Анжи — Спартак Нч, 10 июня 2011

10 июня 2011 года • 17:45

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Спартак Нч (Нальчик). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 10 июня 2011 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 17:45 по московскому времени.

+7
=4
-8
33 — 31
Динамо (Махачкала, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Николай Голубев (Санкт-Петербург)
0’ Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 12-го тура премьер-лиги "Анжи" - "Спартак" Нч.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
0’ Предматчевый комментарий Шамиля Лахиялова.
1’ С центра поля начали хозяева.
1’ Голенда борется на правом фланге за мяч, но упускает его за лицевую линию.
2’ Эштреков с первых минут вышел к полю и что-то подсказывает своей команде.
3’ Шикраный перевод Буссуфы с правого фланга на левый. Мяч минует всех спартаковцев. Только вот "незадача" - там не было никого из партнеров.
5’ Кто-то из красно-белых на правоом фланге забирается в офсайд.
6’ Первый угловой заработал Голенда для своей команды. Помазан выбил мяч и ликвидировал выход один на один.
7’ Подача... Защитник выбивает мяч из штрафной. Но мяч вновь уходит на корнер.
7’ Тарделли уводят с поля. Получил повреждение он после подката защитника.
8’ Навес в штрафную... Грамотно на выходе действует Помазан.
9’ Махачкала прессингует по всему полю Нальчик. Гости пока справляются с хозяевами.
9’ Нальчане стараются атаковать флангами. Однако там полузащитников "съедают" защитники.
10’ Тарделли будет заменен.
11’
Махач Гаджиев - Диегу Мартинс Тарделли
11’ Не смог бразилец продолжить матч с повреждением.
12’ Гаджиев запорол вернейший момент, получив мяч Тагирбекова в штрафной, он решил перекинуть Помазана, который далеко вышел из ворот. Однако махачкалинцу не хватило точности.
14’ Пока команды потеряли контроль над мячом. А мяч над ними.
16’ Ревишвили далеко вышел из ворот, смотрит орлиным глазом кому отдать обостряющую передачу.
17’ Штрафной заработали хозяева. Точка для Роберто Карлоса убойная.
17’ Карлос наносит фирменный удар. И Помазан с трудом переводит мяч на угловой. Обалденный удар получился у бразильца.БРАВО!
19’ "Анжи" явно переигрывает своих соперников. Вот только с голевыми моментами пока не ладится.
20’ Штрафной заработала "Анжи". Удар отсюда нанести не получится, но острый пас вполне реален.
20’
Роберто Карлос
21’ А Карлос удивил. Пробил левой с острейшего угла, и мяч низом залетел точно в дальний угол. Браво, бразилец. Первый гол Роберто в России ос штрафного, кстати.
23’ Еще один штрафной. Вновь Карлос у мяча.
23’ Теперь Гаджиев бьет точно в ворота. Помазан с трудом перевел мяч на угловой.
23’ Разыграли угловой махачкалинцы.
25’ Даааа... Нальчик свободно вздохнуть не может.
25’ Кажется, дни Эштрекова в "Спартаке" сочтены.
27’ Концедалов на фланге руками уронил Ахмедова.
27’ Навес... Нальчик выносит мяч из штрафной.
28’ Гаджи Муслимович спокойно попивает водичку. Наверное, доволен матче, так как его команда полностью переигрывает соперника.
30’ Упускает мяч за лицевую Ахмедов.
31’ Неудачная срезка - и мяч на уходит на угловой у ворот Ревишвили.
32’ Буссуфа крутят кружева с Агаларовым на фланге, но защита перехватывает мяч.
33’ Гаджиев требует, чтобы его команда играла, как "Барселона" - в пас. Видно, Муслимович до сих пор под впечатлением от финала Лиги чемпионов, который они посетили всей командой.
36’ Карлос с левого фланга закручивает мяч в "девятку". Немного неточно. Но, правда, и мяч стоял далеко от ворот.
38’ Навес в штрафную Нальчика. Никто не дотянулся до мяча.
38’ Буссуфа начинает ругаться с Лебедевым. Даже толкнул его. Однако Баскаков пока лоялен к подобного рода выходкам.
40’ Сирадзе на газоне держится за колено.
41’ Высоченный навес в штрафную Помазана. Никто не дотянулся до мяча вновь.
43’ Если не ошибаюсь, то Нальчик не нанес ни одного удара в створ за весь первый тайм.
43’ Думаю, те кто смотрит этот матч, вряд ли скажет потом, что это "договорняк". "Анжи" на 100 процентов справедливо ведет в счете. И при такой игре это не последний гол.
45’
Игорь Портнягин - Богдан Милич
45’ Доигрывает "Анжи" первый тайм.
45+1’ Леандру попал в офсайд.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий в перерыве матча Али Гаджибекова.
45+4’ Лучшие моменты первого тайма
46’ С центра начал Нальчик.
47’ Гаджиев прерывает проход Багаева по флангу.
47’ Дальний удар наносит Роман Концедалов - немного неточно.
50’ Нальчане активны в начале второго тайма. Но до ударов по воротам дело не доходит.
51’ Лахиялов с левого фланга простреливает в штрафную, но первым на мяче оказывается Захирович.
52’ Ангба получил травму. Ему оказывают помощь.
53’ Теряют мяч в атаке махачкалинцы.
55’ Нальчик отправился в атаку. Однако мяч на подступах к штрафной потерял.
58’
Кантемир Берхамов - Даниил Гриднев
58’ Замена у "Спаратка" будет.
58’ Подача с углового в штрафную. Баскаков прерывает атаку, так как Голенда нарушил правила на Помазане.
60’ Ангбва падает в чужой штрафной, но Баскаков показывает, что можно играть.
61’
Гол! 2:0
Ян Голенда
62’ Роберто Карлос протащил мяч от центрального круга и отдал пас на вход Голенде, тот не промазал, отправив мяч в ворота.
65’ Нальчик пытается что-то придумать. Но увы и ах...
66’
Давид Сирадзе
68’ Нальчик, благодаря командным действиям, зарабатывает угловой.
68’
Ян Голенда
69’ Голенда грубо сбил сопреника - заслуженный горчичник.
70’
Арсен Гошоков - Давид Сирадзе
72’ Нальчане пытаются забрать мяч под свой контроль, но никак не выходит. Через две передачи следует потеря.
74’ Портнягин промахивается из выгодной позиции. После навеса в штрафную он головой с метра бьет выше ворот.
78’ Пока команды решили передохнуть. Игра идет без острых моментов.
79’ Угловой подаст Нальчик.
80’
Баи Али Ибра Кебе - Одил Ахмедов
81’ Навес... Кто-то из красно-белых пробил неточно головой.
82’ Команды все чаше фолят. Пострадал Гаджиев. Ему оказывают помощь. Пауза в игре.
84’ "Анжи" доигрывает матч, а "Спартак" этим пользуется. Все чаще переходит в атаку, но по воротам ударов не наносит.
86’ Баскаков все чаще прибегает к услугам свистка.
89’ Навес в штрафную Ревишвили, но там первый на мяче защитник.
89’ Будет ли Гаджиев делать тактическую замену?
90’ Все же будет. Игонин выйдет на поле.
90+1’ Минуту добавил судья.
90+1’ "Анжи" подаст угловой.
90+2’
Алексей Игонин - Махач Гаджиев
90+3’ Матч окончен
90+3’ Роман Концедалов наносит опасный удар, но Нукри Ревишвили спасает свою команду.
90+4’ Послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева