победу "Арсенала" коэффициент 1.61.
0’ "Арсенал": Габулов – Хагуш, Григалава, Сунзу, Беляев, Александров – Бурчану, Максимов, Горбатенко, Шевченко – Думбья. Запасные игроки: Березин А., Левашов М., Иванов И., Денисов А., Вергара Х., Ершов И., Стеклов В., Берхамов К., Власов О., Буранов Д., Расич Ф., Аджоев Г.
0’ "Амкар": Хомич – Милькович, Занев, Зайцев, Конде – Идову, Йовичич, Гол, Комолов – Бодул, Гасилин. Запасные игроки: Вамбольт Д., Будаков А., Черенчиков И., Костюков М., Гиголаев Р., Баланович С., Салугин А., Гооге А., Прокофьев С.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Такой важный матч для "Арсенала", а болельщиков на трибунах очень мало. Слышно фанатов, но хотелось большего ажиотажа.
3’ Оборонительные варианты составов у обеих команд. Удивляет, что Кирьяков начал играть с тремя центральными, атаковать тулякам придется больше.
4’ Думбья получил повреждение в центре поля. Немного полежал, а потом высказал претензии арбитру, что он ничего не увидел.
5’ Ого! Хагуш руками откровенно остановил Комолова в штрафной площади. Москалев пребывал рядом, но показал Павлу подниматься и продолжать игру.
6’ Пермяки в пас играют очень здорово на чужой половине поля. Гаджиеву нравится такой футбол, да и со стороны смотреть приятно.
7’ Более того, гости в своей штрафной из обороны выходят в касание. Рискуют игроки, но везет сильнейшем, в благородном деле им фартит.
8’ Хомич здорово сыграл на перехвате после кросса справа. Голкипер немного вышел, посмотрел, куда полетит мяч, а потом и перехватил в гордом одиночестве.
10’ Матч проходит в быстром темпе, хотя и без моментов. Наверное, до первого гола так и будет происходить. А если долго никто не забьет, то хозяевам придется лезть в атаку.
11’ Занев вытолкал Шевченко за пределы штрафной, не дав тому развернуться и обострить. Смелых решений в атаке не хватает "канонирам".
12’ Зато смел Думбья. Муса с дальней дистанции низом покатил мяч, Хомич еле дождался, пока тот покинет пределы поля.
14’ Игра надолго зависла в центре поля. Много передач надо, чтобы пойти в атаку, а перепасовки - не сильные стороны команд.
15’ Хомич вновь на выходе, но теперь уже кулаками вынес мяч за пределы поля. "Арсенал" много атакует верхом в начале.
16’ Горбатенко немного оживил игру своим плотным дальним ударом. Мяч ударился о газон и летел точно в правый ближний угол - Хомич в прыжке забрал его!
17’ Как сообщают очевидцы, в Туле весь день шел дождь. Вот он и шанс для команд - будете больше бить с любых позиций, будет больше шансов на успех.
18’ Потерялись все мячи на стадионе. Секунд десять пришлось ждать, пока мальчики подадут Александрову мяч для ввода аута.
19’ Гасилин провоцировал Москалева на еще одно пенальти. Григалава рукой его немного задел, но так картинно падать Алексею не стоило.
20’ Йовичич внешней стороной стопы классно вырезал в штрафную - Сунзу успел опередить Гасилина и выбить мяч на угловой.
21’ Гол не использовал верный шанс! Кросс справа от Мильковича прошел на линию вратарской, Гол выпрыгнул и пробил над перекладиной!
22’ Максимов много нарушений на себе собирает. Стандарты по такой погоде несут двойную опасность.
23’ Что ни подача верхом, то Хомич все выбивает подальше от ворот кулаками. Вот и умный голкипер, не ловит лишний раз мокрый мяч, лучше надежнее, нежели ярче.
24’ Учитывая турнирное положение, у "Арсенала" еще и календарь не идеальный. С "Амкаром" сейчас сложно, а что будет со "Спартаком"?
26’ Горбатенко опять показал чудеса техники перед штрафной и с наклевом выстрелил - чуть-чуть выше перекладины!
27’ Хозяева начинают более агрессивно играть. Терять им нечего, а вот победа может дать очень много, перевестись в зону переходных матчей.
29’ Почему-то опять команды перешли в центр поля. То ли там им интереснее играть, то ли атакующие действия разладились.
30’ Гасилин слабенько пробил головой, мяч вместо створа полетел вверх, а потом опустился в руки Габулову.
31’ Сунзу побежал атаковать, рукой загреб себе мяч, а потом еще и пробить хотел. Видел Москалев все это и дал свисток.
32’ Думбья с левой ноги с 22 метров метил в дальний угол - мимо, да и Хомич в прыжке все контролировал.
34’ Занев с 40 метров начал бить. Конечно, все это похвально, но переусердствовать также не стоит, это же подарок для болельщиков.
35’ Пермяки долго скидывали мяч друг другу, пока Гол с ходу с линии штрафной не пробил в рекламный щит.
36’ Думбья что-то активно рассказывал Москалеву, а кто-то из гостей подсказал нападающему, что так не надо разговаривать с арбитром.
37’ Скользкое поле сказалось, Думбья мог вывести Шевченко один на один с Хомичем, а вместо этого покатил в другую зону, да еще и слабо.
39’ Когда уже хозяевам надоест подавать в руки Хомичу? Что-то похожее было в игре "Оренбурга", когда искали Дюриша, а тот весь "верх" проиграл.
40’ У Максимова было время принять мяч и посмотреть, как лучше пробить из-за пределов штрафной. Илья поспешил, в створ вообще не попал.
41’ Комолов уже справа низом опасно прострелил на 11 метров - Сунзу опередил Бодула и вынес мяч подальше.
42’ А вот это самый верный шанс! Максимов слева ворвался в штрафную, вышел один на один с Хомичем и отдал очень плохой поперечный пас на Хагуша. Атака на этом и завершилась...
43’ Серые начинают давить. Если сейчас удастся провести ударную концовку и забить - лучше некуда в данной ситуации.
44’ Думбья без размаха нанес скрытый удар с 20 метров - Хомич с мячом, опять все очень надежно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! В очень важном для "Арсенала" матче хозяева не могут забить, хотя стреляют в сторону ворот очень часто. Видно, стараются подопечные Кирьякова, им нужна только победа. "Амкар" дает сопернику играть, не забывая о своих встречных атаках. Второй тайм обещает стать шикарным, ждем.
45+2’ В Winline ничего не изменилось, по-прежнему на "Арсенал" коэффициент 1.6. Вы посмотрели первый тайм, сами можете сделать выводы.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Спешат пермяки сразу же с первых минут. А выбора у них нет, забивать надо кровь из носу, по-другому остаться в элите будет сложно.
48’ Шевченко получил по голове от Занева локтем. Москалев игру остановил, но отмашки никакой не увидел, без карточки.
50’ Затолкали Шевченко на линии штрафной, но нападающий сам виноват. Корпусом мяч прикрыл, а потом пришлось слишком долго ждать, чтобы партнеры подключились. Упал - свистка нет.
51’ "Амкар" мяч больше держит, а к воротам не может подойти. Ждем радикальных замен от "Арсенала", ну а вторым номером пермяки всегда хороши.
52’ Хомич вовремя выбежал за пределы штрафной и в касание выбил мяч подальше. Шевченко от защитников уже оторвался, так что выход один на один сорвался.
53’ Думбья в центре поля неудачно упал на локоть, Хомич через несколько секунд даже мяч выбил, чтобы нападающему соперника оказали помощь.
54’ А вот теперь Максимов слева вышел один на один с Хомичем и несильно пробил в руки голкиперу. Как же так, такие шансы надо реализовывать!
55’ Скользкий газон порой подводит и игроков. Странно, как это после перерыва забыли футболисты о дальних ударах, вратари также могут ошибаться.
57’ Зато не скучно болельщикам на трибунах. Местные поклонники футбола хотят зажечь искру в своих игроках, надо бы побольше им атаковать.
58’ Гол немного перестарался с забросом, но и Габулов этого не ожидал. Вратарю пришлось пятиться, чтобы за шиворот не пустить "бабочку".
60’ Кирьяков уже командует мальчиками, подающими мячи. Все надо делать быстро и слажено, любая заминка - смерти подобна.
61’ Шевченко головой очень плохо пробил по воротам с 11 метров. Даже мальчики не ожидали такого, мяч полетел далеко за щиты, да еще и в сторону.
62’ Бодул едва ли не впервые ожил и нанес удар из-за пределов штрафной. В правый угол не попал, хотя был близок.
63’
Замена
Михаил Костюков - Алексей Гасилин
63’ Гасилин только в начале игры был хорош, потом сник куда-то. Костюков вышел в центр поля.
65’ Даже Горбатенко уже не бьет по воротам. Остальные последовали его примеру и держат мяч.
66’ А Хагуш упал в чужой штрафной. Да, Конде нависал над ним, однако фола не было и близко.
67’ Очень неудачный удар в исполнении Максимова. Илья прошел метров пять до штрафной и выстрелил намного выше.
68’ Габулов спешит, а толку мало. Партнеры слишком мало создают, а единственный шанс Максимов не использовал во втором тайме.
69’
Замена
Федерико Иван Расич - Игорь Шевченко
69’ Кирьяков первую замену сделал, Расич заменил Шевченко впереди.
70’ Что-то похожее на навал начинается со стороны "Арсенала". Не хватает главных атрибутов - ударов - смотрится лишь эффектно.
71’ Гол не использовал верный шанс! Януш не увидел Бодула, открывавшегося по центру перед воротами, решил пробить сам в руки Габулова. Дарко нужно было видеть в этот момент...
72’ Первое предупреждение в матче получил Милькович, от Думбья он просто отмахнулся в центре поля.
73’ Пока Расича не было на поле, постоянно забрасывали туляки вперед. Вышел высокий форвард, те остановились.
73’
Жёлтая карточка
Александр Милькович
74’ Александров классно выкрутил мяч в центр штрафной, а Конде отмахнулся в этот момент от Хагуша. Естественно, защитник упал и пробить не смог. Опять спорный момент.
75’ На острие атаки все чаще появляется Хагуш. Анри затмил даже Расича, который пока не в своей тарелке.
76’
Замена
Станислав Прокофьев - Павел Комолов
76’ Гаджиев не отстает, продолжая тасовать состав. Комолов уступил место на поле Прокофьеву.
77’ Костюков в центре поля сорвал очередную атаку - опять предупреждение.
77’
Жёлтая карточка
Михаил Костюков
79’ Усилился и дождь в концовке матча. А моментов как не было, так и нет. Надо что-то делать "Арсеналу" и забирать инициативу в борьбе за выживание в свои руки.
80’ А Бодул продолжает пристреливаться и промахиваться. Ничего у него не получается, другое дело, результат на пермяков особо не давит.
81’ Йовичич на легком дамском едва не вышел один на один с Габуловым, Хагуш успел подстраховать и выбить мяч в сторону.
82’ Два угловых кряду подали красно-белые. Во втором случае рикошет от Беляева, Зайцев как стоял, так мяч у него ударился и прошелся мимо створа.
84’ Власов готовится войти в игру. Умеет он отдавать передачи, а этого хозяевам как раз и не хватает.
85’ А вот это шанс! Григалава со штрафного с 25 метров над стенкой запустил мяч в ближний правый угол - перекладина, а потом за поле!
86’ А вот еще более реальный шанс! Максимов заработал штрафной в 20 метрах от ворот, левее центра. Опять Григалава пробьет?
88’ Хомич вытащил в ближнем углу! Думбья решил выстрелит на точность, Дмитрий показал, как он в прыжке умеет хорошо спасать!
89’ Григалава в верховой борьбе задел соперника локтем - вновь желтая.
89’
Жёлтая карточка
Гиа Григалава
90’ Москалев компенсировал всего лишь две минуты ко второму тайму.
90+1’ Красно-белые перевели игру на чужую половину поля и там держат мяч. Похоже, это все для "Арсенала" в данном матче.
90+2’ Как по нотам "Амкар" разыграл атаку, Мильковича оставили одного на линии штрафной, защитник на точность пробил в левый угол - не попал!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Арсенал" и "Амкар" так и не выявили сильнейшего в Туле! Хозяевам победа была очень нужна, чтобы быть в лучшем положении накануне последнего тура, много моментов создали ребята Кирьякова, но главного так и не сделали. Что же, придется теперь обыгрывать "Спартак" и ожидать осечек конкурентов, чтобы остаться в элите. К слову, пермяки могли оставить соперника ни с чем, забей Милькович в концовке. На этом все, смотрите и дальше российский футбол вместе с нами.